И все ж, для чего нужен коммуникатор

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем AlexPshenichny, 11 июл 2011.

  1. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    Действительно это так удобно?
    Давайте пофлудим на эту тему.
    Кто что использует из железа и программ, оправдались ли ожидания?
    Честно, я просто уже запутался в этом вопросе, а то скоро ДР и надо выбрать себе подарок. Вообще смотрю в сторону НТС. Сначала был Дезайр ХД, но по факту он оказался очень большим и фаворитом стал Инкредебл С.
     
  2. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    а зачем они?
     
  3. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    Диего, вот и я сижу и думаю, для чего они нужны......
     
  4. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    я раньше гонялся за этим, покупал все самые новинки... А потом как будто стрельнуло в башке и купил LG GX200 - стоит 2500рублей, 2 симкарты активных, работа без подзарядки РОВНО месяц(!!!), заряжаю по первому числу каждого месяца :D, маленький и легенький. И так мне стало приятно - и ронять его не жалко и бошку почесать, и при этом еще и как телефон идеален изза 2х симок... И так пофигу стало на комуникаторы\шмуникаторы )
     
  5. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    Я перестал гоняться за новинками после того, как был куплена пентиум 166 ММХ за бешеный баблос, а через пару недель вышел 200 ММХ, а через месяц то что стоило 1500 долларов стало стоит 500, я понял, ну его нафиг такие скачки.
    Вот и сейчас, сижу и думаю, для чего нужен коммуникатор, у меня был i-mate, не скажу что я прям испытывал оргазм от него, удобсство было только в истории звонков.
    На данный момент понял что ай-фон не хочу из-за мнимой статустности и переплаты за бренд, самсунг как-то тоже не очень...дезаер ХД = лопата не реальная....
    Вообщем нид хелп что ль...
     
  6. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    +93 тож было много

    htc magican, palm treo 650, htc blueangel, eten 600+, toshiba g910, htc max 4G в итоге купил нетбук и дешевую ноклу за 4т.р. звонит, смс пишет, доволен :)))
     
  7. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    У меня нокиа, старая раскладушка.

    Вне сомнения она полное говно и ни разу не чОткая, но у неё есть три плюса:
    -звонит
    -ходит в интернет по gprs через opera mini
    -её не жалко, если что - пойду на следующий день куплю аналогичную новую.

    Больше мне ничего не надо от телефона.
     
  8. alex4222

    alex4222 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва ВАО
    Авто:
    a6 2.8 акпп
    Моя история:
    Я купил себе HTC Disare HD, т.к. хотел навигатор, видеорегистратор, телефон в одном устройстве.

    1) установил три вида навигации - Navitel, Igo8, яндекс карты, т.к. каждая система кривая по своему. Предпочтение раньше отдавал яндексу, но теперь пользуюсь Navitel с пробками.

    Жаль что МТС сделали платным трафик на яндекс (буду меньше пользоваться).

    2) как видеорегистратор поставил DailyRoads (бесплатная), но если чесно - пользовался давно. Считаю что лучше купить за 3500 отдельный видеорегистратор, установить его и забыть.

    3) а так телефон гламурный, красивый, пользоваться удобно только двумя руками (хотя бы вытащить и всунуть обратно в чехол можно исключительно двумя руками).

    В принципе покупкой доволен - практически полноценный ноут (любые офисные задачи можно решать при наличии инета), шустрый, большой экран.
    Из недостатков отмечу слабенькую батарею.
     
  9. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    Многозадачность.
     
  10. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    сейчас у меня HTC Legend.
    я люблю коммуникаторы, было много. когда (недавно) закончилась эра Windows Mobile - использовал обычные телефоны, но год как вернулся опять к "умным" телефонам.
    мне удобно, мне нравится, мне привычно.
     
  11. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Почти полноценный вебсерфинг в кармане со скайпом и итд. (для меня это важно) ну и сам телефон. К томуже кастомизация интерфейса для своего вкуса и установка необходимых дополнительных программ (телефон должен не просто звонить, а как каждая личная вешь - он должен нравиться. ИМХО). Были айфоны и разные хтц. Сейчас моторола на андройде.
     
  12. А Черный

    А Черный Активный

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП
    3 год пользуюсь HTC Diamond. в целом доволен, позволяет работать с почтой, скачивать/загружать просматривать/редактировать файлы pdf, excel, word, использовать как навигатор. НО есть несколько глобальных минусов, от которых хочется швырнуть его об стенку: слабая батарея, постоянно перезагружается на холоде, а в жару тупит...
     
  13. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    о, кстати, а скайп много сосет мобильного траффика?
     
  14. svargellin

    svargellin Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 M08 2.0T AT
    У меня проблема не в том что он жрет много, а в том что он даже на голосе в Москве нестабильно работает, не говоря уж про видео, а текст я не засекал так как анлим. Так что только из дома по вайфаю. (Google Nexus S, Beeline, Москва)

    А по основной теме: я использую за исключением телефона Google Talk активно и иногда скайп как мессенджер, полноценно почта, куча полезных программ (например домашняя бухгалтерия). Очень удобно использовать карты с поиском, серфинг немного, новости читаю в Гугль Ридер, запостить фотку в соц сети тоже бывает нужно. В общем современные коммуникаторы это совершенно новый уровень устройства. Врядли я уйду обратно на обычные телефоны.
     
  15. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    HD2 с Андроидом - телефон, читалка, навигатор на все случаи жизни, плеер, просмотрщик интернета, фотографий и ещё даже немножко фотоаппарат. И всё это в одном корпусе - архиудобно.
     
  16. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Забывает об одном "Универсальное, хуже специального".

    Плеер, фотоаппарат, навигатор всегда буду лучше нежеле универсальный комбайн.
     
  17. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.775
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    3.5 года юзаю Глофииш Х500+.

    Изначально брал, чтобы иметь в кармане нормальную (с сортировкой по организациям) записную книжку, ГПС-навигатор и Интернет.

    Пора его давно менять (глючит, да и уже есть внутренние траблы и АКБ просто конченая).
    Менять буду тоже на коммуникатор, на какой и когда - не знаю.
     
  18. Gandr

    Gandr GURU в панамке

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    3.925
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Был 9-3 2.0t АКПП (2002) 175 hp сейчас Lexus GS 300 AWD (2006) 249 hp
    У меня HTC Desire Z, да и вообще сижу на смартах уже 6-ой год, очень привык к ним. У меня были многие аппараты из линейки HTC, а если беру в руки простой то начинаю тыкать пальцами в экран. Ну, а если серьёзно то могу сказать, что очень многие функции из его возможностей использую на все 100, и интернет, и полноценная почта, и работа с таблицами (может не совсем уж обзорно и удобно, но когда надо срочно...), и удобная звонилка, и можно набирать тексты на полноценной клаве (Desire Z), и возможность подключения к ноутбуку на даче для пользованием нетом.
    Короче, практически всё, что я с ним задумывал он поддерживает.
    Нет, не променяю, мне нравится.

    А что касается интернета и трафика - сейчас практически у каждого оператора есть возможность подключения безлимитного интернета за совсем не большие деньги.
     
  19. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    Вообщем мечусь между дезаир ХД, инкредебл С и сенсейшен, но как-то душа лежит больше к инкредебл, хоть не такая лопата как ХД и стоит на 6500 дешевле сейсейшена.
    Может еще кто вспомнит ;-)
     
  20. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    факт!
    но носить с собой чемодан аппаратуры. чтоб глянуть пробки по знакомому маршруту, зеркалку, чтоб сфотографировать табличку у входа имхо неудобно.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)