Help - взыскание ущерба с дорожных служб

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Meat_Max, 16 апр 2012.

  1. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Sergio_Lukianni
    Да, ни один из этих параметров не должен быть превышен.
    Что есть длина, что ширина - не понятно. Видимо надо ориентироваться на вектор движения. То есть размер ямы по ходу движения - длина, размер ямы, если меряем перпендикулярно вектору движения - ширина. Я для себя понимаю так.
    Ни один из этих параметров не должен быть превышен, потому что в противном случае такая яма вне закона и дорожников можно дрючить взысканиями за такие факты.
    У нас мужчина работает в холдинге по пожарной безопасности. Он мне рассказывал как-то, что в Москве (не знаю как в регионах) есть надзорная служба за дорожниками, у которой есть полномочия выставлять штрафы УК, в случае если дорога не соответствует установленным нормам и по его словам, этот надзорный орган очень рад звонкам автолюбителей, которые сообщают им о фактах не сооветствия дорожного полотна НПА, потому как это их хлеб.
    Я особо в тему не углублялся, но если интересно, могу поспрашивать у него на днях что да как.
     
  2. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    Макс, думаю, что инфа полезна будет многим! ибо дороги у нас ни к черту...
    особенно весной, особенно в регионах...
    так что ждем)
    а на счет длины-ширины. просто у нас часто при проведении ремонтных работ да и ямы, образованные естественным образом, имеют поперечное расположение. продольное реже. при таком раскладе практически все ямы вылазят за эти рамки, ибо ширина у них явно больше!
     
  3. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    По поводу надзорной службы.
    Есть такая служба, административно-техническая инспекция (oati.ru). Писал им кляузу по электронной почте на плохую уборку территории вокруг дома. Не прошло и трёх дней, как приехала инспекция, нахлобучила подрядчика и УК и взяла двор на контроль. Теперь газоны вокруг дома просто прекрасны и зелены, никакого мусора.

    Но вернёмся к ямам.
    Все втыкаем сюда...
    http://www.youtube.com/watch?v=6XVXYLOQUzs
    На этот раз волшебная яма на пересечении волоколамки и МКАД (где я пробил колесо несколько месяцев назад, следствим чего и стала эта тема) собрала порядка 20 машин, рекорд побит! А ведь только недавно заделывали... Если вы или ваши знакомые пострадали, обращайтесь, помогу чем смогу.

    PS Кстати, недавно коллеге по работе благодаря описанному опыту (пробил два колеса на преображенке), сэкономили порядка 15 тысяч на ремонте двух колёсс на Ситроене С4. Правда он решил на этом не успокаиваться и уже делал независимую экспертизу, чтобы предъявить за царапанный бампер, подвеску и ещё какую-то хрень. Посмотрим что у него получится, может быть и я на судебном процессе поприсутствую.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)