лицензионное соглашение, сертификат или условия использования на прошивку????

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем ska_69, 23 сен 2008.

  1. SanSanych

    SanSanych Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Авто:
    SAAB 9000CD, 1993, 2.3T, Trionic 5.2, TCS, МКПП GM75701 (S/N: D65292), VIN YS3CD45M8P1024449
    Пожалуй, перейду к частностям.

    1) Допустим выяснится, что сломался мой ЭБУ (9136490) ищу ему замену.
    2) По инфе EPC это трионик 5.2, а значит можно искать такие:
    a) 9136490, 8828170;
    b) 9128196, 8828196, 30545473;
    c) 9136474, 8828154, 30545471;
    d) 4300810, 8828527.
    3) И тут выясняется, что мне могут прислать, например, 8828154.
    4) Поскольку нет уверенности в том, что глюкнула именно схема управления, а не сама прошивка, то я захочу залить в полученный блок заведомо исправную прошивку.

    5) Если я заведу такую тему на форуме - это будет нарушением этих гадских лицензионных соглашений?
     
  2. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Нет. Не будет. Все в порядке.
     
  3. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    это все условности, у каждого они свои
     
  4. SanSanych

    SanSanych Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Авто:
    SAAB 9000CD, 1993, 2.3T, Trionic 5.2, TCS, МКПП GM75701 (S/N: D65292), VIN YS3CD45M8P1024449
    Не скажи - например, с точки зрения компании СААБ данное действо является нарушением прав ибо приводит к сокращению прибыли от продажи афтермаркет.

    Т.е. с точки зрения продавца (GM и прочих "прошивальщиков" Трионика), ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ПРИВОДЯТ К СНИЖЕНИЮ ПРИБЫЛИ АВТОРА.

    Лично я против этих средств заработка. Ибо любая прошивка для Трионика выросла именно из штатной прошивки.
    А значит любой тюнер - это человек, воспользовавшийся знаниями завода в собственных корыстных целях, т.е. нарушающий лицензионное соглашение (народ!!! срочно выкиньте свои чипованные ЭБУ ибо они неправилшьные, хаха).

    И не надо мне тут сказок про "пришедшую во сне таблицу Менделеева и упавшее яблоко на голову Ньютона". ТАК ИЛИ ИНАЧЕ, ВСЕ ПРОШИВКИ НАПИСАНЫ НА ОСНОВЕ И С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗОВОДСКИХ РАЗРАБОТОК.

    Нелегитивным я считаю лишь то, что "некий чел" может налево и направо продавать твое собственное выстраданнное творение, причем без твоего ведома и без авторских отчислений.
    АА вот насколько процентов надо изменить прошивку, чтобы она не считалась чужой? а?

    Господа, я надеюсь, что достаточно ясно изъяснился.
     
  5. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    я придерживаюсь мнения что сама прошивка это даже не пол дела, а весь труд это железо которое на каждой машине разное по своему, и голова, руки, опыт и прочее того кто сидит и крутит прошиву под конкретное железо

    деньги берут не за железку а за то что в ней внутри сделано, и продаецца именно это
    \я сам занимаюсь установкой и настройкой LPG в машины клиентов, в этой области практически все бесплатно и любой может проявить свои недюжинные способности, но это только добавляет работы по переделке того что натворили эти горе мастера\
    ***
    те распи#дяи которые тупо шьют "типо во смари какаю класную прошивку мы тебе нарыли" рынок не подрывают а может даже и наоборот расширяют его за счет того что это вмешательство без должного понимания приводит минимум к повышенному износу мотора а как максимум к поломке агрегата. бизнес таких китов как NGB на самом деле не страдает а служит фильтром от случайных людей которым по сути надо как то выделицца и больше ничего к нормальной работе по доводке машины это не имеет никакого отношения, это не тюнинг а ковыряние в песочнице...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)