И все ж, для чего нужен коммуникатор

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем AlexPshenichny, 11 июл 2011.

  1. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    Что верно, то верно. Для каждого дела должен быть свой девайс, но иногда это физически не удобно.
     
  2. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    я пользуюсь камерой в мобиле исключительно для ведения как бы своего журнала, с отправкой фоток на фейсбук)))
     
  3. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    что такое фейсбук
     
  4. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Diego, забей :))
     
  5. Fenixxx

    Fenixxx Пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Moscow (Жулебино)
    Авто:
    BMW 120 AT 08 г.в.
    Представил человека у которого все девайсы узко специализированные, телефон, фотик, эл. книга, навигатор, и еще что-то для web! :)))

    А вообще не представляю теперь как можно без такого устройства существовать.

    У меня HTC Hero(минус конечно у него огромный - слабый он на сегодняшний день, заметные тормоза)
    Яндекс пробки использую ежедневно, потому как добраться на роботу и домой можно разными дорогами и всегда видно как развивается обстановка - причем реально помогает.
    Инет всегда включен - а поэтому почта приходит незамедлительно, а так же личные сообщения с любимого сайта(saabclub.su) :)
    Аська всегда онлайн, твитер, инет радио играет в машине через Aux, плюс это еще и флешка всегда в кармане, а как иногда бывает необходимо залезть на какой нибудь сайт и посмотреть контакты когда за рулем.
    Да и много чего удобного.
     
  6. Юрий2010

    Юрий2010 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    Одинцово
    Авто:
    9-3
    сам пользуюсь уже вторым HTC, сейчас хтц тач круиз уже четыре года.
    проблем пока не было. Стоит карта метро, навигация igo, словари, проигрыватели, погода с разбивой по часам и параметрами давления в месте пребывания), в общем все, что мне нужно и чем пользуюсь. В морозы за -30 и в жару за +40 всегда работал.
     
  7. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    у меня Samsung Galaxy S, Android (первого поколения - сейчас уже второе недавно начали шлёпать)..
    считаю, что коммуникатор и телефон должны быть отдельно)))) ну коммуникатор можно временно использовать в кач-ве телефона иногда) а этот использую в кач-ве мобильных карт, сёрфинг, пробки, поработать через него можно ;) , ну и всякие мелочи типа игр для детей (или себя), фильмы можно даже посмотреть (когда в поезде например или еще где - а так лучше конечно дома на плазме большой ;) но экран у гэлэкси шикарный..), ну поснимать можно когда фотика под рукой нет)) и так далее..
    в качестве звонилки у меня полноценно двухсимочный duos..

    единственное, что меня немного напрягает - это, конечно, время работы.... но это болезнь почти всех коммуникаторов и расплата за большой экран, быстрый процессор, разные коммуникации (типа wi-fi,3g и так далее)
     
  8. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    100% прав
     
  9. MANGUST

    MANGUST Активный

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    870
    Адрес:
    Замкадье
    Авто:
    9з М08 1.8t
    Был и Айфон, и ХТС, и Ноклы-смарты. Наигрался.
    У меня сейчас: Нокла 8600 и нетбук Тошиба (со Скайпом). Мне хватает.
    Единственный косяк... задумываюсь о приобретении плеера для занятий в тренажерном зале.
     
  10. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Был у меня Asus P750 пару лет назад. Заводская прошивка резала физические 640x480 в 320x240, прошился неофициальной от отечественных производителей, и жить стало приятнее и веселее. И интернет, и ICQ, и навигация всегда были под рукой. Но аккумулятор это высаживало довольно быстро. Из двух зол: кормить прожорливую тварь или чувствовать себя урезанным, я выбрал первое. И не было бы предела счастью, если б эта зараза не стала жёстко тормозить. Жизнь аппарата закончилась после падения с движка на бетонный блок в гараже: чтобы звонить, приходилось включать громкую связь и сжимать корпус двумя руками. Как-то довелось попользоваться таким же зверьком, но перепаянным с 64Мб ОП в 128Мб - совсем другие ощущения, жить с ним намного приятнее!

    Сейчас пользуюсь 4ым яблофоном, задачи те же: почта, интернет, аська, быстрая камера, навигация. Намного удобнее, тормозов нет. Переехал жить к девушке, даже ноутбук с собой не перевёз, с телефона сижу, сейчас, в принципе тоже;) Единственный косяк - нет поддержки adobe flash, а иногда хочется видео посмотреть.

    Между этими двумя аппаратами был самсунг. Даже вспоминать не хочу:sarc:
     
  11. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.776
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Кстати, господа, а Нокиевские коммуникаторы (N...) на какой системе сделаны?

    В них перекинутся записная книжка и прочее с коммуникатора на Windows Mobile?
     
  12. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Симбиан, ИМХО на сегодня это мертвая операционка и умерла она году в 2008.

    Должна перекинуться, если не прямую, то есть масса костылей
     
  13. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Система там в основном Symbian различных версий.
    было два коммуникатора на MeeGo (Linux) N900 и еще какой-то мертворожденный. Обе платформы фирма нокия задушила создав драконовские условия для разработчиков, и не вкладывая средства в обновления, не следя за тенденциями рынка.

    Софт для синхронизации контактов родной Nokia PC Suite или левый Mobile Manager.

    Вить, сейчас имеет смысл работать с "облачными" системами. Частично это реализовано в Google Android с его Gmail Google Docs, Picassa и т.п.
    При условии, конечно, что ты хочешь нечто современное, а не древнее, как дерьмо мамонта. (с ув. ко всем пользователям симбайн устройств, у самого было их более 10 аппаратов в разное время).

    Сейчас Нокия совместно с Майкрософт собирается делать смартфоны на Windows Phone 7, попутно оформляя миллиардные патентные иски к Google. Т.е. действует грубо, грязно..
     
  14. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.776
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Просто интересна именно Нокиа, поскольку по моему опыту Нокиа среди мобил - это как Мерседес среди машин.
     
  15. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008

    опыт-опыту рознь :)
     
  16. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    я бы сказал "как армейский УАЗ" :sarc:
     
  17. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Это точно! Я свою старенькую N73 (без чехла) стока раз ронял, что если бы это происходило с моей нынешней Четвёркой, то последняя бы уже в осколочки превратилась!
    :yes:
     
  18. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Каждый должен четко понимать для чего он покупает такую штуковину, чтобы не выкидывать кучу денег на ветер ради того, чтобы на двухъядернике строчить смс.ки и звонить.

    У меня был HTC HD2.
    Тачка просто класс, по тем временам когда брал аппарат был на грани фантастики.
    + огромный экран 4,3"
    + разрешение 800х480
    + процессор 1ггц
    + мильтитач
    + gps, bluetooth, wi-fi и прочая лабуда.
    Перепрошил на андроид 2.3

    В общем и целом очень удобно использовать вместо ноутбука, навигатора.
    Проверка почты, синхронизация контактов с компьютером (фишка андроида через учетку на gmail), звонки, видеокамера и фото, пусть не полноценная, но когда будет необходимость она со своей задачей справится.
    Из недостатков могу отметить жор батареи. Но при правильных настройках и паре-тройке звонков в день, мне хватало заряда максимум до 7 дней на стандартной(!!!) батарее.

    На сегодняшний день пользуюсь Samsung x460.
    Samsung-SGH-X460_9692-megainf.ru.jpg

    Сейчас не могу определиться что делать.
    Купить навигатор с симкой типа такого: SHTURMANN Link 510 WiFi
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=6509346&clid=502

    Или ждать снижения цен на HTC Sensation или Samsung Galaxy S2
    Ибо стОят неоправданно дорого на сегодняшний день. ~20тыс.р серые.
    Ай-понты не рассматриваю, т.к Стив Джобс меня не возбуждает вааще. Разве что iOS хорошо написана, больше плюсов не наблюдаю...

    Короче коммуникатор для тех, кто не любит носить кучу устройств по отдельности.
     
  19. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    а я купил СГС2 . крутая штука, действительно удобно и практично. но аккум садится только в путь )
     
  20. Drake

    Drake Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Latvia,Salaspils
    Авто:
    ОООО A6(c4) avant 2.5TDi quattro
    были многие из HTC, использую активно навигацию и интернет, сейчас SonyEricsson Vivaz (U5i) очень им доволен.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)