Как же херово без сааба

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем evilor, 12 мар 2015.

  1. evilor

    evilor Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    66
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ВДНХ
    Авто:
    SAAB 9000CSE автомат (был)
    Авто:
    Мерседес w203, Ниссан ноут, Фольксваген Поло, Ниссан Патфайндер
    "у кого то жемчуг мелкий а у кого то есть нечего", срочно нужны были деньги в любом колличестве
     
  2. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Я лично не о нужде.Бывают ситуации когда и орган продать не грех.Спасли средства твои проблемы?
     
  3. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    сорри за офф-67 еще не старичек а зрелый мужик!
     
    baWarez и T195TT нравится это.
  4. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Ты знаешь я в свои 43 иной раз так в ступор влетаю .А в 67 чё будет?
     
  5. evilor

    evilor Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    66
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ВДНХ
    Авто:
    SAAB 9000CSE автомат (был)
    Авто:
    Мерседес w203, Ниссан ноут, Фольксваген Поло, Ниссан Патфайндер
    Я тоже не в нужде, но иногда бывает так, что и 100 тысяч очень нужны. Да помогло, не все конечно, но тем не менее выручило.
     
  6. evilor

    evilor Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    66
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ВДНХ
    Авто:
    SAAB 9000CSE автомат (был)
    Авто:
    Мерседес w203, Ниссан ноут, Фольксваген Поло, Ниссан Патфайндер
    Ой возраст это бяда..... Еще 5 лет думал что так будет всегда а теперь вижу... пипец...
     
  7. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    послушай меня ровесник-всяко бывает....ну приклинит!И что!Бодрый старичек-это 75 и выше!
     
  8. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Ни чО что им на троих 260 лет?
     
  9. RomGT2

    RomGT2 Board 1088

    Регистрация:
    29 дек 2012
    Сообщения:
    2.910
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Р.М
    Авто:
    SAAB 93 08
    Авто:
    Black Carbon
    Ну Зельдину то уже стольник стукнуло, так что Табакову и Жванецкому до него ещё ого го...
     
  10. evilor

    evilor Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    66
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ВДНХ
    Авто:
    SAAB 9000CSE автомат (был)
    Авто:
    Мерседес w203, Ниссан ноут, Фольксваген Поло, Ниссан Патфайндер
    Кстати о саабах а не возрасте.... Удивительно, но все чинят свои саабы.... вкладывают.... но ВСЕ знают что не окупиться... Вот это и есть любовь к марке.
     
    isr, Fucer и T195TT нравится это.
  11. RomGT2

    RomGT2 Board 1088

    Регистрация:
    29 дек 2012
    Сообщения:
    2.910
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Р.М
    Авто:
    SAAB 93 08
    Авто:
    Black Carbon
    Значит в 67 в ступор будешь не влетать, а не спеша подходить :)))
     
  12. RomGT2

    RomGT2 Board 1088

    Регистрация:
    29 дек 2012
    Сообщения:
    2.910
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Р.М
    Авто:
    SAAB 93 08
    Авто:
    Black Carbon
    Сколько у меня было машин, ни одну не продал дороже чем купил, потому что цели такой не было, брал чтобы ездить...
     
  13. evilor

    evilor Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    66
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ВДНХ
    Авто:
    SAAB 9000CSE автомат (был)
    Авто:
    Мерседес w203, Ниссан ноут, Фольксваген Поло, Ниссан Патфайндер
    Просто сааб это не марка это СААБ:)))
     
    Fucer нравится это.
  14. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Посмотрим кто подходить ,а Кто подъезжать !
     
  15. gonchar

    gonchar Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    2.391
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 CDE М96 2,3T АКПП
    Авто:
    Peugeot 308 Allure 2012 1.6 АКПП
    :s

    С 1996-го. Предавать и продавать не намерен.
     
    evilor и Fucer нравится это.
  16. андрей412

    андрей412 Активный

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    491
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 OG, 9-5, 9-3 SS aero всё в прошлом
    Не поддержу общий тон ветки, простите... На саабах катал с 2002 по 2011, причем года с 2008ого саабы были уже не основными машинами, а хобби, в смысле не для езды на каждый день, а катнуться вечером или на выходных. Тоже думал, что вернусь к марке, но, чем дальше, тем маловероятнее. Плюс несколько лет как подсел на новое хобби "джипинг".. Периодически есть желание взять что-н для души, а ля Вигген, или 900 turbo OG, или 9K аэросток, или хоть турбо х наконец, т.к. их живых все меньше.. Потом съезжу, посмотрю на этот хлам (а чаще всего именно так), понимаю, что это некрофилия раз, и два - он мне нафиг не нужен..
    Просто для меня время сааба ушло, и когда ты реально много на чем ездил за крайние 15 лет, строил, ломал, тюнил и проч., возвращаться назад, чтобы потратить кучу времени, сил, ну и денег тоже, на то, чтобы привести "это" в идеальное состояние и чтобы оно еще ехало, а не горделиво сливало соседям по потоку, ну совсем не хочется.. А саабы то не молодеют..
    Наверное, взял бы NG 9-5 на каждый день, но только аэру на фуле - нравится - чтобы полный привод и 300 л.с., которое тоже еще нужно взбодрить тюнингом.. НО, стоимость предложений, что редко появляются в продаже приближается к 2 млн. Не готов столько отдавать за машину на каждый день.. И, сомнительно, чтобы, на нее кто-н держал склад з/ч, так как нет такой марки и нет дилерства, а машина на каждый день должна возить и безгеморройно чинится в моем понимании..
    Так что, отвечая на название темы, у меня нет саабов уже года 4, и я вполне здоров и доволен жизнью )) А вот если сааб как марку кто-нибудь когда-нибудь -таки купит, думаю, вернусь, при условии, что это будут не электромобили для Европы, а нормальный ответ Е классу, как было, например, 10 лет назад, когда для меня 9-5 aero был предпочтительнее бмв е39, или ответ D классу, когда в 2007 я предпочел 9-3 аэру на трешке бмв ..
     
  17. rusGo

    rusGo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000; 2.3t; 96; АКПП
    Авто:
    Jaguar XJR 2001
    Есть машины, интереснее девятитысячника, но стоимость их - за миллион, впрочем, есть и за 800тыщ, но я вот всё никак не соберусь проверить... в любом случае, как минимум в 4 раза дороже. Есть машина, которая была мне комфортнее девятитысячника - это XJ 94-97гг выпуска. Он нивалит, в остальном - лучше, а с наваливанием можно и потерпеть. В общем, это такой изумительный автомобиль... на него оглядываются, сам на него шею сворачиваешь, стоит относительно недорого, правда, в обслуживании... ездил на современных авто с мощностью около 200, как у меня - ну нивалят они вообще, а иначе, смысл брать менее комфортную машину (поновее и подешевле в обслуге), но которая медленнее? Слишком сильный проигрыш.

    Есть машины, которые лучше сааба, но они несравненно дороже сами по себе и по обслуживанию.

    Я вчера сел за руль тысячника впервые за месяц. А до этого - ещё месяц. То есть, считай, два месяца машину не водил. Ребята, это кайф! Без сааба реально хреново. В этом перерыве ездил на новой мазде 6 в топовой комплектации, и на GLK родителей - скучные авто. Внешне, конечно, хороши, но вот по поведению... никакого рвения. Обгонять неудобно и страшно. Удовольствия очень мало, педали дурацкие, и так далее. Единственно, что лучше - это тормоза, но это общеизвестно. Сел за свой тысячник... как приятно ощущать турбину, этот пинок под зад практически в любом диапазоне скоростей. Чума. Обожаю его
     
    evilor нравится это.
  18. ded333aero

    ded333aero Активный

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    SAAB 9-5aero2002мкпп
    Стоит разбитый 9000. Ну и забыть его ан нет хочется восстановить попробую выделить финансы и время в этом году. НУУУУУУУУУУУ очень хочется
     
    evilor и Edwardinyo нравится это.
  19. evilor

    evilor Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    66
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ВДНХ
    Авто:
    SAAB 9000CSE автомат (был)
    Авто:
    Мерседес w203, Ниссан ноут, Фольксваген Поло, Ниссан Патфайндер
    Могу сказать только одно, не надо сравнивать новые машины что заняли нишу и саабы что уже не выпускаются, а уж если вы сравниваете то надо сравнивать не только драйв и харизму но и стоимость того что может дать:)) Это как сравнить майбах и волгу и говорить как по мне так майбах лучше:)) Я не говорю за всех. Я скажу за себя... я купил машину сааб потому что это позволяли мои "финансы" и потому что я знал, она одна из лучших машин в ту стоимость которую я могу себе позволить, и я думаю многие поддержат, что купить б/у сааб это несравнимо лучше чем купить солярис или альмеру... что купить сааб за 800 это явно лучше чем купить какой нить круз... Что, из новых машин может стоить как сааб и быть таким же как он? или что из старых машин может быть таким же? Так что не надо сравнивать машины за 3 миллиона и сааб за 100 или 800 тысяч... Сааб по своей стоимости и возможностям лучший и реально доставляет. Все это имхо:)
     
    yral нравится это.
  20. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    в140 эс 600 тоже дает массу впеч
    а стоит стоко же
    а уж каких ништяков там тока нет даже и говорить не стоит
     
    baWarez и schmuggelero нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)