Друзья,меня сомневает стоит ли брать сааб 9-3

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем air, 13 сен 2009.

  1. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    если есть сомнения не бери ни тот ни другой автомобиль и даже альфу я тоже не советовал бы,потому как выше уже сказано было,такие машины берут осознанно,по состоянию души,а не для передвижения просто из пункта А в пункт Б для этого есть Тойота,Опель,Мазда6.....
     
  2. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    багажник делается бесшумным за 5 минут) дребезжит номер почти на всех машинах)
     
  3. regina-sunrise

    regina-sunrise Леди совершенство

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.958
    Авто:
    IS 250
    Представляете... сегодня на Волгоградке, на стороне, которая в центр видела растяжку :))
    "Турбокризисное предложение от СААБ, сидки ....."
    и подпись - горячая линия Сааб, тел. такой-то...

    Реклама рассчитана на массового покупателя. Ужс кароче :(((
     
  4. sniffer

    sniffer Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    9-3 M08 2.0T МКПП BSR stage 3
    Авто:
    9-3 M05 2.0T АКПП BSR stage 3
    По всей Москве висят перетяжки (Волоколамка, Ленинский, Ленинградка). Маркетинг у СААБ-маркетологов в России аховый.
     
  5. Евгений

    Евгений Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Домодедово
    Авто:
    9-3 Vector 2.0t 2008
    И как этот вопрос решить? так что бы после каждой мойки снова его не решать?
     
  6. regina-sunrise

    regina-sunrise Леди совершенство

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.958
    Авто:
    IS 250
    Обидно, чё....
    Читаю всякий бред, и вспоминаю как своего купила.... Меня в тот момент мало волновало, что их мало, что сервис относительно дорогой, что машина неликвидная, что подвеска плохая, что денег на него занимать придется, потому что нехватает....
    Просто это была любовь с первого взгляда :))))) Я его в салоне уведела первым...и на нем же через неделю уехала....

    А позже уже появился сааб-клуб, друзья-единомышленники, обсуждение сервисов, технические вопросы, моргалки аварийкой и Кинопаркинг по пятницам.
     
  7. klimOFF

    klimOFF Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    935
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Volvo xc70 D5 AWD M12
    Авто:
    9-3 M08 2T АКПП
    Регин, душевно пишешь...
     
  8. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    вольва в 2-3 раза дороже сааба по обслуге(s60) по крайней мере, гораздо менее надежная. она покомфортобельней но по мне подвеска через чур мягкая.
    плюс модель в этом году меняют. вольво не советую брать так как есть у друга S60(3 года назад новой брал) - это кусок геморроя который едет только по прямой и постоянно ломается.
     
  9. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    после аккорда на вольве плеваться будешь а сааб это шаг вперед,
    да и вообще странный тут народ отговаривают как-будто на форуме вольво находимся... может просто не хотят чтобы всем нравилось ездить как и им.:lol:
    на вольве никакого удовольствия от езды нет а на саабе есть, а остальное это мелочи.
     
  10. Ar4i

    Ar4i Активный

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1.402
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Mini Cooper Clubman
    Авто:
    9-3 SS MY03 2.0T powered by BSR saled
    Как повезет! У меня знакомый отгонял четко гарантию на S60 210сил , пробег был под 100к, условия эксплуатации боевые, скорости максимальные, как-толь кончилась гарантия, пришлось менять радиатор. И все)
     
  11. sniffer

    sniffer Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    9-3 M08 2.0T МКПП BSR stage 3
    Авто:
    9-3 M05 2.0T АКПП BSR stage 3
    Три мифа о СААБе:
    1. Часто ломается.
    2. Ломовые цены на запчасти
    3. Нет неоригинала.

    1. Ломкость по статистике на уровне других машин. Все зависит от экземпляра, стиля вождения и эксплуатации. Понятно, что пежо 206 не позволяет выкручивать движок и зажигать на трассе, поэтому и ресурс там другой. СААБ все-таки машина спортивная (спорт седан). При должно уходе все будет в порядке.
    2. После вхождения в концерн GM цены опустились и чумовая наценка первого дилера СААБа - Гемы, уровнялась другими дистрибьюторами. Нормо час 1200-1600 рублей у официалов (у ситроена 1200-1400 например)
    На ситроен лобовуха с установкой мне обошлась 17 000 рублей, на СААБ 12000 рублей.
    3. Все компании не могут делать абсолютно всю базу. Глобализация блин. Так что есть возможности замены.
     
  12. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    короче по ощущениям сааб надежней вольво. и кстати у вольво очень хрупкие бампера - чуть задел под замену. а саабовским можно столбики парковочные сносить и ему пох... максимум придется покрасить. на вольво от малейшего прикосновения к бардюру отлетает нижняя губа бампера. вобщем хлипкая она какая-то.
     
  13. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    в осе со скидками чуть выше 1000 нормо час выходит!!! сааб крайне дешевый в сервисе - крайне!!!, дешевле всех япов и немцев кроме опеля. а вольва в сервисе какраз очень дорогая. ТО сааба 10-13 тыс. вольвы 20-40!!!!!!
     
  14. Тихон

    Тихон Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Россия, Екатеринбург
    Авто:
    9-3 М05 2,0Т, на кочерге
    Насчет сомнений раскажу одну ситуевину случилась которая на прошлой неделе.
    Решил я сам помыть машину помыл и обнаружил что переднее правое крыло и передний бампер стали матовыми, я решил что плохо помыл и помыл их еще раз - результат тот же. Задумался нена шутку я к другу в сервис. Он не долго разбирался и диагноз был страшный: крыло, бампер и накладка на водительском зеркале крашеные не на заводе. Машину купил у друга видел ее каждый день со дня покупки из выше указаных деталей ремонт производился только с зеркалом (в автосалоне где и приобретался данный борт) после недолгого расследования итог машина была продана из автосалона уже битая.
    Очень неприятно было все, решил заполирую кузов и скину побыстрее, но поездил пару дней и прстил своему самолету, как женщине все что у него было до меня....
     
  15. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    ну этож косяк дилера а не сааба... крыло и бампер не страшно...
     
  16. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    Я бампером стальные ворота загнул в другую сторону, а нижней губой в сочи разгр**** булыжники на горной дороге, все цело, только поцарапалось =)))
     
  17. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    то что бампер крепкий, это GeneK фотки показывал как он протаранил Волгу, что у той аж дверь заднюю заклинило)) а на Сабаб с трех метров посмотришь - так и не скажешь, что в аварии побывал!
     
  18. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    ну всё начали расхваливать))))а потом ездят не здороваются и с рамками мерседес или бмв))
     
  19. air

    air Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    питер
    Авто:
    аккорд
    у меня на работе 2 шт.с 60...народ не нарадуется...всё оч надёжно...дороговато конечно ,но эт пока на од завязано....не пуляет вольвец..так он похоже для других целей...меня надёжность сааба беспокоит,а именно мелкие поломки.они как не странно вымораживают..крупных то на рестале я думаю. и не будет(надеюсь)....и подвеска конечно же из алюмихи беспокоит чуток на аккорде то сталь)))...а так в принципе в Питере(у нас) и с частями и с сервисами не од всё в порядке....просто поспрашивать про саабец хочу что бы быть готовым к решению денежных вопросов и слабые места узнать.что бы комплектацию выбрать(можно же поломок и выбором избежать).я вообще то комби рассматриваю(жаль дизельных нет(()
     
  20. air

    air Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    питер
    Авто:
    аккорд
    ну да пиар слегонцухи чувствуешь....кстати в салоне од бмв я на калининградке дверь заднюю с 3 раза закрыл))))) шеви нива отдыхает..
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2009

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)