Фотофиксация нарушений ПДД

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем VДенисA, 24 май 2010.

  1. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Я это сегодня сам своими глазами видел, как народ толпой шел платить.
     
  2. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    В России стадное чувство неискоренимо, скажут сдать печень на органы, народ толпой пойдёт сдавать :lol:

    А они платить шли уже после того как получили на руки карту осмотра ТС? или у них прежде чем принять документы и квитанции об оплате госпошлины и услуг станции ТО пробивали на предмет неуплаты?
     
  3. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    говорю за ГИБДД г. Подольска

    Всех, кто приезжает получать/проходить ТО направляют в .... не знаю как это у них называется по грамотному, в общем, окошечко, где можно поинтересоваться есть ли штрафы, если их нет, там ставят печать на карту неисправностей, если есть - напротив сберкасса)
     
  4. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Можно сначала позвонить в Управление ГИБДД по МО, если не поможет написать жалобу, думаю сразу начнут выдавать талоны без очередей.

    Кроме того с января 2010 года техосмотр выполняют не подразделения ГИБДД, а коммерческие организации, т.е. приехать в любую станцию ТО, отказать в выдаче талона они не вправе.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2010
  5. kaktooz

    kaktooz Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Skoda Yeti 1.2 DSG
    у нас на Блюхера в списке документов на ТО значится квитанция об уплате транспортного налога :b:
     
  6. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    я в панике....висит 6300р за транспортный
    кста, если я не платил транспортный, то на границе не доебу.ся?
     
  7. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    правильно, она числится в перечне обязательных документов для прохождения ГТО.

    http://www.gai.ru/to/p412/

    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr><td style="padding: 19px 0px 0px 30px;" id="td1_2">II.</td><td style="padding: 20px 20px 0px 5px;" id="td2_2" width="100%">Документы, предъявляемые при осмотре транспортных средств</td></tr></tbody></table><table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr><td class="six_size" style="font-weight: bold; padding-left: 30px; padding-top: 19px;">15.</td><td class="six_size" style="padding-left: 5px; padding-top: 19px; padding-right: 20px;">
    Для осмотра собственник (представитель собственника) представляет транспортное средство и предъявляет следующие документы*(1):
    15.1. Документ, удостоверяющий личность. ​
    15.2. Водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, представленным на осмотр
    15.3. Медицинскую справку установленной формы.​
    15.4. Документ, подтверждающий право владения (для собственника транспортного средства) или пользования и (или) распоряжения транспортным средством (для представителя собственника).​
    15.5. Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства.​
    15.6. Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств *(8) и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования.
    В случае, когда на осмотр представляются транспортные средства, указанные в пункте 5.2 настоящих Правил, либо не представлявшиеся на осмотр в предшествующие текущему годы, собственник (представитель собственника) предъявляет квитанции (платежные поручения) об уплате налога с владельцев транспортных средств как за текущий, так и за предшествующий год, в котором осмотр не проводился.​
    15.7. Документы, выданные органами государственного надзора за связью​
    Данное требование не распространяется на установленные на транспортных средствах радиоэлектронные средства, предназначенные для индивидуального приема программ теле- и радиовещания, изделия бытовой электроники, не содержащие радиоизлучающих устройств *(9).​
    15.8. Регистрационные документы с соответствующей записью (штампом), произведенными Государственной инспекцией, на оборудование транспортного средства специальными световыми и звуковыми сигналами – если транспортное средство оборудовано этими сигналами.​
    15.9. Договор рекламодателя (рекламораспространителя) с собственником (представителем собственника) транспортного средства – если на транспортное средство нанесена реклама*(11).
    </td></tr></tbody></table>
     
  8. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Квитанций об оплате штрафов в перечне обязательных документов НЕТ.
     
  9. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    мне еще не приходил по почте ни один штраф
     
  10. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Сейчас еще стали триноги ставить в разных местах. У меня другу так пришло письмо недели через 2-3. Сам не так давно пролетел мимо триноги, теперь жду :)))
     
  11. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Не знаю когда их отправляли, я только слышал что им говорили, сам же там был по другому вопросу, получал дубликат номеров.
     
  12. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    2-3 недели что то много, мне через 5 дней прислали. Я так и понял нужно платить в течение месяца со дня нарушения или со дня как пришел штраф по почте?
     
  13. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    По закону со дня вынесения постановления по делу, поправок в законе о рассылке почтой не было, поэтому то что прислали по сути филькина грамота.
     
  14. MrBogus

    MrBogus Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    900 SE 2,3i МКПП
    скоро мы все будем ездить по правилам или платить :)
     
  15. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    у нас вот нет камер на трассе, можно летать-нас не догонят :)
     
  16. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Главное чтобы дороги позволяли и на обочине никто не дежурил )))
     
  17. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    С момента получения 10 дней на обжалование + месяц на оплату. Насколько помню.
     
  18. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Думаю, ты малость попутал. Дату.

    Вот ссылка на офсайт http://www.gibdd.ru/info/gto/
     
  19. EXIT

    EXIT Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,3Т МКПП
    А к нам один штраф прибежал))) На 1000 руб за превышение на 59 км/ч.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2010
  20. TyTN

    TyTN Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    Saab 9000CDE 2.3T МКПП 96 год
    Авто:
    Saab 9000CDE 2.3T МКПП 95 год
    у меня ТО до 9 января, а транспортый налог приходит в феврале, так что мне наср..ть на все их мульки по поводу штрафов и налогов. В суде легко докажу что связи между штрафами и невозможностью ездить на машине связи никакой, штрафы это штрафы, пусть через приставов с меня их попробуют получить, а препятствованию моему передвижению на личном авто может перерасти в судебные иски. У нас в стране можешь смело класть на все, что не написано в официальных правилах, т.е. на местные районные приказы гиббонов.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)