финансовая ветка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем турбоеж, 15 фев 2011.

  1. турбоеж

    турбоеж Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 м98 2,3 АКПП
    может кому будет интересно, буду писать взгляд на рынок, экономику и мини отчетег по тому как я инвестировал 3000 рублей.
    сейчас на работе и начну с отчета
    вложил сегодня 3000 на срочный рынок, купил опционов пут 11 штук со страйком 160000 дата исполнения через 27 дней что-ли на 17-30 заработал 400 рублей с суммы)))
    над депозитом не смеяцо) просто не играл на срочке, основная сумма на споте
     
  2. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    еще бы расшифровать эти заумные слова :)))
    а так интересно, пиши еще ;)
     
  3. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Я тоже ничего не понял )
    Вообще все эти биржи и ценные бумаги надо нафиг позакрывать. Это паразиты современной экономики :)
     
  4. турбоеж

    турбоеж Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 м98 2,3 АКПП
    просто наш рынок движется в маленькой бэквордации, это говорит о том, что многие ждут падения на финансовом рынке, я думаю на этом можно заработать, хотя я шорчу уже год... средний результат у меня 60 процентов в год на споте, посмотрим на срочку
     
  5. турбоеж

    турбоеж Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 м98 2,3 АКПП
    я вот сейчас воздух продаю, даже вакум наверное, кстати кризис был спровоцирован рынком деривативов а это и есть опционы, кстати маржа уже 500 рублей, в переводе на проценты 6200 процентов годовых я сейчас сделал)))
     
  6. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Если бы сумма была не 3000р, а немного больше, то тебе уже бетонировали ноги :)))
     
  7. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    если не разбираться в теме и информации, то можно крепко встрять на этих играх :)
     
  8. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Есть мнение, что если не разбираться в теме и информации, то встрять можно в любой игре, не только в этой :)
     
  9. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Есть мнение, что даже если разбираться в теме и информации все равно можно встрять
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Согласен. Вопрос только в том, что от степени твоей "втемности" и "информированности", а так же от твоей же оценки этих переменных относительно своей персоны, зависит вероятность и масштаб встревания :)
     
  11. Dze

    Dze Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    758
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М03 Aero АКПП BSR Stage 1
    Ну купить опционы - это не продавать, железного очка не надо.

    Поймал падение - круто, молодец, сегодня день красивый был - можно крыться.
    Или ты надеешься успеть в деньги зайти? До экспирации не так и далеко, страйк от рынка далековато, временная стоимость опционов невелика.

    ЗЫЖ А вообще я против ручной торговли. Особенно, когда основная идея "мы в бэквордации, так что полюбому пойдем вниз. Тысячи леммингов ошибаться не могут!"

    ЗЗЫЖ Да еще и на индексе! Если так хочется с деривативами поразбираться, то возьми что-нить попроще. Индекс это феерически безумная х.йня.
     
  12. турбоеж

    турбоеж Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 м98 2,3 АКПП
    ну вот по итогам вечернего клиринга 3647 рублей на балансе, т.о. 647 рублей было заработано ничего неделанием, т.е. не было произведено продуктов, оказано услуг... при этом добавочная стоимость возникла. я думаю это и есть причина кризисов.
     
  13. турбоеж

    турбоеж Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 м98 2,3 АКПП
    да нет - основная стратегия - это ТА, посмотри на рынок и все станет ясно, я корректоз жду с того года.
    в деньги не надеюсь войти, продам чуток пониже. пока на споте пила поиграем на срочке, не в форекс ведь идти, хотя я бы прикупил бы евра от текущего уровня и держал бы до 1,5
     
  14. Harri

    Harri Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Saab Turbo X
    Думал в теме будет что-то интересное...
    Первый пост и название темы не очень соответствуют действительности, точнее развитию темы.

    Что тут о финансах-то? Описание непонятной спекуляции на опционе? Разрисовывание прибыли дневной в годовую с 6000%?
     
  15. Dze

    Dze Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    758
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М03 Aero АКПП BSR Stage 1
    Неправильно. В данном случае ты заработал 647 р, но кто-то их потерял. Это не "деньги из неоткуда". Срочный рынок на этом построен. Ты не можешь купить опцион "из воздуха" - тебе его продал конкретный участник рынка. (Естественно нормальный продавец каким-то образом захеджировался, но суть не в этом). Срочный рынок не самостоятелен, он не создает пузырей и на нем не быват такого, чтобы все были счастливы. Если ты заработал - значит кто-то однозначно потерял ровно столько же денег (про комиссию забываем).
    Деривативы к кризису не имеют особого отношения. Да и говорить о "продаже вакуума" тоже не совсем корректно. Срочный рынок предназначен в первую очередь для хеджа и свою задачу выполняет. А то, что на нем пасуться спекулянты вроде нас - так это это ему сильно не мешает и особо не помогает.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2011
  16. Dze

    Dze Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    758
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М03 Aero АКПП BSR Stage 1
    теханализ - ругательное слово =)

    Если тебе прямо всё ясно, то я тебе очень завидую =)

    Да? ты в шортах по бумагам? =))


    Зачем нам форекс? Тем более, что на "большой" форекс тебя никто не пустит. Есть EDxx
     
  17. турбоеж

    турбоеж Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 м98 2,3 АКПП
    будет интересное - если для тебя интересно макроэкономика.
    потому как макроэкономика - это фундамент к принимаемой стратегии.
    вот для тебя важно, будет еще большая стагнация и будет ли пендык америке?

    Ну да, у нас в чате втб кричат "в жопу ТА"))) по бумагам в шорте. кассу от 105 рублей шорчу.
    по рынку про "все понятно" это утрируя - одно неосторожное движение и ты инвестор)


    всем.
    в теме планирую выкладывать отчетик простой, что можно сделать с 3000 рублями.
    если тема не интересна, то можно ее закрыть
     
  18. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    эточеваще за?
     
  19. Harri

    Harri Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Saab Turbo X
    Макроэкономика фундамент к принимаемой стратегии? Фундаментальный анализ вроде как всегда исследовал отдельные компании и отрасли,а не макроэкономику в целом.

    Тема неинтересна тем, что для человека торгующего здесь нет никакой интересной изюминки блога трейдера.
    А для тех кто не в теме, в начале стоило бы рассказать, что есть у нас биржа РТС, где можно торговать акциями с расчётами Т+4, а так же можно торговать на рынке FORTS(Futures&Option RTS) такими производными инструментами(деривативами) как фьючерсы и опционы. Что можно спекулировать, можно страховать(хеджировать) свои риски допустим от изменения валютного курса и т.д. То есть можно было бы, а помоему и нужно было бы нести финансовую грамотность в массы. А не просто писать как будто бы вырезки из брокерского отчёта: сделки - куплено-то, вариационная маржа такая-то и т.д.

    Тема интересна, если людей в ней заинтересовать. А человек не связанный с РЦБ зайдёт сюда, почитает непонятные слова и уже не вернётся.
     
  20. турбоеж

    турбоеж Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 м98 2,3 АКПП
    Харри, идея было показать, что можно сделать с 3000 рублями. вот и все. фундамент может касаться как предприятия так и всей экономики в целом, тех анализ базируется на трактовке графиков движения.
    я думаю все тут знают, что есть биржи, а посредством каких бирж покупаются и продаются инструменты не важно.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)