лицензионное соглашение, сертификат или условия использования на прошивку????

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем ska_69, 23 сен 2008.

1. ska_69

ska_69 Активный

у кого есть материальчеГ?????
    или что говорит по этому поводу сааб?

Последнее редактирование: 26 сен 2008
  2. Хомяк

Хомяк Администратор Команда форума

вместительный
    Вопрос к НГБ или Санди (насколько я понял)

3. ska_69

ska_69 Активный

позвонил по диллерам. позвонил в Джи Эм.

вот что они говорят:
    прошивка на машине поставляется для использования, т.е. для того что бы ездить. любое другое использование прошивки будь то перезапись на другую машину, продажа и т.д. является нарушением прав интеллектуальной собственности компании сааб.

также есть официальные тюнеры сааб, разрабатывающие прошивки в том числе.
    использование их прошивок возможно на тех же условиях.

для частных разработчиков!
    со своей машиной каждый вправе делать все что угодно.
    и со своей прошивкой тоже.
    также каждый вправе изменять свою прошивку(как бы разрабатывать новую) и впоследствии даже предлагать другим.
    прошивки официальных тюнеров и компании сааб по умолчанию неприкосновенны.

впредь на данном ресурсе запрещены любые действия нарушающие права интеллектуальной собственности компании сааб и компаний работающих с ней.
    к нарушителям будут применены самые строгие меры вплоть до исключения из клуба и бана пожизненно.

Последнее редактирование: 27 сен 2008
  4. timofeich

timofeich Пользователь

900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    А если я буду брать за основу прошивку СААБа родную???? иначе не получится.... такие ситуации тоже нельзя обсуждать?

5. GG Allin

GG Allin Пользователь

SAAB 9-4X Aero Hirsch
    9-5 Aero M05, АКПП maptun stg5
    можно

6. ska_69

ska_69 Активный

:russian_ru:

7. Tarych

Tarych Активный

Infinity красный кабрик
    да бы защитить интелектуальную собственность компании СААБ предлагаю навечно забанить XDA и ему подобных.
    ЗЫ Прашывко!:angel:

8. ska_69

ska_69 Активный

Банить не будем.
    Как в РФ.
    Закон вступает в силу со дня публикации.
    а кто прошлое помянет.....

п.с. тыщща!

9. Tarych

Tarych Активный

Infinity красный кабрик
    тогда любое его соапчение "в тему" - бан навечно

10. ska_69

ska_69 Активный

11. timofeich

timofeich Пользователь

прошивко:spiteful: А описание процесса возброняется??? как выдрать родную прошивку, как ее изменить, как ее лить обратно ну и т.д.

12. ska_69

ska_69 Активный

.

Megavolt нравится это.
  13. MrAzE

MrAzE Завсегдатай

2003 9-5 Aero Wagon
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Уважаемый Тимофеич, а перечитайте дисклеймер того места, где вы черпаете свои знания и поймите зачем это место было сделано и чего там добиваются... Потом посмотрите эбауты кто и зачем вам эти знания дал и подумайте а стоит ли так распространяться и чего сделали вы, для всего этого движения, какое вы имеете право распространять чужие идеи? В чём ваш контрибьюшн? в лейзи личерстве? Я допустим, за обмен информацией за совместные разработки, а не за наглое тырение и разбазаривание инфы... добейтесь чего-то сами сделайте что-то сами, а потом этим хвастайтесь. Отвечать на посты принципиально не буду... Гордиться нужно своей работой. Я не кричу о том, что сделал санди или кто-то другой из постояльцев, не кричу даже о том, что сделал я... и что ыв ближайшее время доделаю... а просто делюсь этой информацией с людьми, которые её заслуживают с радостью её изучат попытаются улучшить и обменяются опытом... а таким как вы в принципе ничего говорить не хочу...

П.С. Разводить полемику тут не собираюсь посему ответа не будет, но елси так будет продолжаться ресурс немного измениться.

14. Хомяк

Хомяк Администратор Команда форума

вместительный
    Колян, привет!!! а в чем вся фишка конфликта? Чего Вы все время ссоритесь из-за этой прошивки?
    Вроде все всё давно высказали. Почему очередной виток конфликта начался?
    Зачем это столько обсуждать?

15. timofeich

timofeich Пользователь

Я не претендую на лавры тех кто создовал T5/T7 и другой софт, я всего лишь хочу поделится с людмини которым возможно будет интересно самим поковырятся в своих машинах и кто не очень разбирается в этом, я не считаю себя мега спецом по прошивке авто, но я на данным момент хочу эксперементировать со своей машиной. Спасибо за такой чудесный ресурс который существует. Я хочу поделится с народом, тем что создали по истене умные люди. В виду человеческой лени и прочим фактором, многие считают что прошивка автомобиля сааб не возможна своими руками. Что не является правдой. Я хочу просто поделится с людми которым возможно Это будет интересно, а возможно и нет. Я не собираюсь нечиго выдавать за свои разработки и т.п. Мне просто интересно поделится с людми как и что делается. Возможно кому то это будет интересно, а комуто и нет. На томже нисмо-клабе есть такой раздел, где люди описывают как и что делают со своими авто. Многие все делают своими руками, вот и я хочу всего лишь расказать как что делалось не более... На мой взгляд то что я хочу сделать это как раз и есть обмен информацией. Если это нельзя делать за пределами форума который этому посвящен, я не буду ничего тут писать. Но я всетаки надеюсь что это не возброняется. Возможно кто то кто может помочь развитию сего проекта увидев мой пост спросит где это происходит, и по приходу туда сможет внести свой вклад в общее и очень интересное для многих дело. Может такого и не произойдет. Хотя хотелось бы верить в лучшее.

PS: Эта тема была созданна не из-за меня а из-за человека под ником XDA который вам уже не безызвесен. А я хочу всеголишь сделать свою машину:) чтоб она поехала. Я не собираюсь наживатся на том что сделанно не мной, если я удачно смогу прошить свою машину я буду рад. Если нет... Ну тогда буду пытатся дальше. Если интересно можешь поговорить с коннором на счет меня... Он знает зачем мне это. Мне это тупо интересно. К сожалению я не програмер, и врядли могу внести значимую пользу в эти проекты.

16. MrAzE

MrAzE Завсегдатай

2003 9-5 Aero Wagon
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Место было создано для обмена опытом... А не для распространения этой информации...И написано это в дисклеймер который был прочитан для того что бы зарегистрироваться. Не только программисты и электрики приносят пользу... Кому нужно, тот, сам найдёт. Лень и прочие факторы как раз таки и приводят к лейзи личерству тобишь нифига не деланию и появляются такие как XDA. Кому интересно может всё сам найти... Больше тысяч людей, которые зашли прочитали и свалили и никому ничем, не помогли, а считаные люди продолжают работать в надежде, что найдётся кто-то еще кто будет заниматься... а простые прохожие могут проходить мимо... хотите длеать свою машину делайте... а вот кому нужно тот и сам информацию раздобудет... я не считаю это праивльным ходом с вашей стороны всё я сказал хау.

17. SanSanych

SanSanych Пользователь

SAAB 9000CD, 1993, 2.3T, Trionic 5.2, TCS, МКПП GM75701 (S/N: D65292), VIN YS3CD45M8P1024449
    Можно такой вопрос задать - если у меня сдох родной ЭБУ и я смогу раздобыть ЭБУ от другого мотора, то смогу ли я узнать как снять прошивку с моего родного ЭБУ и залить её в ремонтный?

Этим действом я как бы ничего не нарушаю? так?

18. Connor

Connor Лорд-командующий Команда форума

9-3 М98 2,0t АКПП
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Не нарушаешь. Только если сдох родной, то как с него слить прошивку? А если и сольешь, то будет-ли уверенность, что прошивка не испорчена?

19. SanSanych

SanSanych Пользователь

SAAB 9000CD, 1993, 2.3T, Trionic 5.2, TCS, МКПП GM75701 (S/N: D65292), VIN YS3CD45M8P1024449
    А если я попрошу прошивку на родной блок, например?

20. Connor

Connor Лорд-командующий Команда форума

9-3 М98 2,0t АКПП
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    У кого попросишь? Какую прошивку? И что значит на родной блок?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)