Фотофиксация нарушений ПДД

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем VДенисA, 24 май 2010.

  1. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    сорри, не успел набрать, дорога загруженная была.
     
  2. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    сегодня и я дождалась фотографию своей машины с камер гибдд, целую 1000 просят заплатить в ближайший месяц...
     
  3. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    получил второе для себя письмо счастья :)
    55-й км М-10 (Ленинградское шоссе), деревня Пешки
    в этом месте со сверхзвуковой переходим на дозвуковую :)
     
  4. pavlig

    pavlig Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    318
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Vader
    а вот мне пришло письмо, но в графе дата вступления в законную силу пусто. Забыли они написать. Можно забить болт?
     
  5. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    дорого нынче стоят услуги фотографов :)))
     
  6. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    И не говорите, чисто папарацци, за такие деньги могли бы заранее предупредить и студию для съёмок предоставить.
     
  7. kaktooz

    kaktooz Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Skoda Yeti 1.2 DSG
    а у меня теперь есть две фотки: и дневная, и ночная, каждая по 1000 рублей :sarc:
     
  8. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    семейный альбом собираешь? :)))
     
  9. TyTN

    TyTN Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    Saab 9000CDE 2.3T МКПП 96 год
    Авто:
    Saab 9000CDE 2.3T МКПП 95 год
    мне вот 3.10 видео показали, где я обгон на сплошной закончил, видео переписать на память не разрешили и права забрали. Сказали - нечего тут с 36 регионом у нас в столице дымить. (((
     
  10. kaktooz

    kaktooz Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Skoda Yeti 1.2 DSG
    на эту тему занятный комментарий:
    http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/036/439/88cd1765b193827a-large.jpg
     
  11. kaktooz

    kaktooz Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Skoda Yeti 1.2 DSG
    да вот не хотелось бы в истории такие следы оставлять, но что поделать, обе фотки на одном и том же месте :pil:
     
  12. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Наконец и я получил письмо счастья, но на фото имеются две машины, моя и грузового Мерседеса, моя на полколеса впереди, номер плохочитаемый. И тут уже не совсем ясно, чью скорость померяли. В постановлении подпись на принтере отпечатана, печати нет. Вот сижу и думаю, может посудиться с ГИБДДшниками, попробовать прецедент замутить, :scratch_one-s_head: но времени надо потратить на написание бумаг, проще 300 р. заплатить). Еще пока думаю, осталось 5 дней на раздумье.
     

    Вложения:

  13. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Написал я таки жалобу, вчера по почте отправил в суд. Жалоба достаточно объемная, аж на трех листах. О результатах отпишу. Если кому интересно, могу текст жалобы выложить тут.
     
  14. Anry

    Anry Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.074
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Можайск
    Авто:
    Был 9-3SS 1,9TiD МКПП Maptun
    Авто:
    BMW 1
    Опубликуй!
     
  15. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Текст жалобы такой.

    02 октября 2010 года на почте мною было получена копия постановления от 08.09.2010 г. 50ФА №815637 по делу об административном правонарушении. Данное постановление было вынесено госинспектором УГИБДД Управления ГИБДД ГУВД по Московской области старшим лейтенантом милиции Родионовым Кириллом Александровичем. Как следует из постановления, 07 сентября 2010 года в 09 час.03 мин 38 сек, по адресу: 52КМ312ММ10Россия д.Есипово на Москву, водитель транспортного средства марки «СААБ 9-3», государственный регистрационный знак В835РХ53 превысил установленную скорость движения транспортного средства на 24 км/ч, двигаясь со скоростью 84 км/ч при разрешенной 60 км/ч на данном участке дороги.
    Собственником автомобиля с данным государственным регистрационным номерным знаком являюсь я, (тута мои ФИО), что отражено в постановлении.
    При изучении данного постановления и фотоматериала, полученного с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, мною были обнаружены существенные нарушения процессуальных требований, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
    В соответствии с ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ в случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП РФ.
    Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», при определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол (либо вынесено постановление).
    В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ, определяющей место рассмотрения дела об административном правонарушении, дело об административном правонарушении, по общему правилу, рассматривается по месту его совершения.
    Местом совершение административного правонарушения является место совершения противоправного действия.

    В постановлении по делу об административном правонарушении не указано четко место совершения административного правонарушения, а имеется запись вида «52КМ312ММ10Россия д.Есипово на Москву». Вероятно местом совершения правонарушения было 52 км автодороги в районе д.Есипово Солнечногорского района Московской области, но в постановлении отсутствуют четкие данные об этом адресе.
    Более того, в постановлении по делу об административном правонарушении указано место вынесения постановления, – Центр видеофиксации УГИБДД ГУВД по Московской области, 143185, МО, г.Звенигорорд, мкр-н Супонево, к. 3, которое не совпадает с местом совершения административного правонарушения, а следовательно – и с местом рассмотрения дела об административном правонарушении.
    Кроме того, вынесенное постановление об административном правонарушении не в полной мере соответствуют требованиям КоАП РФ, в частности ст.29.10 КоАП РФ. При оформлении постановления допущены другие нарушения и недостатки, которые ставят под сомнение его законность и обоснованность.
    Так, в постановлении принятое решение недостаточно мотивировано; четко не сформулировано, какое именно административное правонарушение я совершил, не понятно в отношении кого вынесено постановление по делу об административном правонарушении, не дана юридическая квалификация содеянного с указанием пункта, части и статьи нарушенного закона; в постановлении необоснованно содержится ссылка на ч. 3 прим. 1 ст. 4.1 КоАП РФ, устанавливающую общие правила назначения административного наказания юридическому лицу, при том, что постановление о привлечении к административной ответственности вынесено в отношении физического лица; в резолютивной части постановления вообще не указана фамилия, имя и отчество лица, которому назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 рублей; в постановлении не указан срок и порядок обжалования (перепечатка извлечения из Кодекса Российской Федерации норм КоАП РФ о порядке и срока подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении за пределами текста постановления, вынесенного должностным лицом, не может быть признана судом соответствующим требованиям закона).
    В соответствии с требованиями ч.1.1 ст. 29.10 КоАП РФ: «В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.»
    Таких сведений в постановлении так же не имеется, что нарушает требования вышеуказанной статьи.
    Кроме того, в соответствии с п.6 ст. 29.10 КоАП РФ: «В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.»
    В соответствии с Федеральным Законом «Об электронной цифровой подписи» №1-ФЗ от 10.01.2002 г. "электронная цифровая подпись - реквизит электронного документа, предназначенный для защиты данного электронного документа от подделки, полученный в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа электронной цифровой подписи и позволяющий идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, а также установить отсутствие искажения информации в электронном документе»
    В присланном мне по почте документе отсутствуют какие-либо данные об электронно цифровой подписи. Подпись Родионова К.А. выполнена печатным способом, на документе отсутствует печать органа, вынесшего постановление. Таким образом, данный документ (постановление по делу об административном правонарушении) может носить недостоверные сведения, и не может иметь юридической силы, а следовательно является незаконным.
    Кроме того, как следует из фотоматериала, полученного с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, на фотографии представлены две автомашины, одна из которых грузовая. Таким образом, не совсем ясно, скорость какой автомашины была зафиксирована, т.к. специальные технические средства могут фиксировать самую близкую цель, при этом скоростной режим измеряется более крупного объекта. Как следует из фотодокумента, «мой автомобиль» находится немного впереди грузового автомобиля, марки «Мерседес».
    Номер автомашины «СААБ 9-3» плохо читаем, первая буква регистрационного знака то ли «Б», то ли «В». Не совсем понятно, каким образом были получены сведения о номере автомобиля.
    Я не нарушаю правил дорожного движения, поэтому, даже если бы я управлял автомашиной на данном участке дороги, то не мог превысить разрешенную скорость.
    На основании п.1 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    Таким образом, постановление вынесено незаконно, мне незаконно назначено административное наказание.
    В соответствии со статьей 30.2. КоАП РФ, жалоба может быть подана непосредственно в суд, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
    На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.2, ст. 1.5, ст. 29.5, ст. 29.10 КоАП РФ, Федеральным Законом «Об электронной цифровой подписи» №1-ФЗ от 10.01.2002 г.,

    ПРОШУ:

    Признать незаконным постановление 50ФА №815637 по делу об административном правонарушении, его отменить и производство по делу об административном правонарушении прекратить.
     
  16. kaktooz

    kaktooz Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Skoda Yeti 1.2 DSG
    кстати, буквы Б в регзнаке быть не может
     
  17. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Позвонила мне бабушка (машина на неё офрмлена ,живёт в деревне в ряз облости). Говорит сто пришел штраф ей ))) мол мчалачь она по дмитровскому шессе аж 116км.ч а там только 60 можно :lol: бабушке 70 лет ))) прав отродясь не было ))) Штраф 1000 руб.
     
  18. Fil.

    Fil. ксенонщик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    862
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T АКПП 2003
    хорошо написано,только вместо б поставить лучше р или о,а еще лучше буква е подходит.
     
  19. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Да букву любую можно придумать, я это так, для примера написал. Ждемс что суд решит. Я же в Московию из-за этого не поеду, надеюсь, что направят дело рассматривать ко мне в город. Я же аж 3 ходатайства приложил к жалобе. Там запросы всякие направить в разные инстанции, в том числе и производителю этого КРИС-Па. Завтра буду сам еще производителю звонить, попробую уточнить, как этот аппарат работает, когда две машины едут рядом. Но, по-идее должны отменить постановление по формальным признакам. Но наш суд может все) Даже если ты на 100% прав, скажут, что ты баран и по барабану законы. И вообще, в суде выигрывает тот, кто больше врет. Ведь реально то потом окажется, что управлял автомашиной не я, а мой товарищ, с которым мы ехали в Московский арбитражный суд. Но эту информацию узнают после 7 ноября, когда истечет срок привлечения к административной ответственности. А может и все закончится на первом этапе.
     
  20. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Резвая у тебя бабушка, раз прав нет, так и погонять можно, все равно не лишат :sarc: :))

    P.S.: а штрафчик заплатить придется, ибо собственник по закону изначально признается виновным. Остается вариант обжалования, но надо не профукать 10 дней, а то вступит в законную силу и все... А там вовремя не заплатил, двойной тарифчик снимут или суток 15 дадут.... Только желательно написать, что доверенности выданы 10 человекам, а кто из них конкретно катался, она не знает, пока суть да дело, подождать два месяца и придти с повинной, сказать мол, я такой сякой гнал машин, а бабуль тут ни причем.)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)