Ищу 9-3 на ручке

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем D_Trake, 22 апр 2015.

  1. D_Trake

    D_Trake Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    9-3 МY08 1.8 МКПП
    Уже несколько лет являюсь поклонником марки Сааб, да вот никак не созрею до покупки))
    Сейчас вроде как решил квартирный вопрос, купили жене машинку (круз 1.8мт), настало время и себя порадовать, сменить наконец старушку Ладу Калину))
    Итак, ищу 9-3 рестайл, то есть от 2008гв, исключительно на механике (пробки редкость, могу позволить выехать на работу когда все уже там).
    Бюджет 450-500тр. Территориально Москва/Питер (лучше Питер, там есть кого навестить заодно и соотв остановится на пару дней для тщательного выбора).
    Так и не решил для себя хочу ли я "правильный" Сааб (тоесть турбо) или достаточно "овоща".
    9-3 привлекает внешне и какой то харизмой, динамика далеко не на 1ом месте, смущает конечно что жена на крузе будет "делать" овощ-соап))
    "Боюсь" турбо исключительно за свое раздолбайство (под капот заглядываю только омывайку залить), чувствую что такого отношения турбоСааб не простит.
    И да, ищу неспешно, в планах на конец мая поездка в Ленинбург.

    1. http://auto.ru/cars/used/sale/1012168491-f8183d/
    2. http://auto.ru/cars/used/sale/1012988583-08d08f/
    3. http://auto.ru/cars/used/sale/1011682041-54e84b/
    4. http://auto.ru/cars/used/sale/1010366319-7c15/

    Кто что может сказать по этим вариантам, висят давно, вопрос почему.
    Последний знаю что подбитый, тут видел объяву, стоит ли связываться, думаю...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
  2. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    у последнего комплектация лучше
    у остальных барабан эдишн
    п.с. сааб тока с турбо (хотя бы маленькой) ;)
     
  3. D_Trake

    D_Trake Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    9-3 МY08 1.8 МКПП
    Судя по форуму основные затраты/проблемы у турбо это цепь, касета и глюки электрики. Смогут ли эти моменты оперативно решать в нашей "деревне" вот вопрос, даже не финансовый а чисто технический.
     
  4. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    один раз поменять грм или купить машину уже с поменяным
    кассеты у шпрота нет....4 катушки (сам поменяешь)
    глюки электрики - это скорее миф, чем правда

    поищи (скорее всего есть) ветку НН и там поспрашивай про сервисы ,кто где ремонтируется
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
  5. zmicier

    zmicier Активный

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    626
    Адрес:
    Москва-Минск
    Авто:
    9-3 MY06 2.0T АКПП
    шпрот вообще не ломается. главное не купить упилок.
     
    Eric, OMG, 1488 и ещё 1-му нравится это.
  6. D_Trake

    D_Trake Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    9-3 МY08 1.8 МКПП
    Турбо в бюджет пока не убираюсь (может "не сезон", к лету скинут/подкоплю), по "овощам" есть какая информация?
    Как вариант http://auto.ru/cars/used/sale/1011682041-54e84b/
    Смущают тонированные задние фары, комплектация бедная судя по сиденьям.
     
  7. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    может ты не в курсе :dn но 150 сил шпрот - он на турбе;)
    комплектация - барабан (по ссылке)
     
  8. D_Trake

    D_Trake Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    9-3 МY08 1.8 МКПП
    Да, я в курсе насчет турбо 150лс. А я и не отказывался от турбины, так сомнения небольшие, просто в мой бюджет ничего особо нет, тк рассматриваю только рестайл к тому же на ручке.
    По приведенным выше вариантам мне интересна в первую очередь информация "по железу" так сказать, я заметил многие (тут на форуме) сразу по фото определяют бит/не бит (по цвету, по не соотв каких то мелочей комплектации, бампер/руль не тот ну итп). Может кто уже смотрел эти варианты, есть что сказать.

    Я так понимаю саабы без турбины особого интереса не вызывают? Может все таки кто то смотрел варианты выше?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
  9. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Смотря что нужно от авто. Если турбо, то брать на 210 сил.
     
  10. D_Trake

    D_Trake Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    9-3 МY08 1.8 МКПП
    В общем решил, буду искать "овоща", тк по бюджету (450тр - сумма которую я морально готов отдать за НЕ Жып) это реально как я понял.
    Турбовый сааб в нормальном состоянии 550 +/-, тут уже можно и на Субару Форестер того же года замахнуться накинув сотку (это запасной вариант если с саабом не срастется).
    Присматриваюсь вот к этим двум экземплярам http://auto.ru/cars/used/sale/1013772843-e96c7/ и http://auto.ru/cars/used/sale/1012168491-f8183d/
    Если кто рядом живет/работает/просто не лень посмотреть в живую, выручите пожалуйста, дайте свою оценку.
     
  11. Olegus

    Olegus Активный

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Куркино, 33
    Авто:
    Dodge Magnum, 2005, АКПП
    Авто:
    Проданы: Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0t, Ford Focus Turnier 1.6d MT, Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0T
    Видимо, в НН обострение на покупку СААБов на мешалках :)) Напишу уже в третий раз на данном форуме - есть в Зеленограде отличный вариант, брательник скоро продавать будет, а точнее он его уже как бы продаёт, но всё никак не сделает фото и не оформит объявление. Если интересно, то напишу всё подробно в ЛС или тут :))

    Что касается овощ, не овощ, то для города 122 л.с. вполне хватает и удовольствие автомобиль приносит, цитирую: "если бы мог, то не продавал бы". с СААБа пересел на TrailBlazer 2.8, уже ездит, а сааб стоит )
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
  12. sergamika

    sergamika Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мос. обл. Гжель
    Авто:
    Saab 9-3 2.0T 2006 акпп USA
    Как сзади посмотрел?? Монитор перевернул??
     
  13. D_Trake

    D_Trake Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    9-3 МY08 1.8 МКПП
    Напишите про Зеленоградский вариант, интересно.

    Были фотки сзади, давно висит объявление, убрал уже.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
  14. Olegus

    Olegus Активный

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Куркино, 33
    Авто:
    Dodge Magnum, 2005, АКПП
    Авто:
    Проданы: Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0t, Ford Focus Turnier 1.6d MT, Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0T
    вечером должны быть фото, так что может оформлю тему о продаже по правилам, сейчас с мобильного совсем неудобно. в любом случае к вечеру/ночи доберусь до компа и расскажу "на пальцах" если фото не будет )
     
  15. Olegus

    Olegus Активный

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Куркино, 33
    Авто:
    Dodge Magnum, 2005, АКПП
    Авто:
    Проданы: Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0t, Ford Focus Turnier 1.6d MT, Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0T
    с фото, видимо, не срослось пока, так что пишу всё, что знаю (копирую из личной переписки с razzlom):
    - 2008 год, пробег под 80к, цвет серебро, салон комбинированный, 2 комплекта литых дисков, резина родная с момента покупки, поэтому лето на замену, зима еще на сезон, говорит если будет хороший покупатель, то подарит комплект новой летней резины Pirelli )))) сфоткает косяки по кузову, чтобы ты в курсе был, немного говорит, но есть
    - машину красил по кругу в том году кроме крыши, есть фото до и после, там видно, что ничего серьезного просто реально тут там тиранули, менялось крыло переднее и дверь передняя, есть фото повреждений, там ничего серьезного, просто страховая денег дала и надо было менять, родные детали, Тайваня нет (видимо, нет физически), делал для себя всё, продавать не планировал, вся история есть в фото
    - по цене он пока что не прикидывал, также регистраторы перед и зад отдаст в придачу
    - масло только поменяно
    - ещё уточнил по покраске - красил у знакомого качественно, ну, короче, как уже было сказано - делал для себя )
    - мы с ним вместе ездили его покупали у мужичка с пробегом в 500 км, жена не смогла ездить на ручке )))))) так что - он второй владелец ) а ездили вместе - я ему посоветовал сааб 9.3 ну и в качестве подстраховки (деньжищи же отдавать) плюс зеркала на тот момент упёрли с машины - я его страховал сзади ))) говорит была бы возможность - не продавал бы )

    sergamika, фото на почту не прилетало? )
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
  16. D_Trake

    D_Trake Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    9-3 МY08 1.8 МКПП
    Определяйтесь с ценой, фотки повреждений хотелось бы глянуть. Салон, в частности вод. сиденье в приличном состоянии? Вроде быстро боковины изнашиваются. Какие агрегаты менялись? Сцепа, вентилятор, компрессор кондея, торм диски?

    Брат владелец с 2008г я правильно понимаю? Учет московский? Если можно, вин в личку
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
  17. Olegus

    Olegus Активный

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Куркино, 33
    Авто:
    Dodge Magnum, 2005, АКПП
    Авто:
    Проданы: Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0t, Ford Focus Turnier 1.6d MT, Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0T
    мыло напиши сюда или sergamika в личку, он тебе скинет если не спит :)) меня обделили (((((
    ВИН и остальные вопросы завтра без проблем. Точно год не помню, но давно это было и по идее продавать человек стал сразу после 500 км, точно написано в птс и если там как у меня замут не было, то да - с 2008. Мой аппарат тоже 2008 года но куплен в 2010м )

    учет Москва, т.к. Зеленоград - район Москвы
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
  18. D_Trake

    D_Trake Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    9-3 МY08 1.8 МКПП
    Engineerwk@гмайл.ком
    Жду остальную информацию.
    А зачем красить по кругу было?
     
  19. Olegus

    Olegus Активный

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Куркино, 33
    Авто:
    Dodge Magnum, 2005, АКПП
    Авто:
    Проданы: Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0t, Ford Focus Turnier 1.6d MT, Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0T
    написал в вибер, жду ответа ) если бы у меня был знакомый маляр хороший, а машын не новый, то я бы тоже по кругу облил и кстати он же писал "тут тиранули там тиранули" вся история есть в фото ) тормозные диски на таком пробеге вроде бы рано менять, пробег родной, не скручен зуб даю :))

    итак:
    - Сиденье супер если н считать лопнутого кожзама 7-8 см вместе где жопу разворачиваешь чтобы вылезти, менял вентилятор охлаждения сам, перед продажей ща химчистка, колодки по кругу, передние тормозные, масло, фильтра, есть документ
    - По кругу красил потому что за 6 лет ослов которые мою ласточку о тут то там поцарапали набралось не мало, вот чисто для себя и покрасил в том году, есть фотки до и после
    - Менял крыло переднее, и дверь переднюю пассажирскую на новые детали, по страховке
    - Фото есть там не сильно но по ребру получилось ремонт косячный был бы

    фото в вибер скинул, сейчас попробую с телефона кинуть

    ещё подробности:
    - горит ошибка заднего фонаря (работает, но половина тускло, половина ярко)
    - горит ошибка airbag, откуда взялась хз, пишет malfunction contact service, надо смотреть компом наверное
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
  20. D_Trake

    D_Trake Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    9-3 МY08 1.8 МКПП
    Бампер передний не менялся, тогда почему с омывателями?
    Дисков 2 комплекта? R16?
    Чтобы предметно разговаривать надо бы сначала с ценой определиться, может зря время тратим
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)