Дресс код на работе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Pipon, 13 апр 2011.

  1. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Вообще тема "дресс код в России" смешная изначально, потому что только в России, нет в нашей говнораше, формировать свой гардероб начинают с одежды, а уже потом подбирают под костюм обувь :sarc: В принципе про принципы я все написал в своём первом сообщении в данной теме, как бы отвратительно это не звучало, однако это так и есть....

    Короткая историческая справка: классическую (в мировом понимании, в современной России понимание классики своё "уё******" к сожалению) мужскую обувь шили в Англии, США и Австро-Венгрии, больше нигде, все остальные производители появились позже.

    Что касается J.M.Weston, то папаша Бланшар может сколько угодно вертеться в гробу, в сравнении с хорошими производителями данная обувь вообще не ценится, о чём вообще можно говорить когда про фирму пишут вот такое:
    "История марки J.M.WESTON

    В 1891 году Эдуард Бланшар (Edouard Blanchard) основал обувную мануфактуру в Лиможе. Ремесленное производство обуви Blanchard обеспечивало узкий круг состоятельных буржуа только в пределах Франции.

    В 1904 году сын основателя Ежен Бланшар (Eugene Blanchard) предпринял длительную поездку в США, чтобы научиться у американских обувщиков, известных высоким качеством своих изделий, изготовлению обуви по особой технологии Goodyear, совмещающей традиции обувного производства Англии и профессиональные тонкости местных мастеров.

    Названием фирма J.M.WESTON, переименованная в 1927 году, обязана поездке Ежена Бланшара в США. В городе Вестон (Weston) были приобретены профессиональный опыт и технология изготовления обуви Goodyear, которые и сегодня являются визитной карточкой J.M.Weston. Происхождение инициалов (согласно легенде) «J.M.» - это признание молодого француза в любви к своему делу. Буквы J.M. произносятся во французском как «J'aime» - «я люблю». J.M.WESTON звучит по-французски «Я люблю Weston»."
    ?????

    Учитывая количество обуви этой фирмы в России складывается впечатление о не самом лучшем качестве, потому что как известно в Россию хорошее не повезут, тем более хорошего не может быть в таких объёмах и за стоимость этой обуви есть гораздо лучше производители. Также как и santoni, как только объёмы выросли - качество упало, про дизайн вообще умолчу.

    По поводу ухода за обувью и кто за сколько какие ботинки убьёт: я сомневаюсь, что читатели данного форума имеют более 5 пар классической мужской обуви (кеды, кроссовки и тапки в расчёт не берём), в лучшем случае это одна пара нормальных ботинок, а в худшем это дольче-гоббана, карло-пазолини или остальной фешн шлак, так что так или иначе большинство форумчан меняет обувь довольно часто и данные проблемы их не заботят в силу отсутствия хорошей обуви, а у тех у кого имеется думаю сами прекрасно разбираются в вопросах ухода. А на счёт гуталина, не понял сарказма, самый лучший гуталин делают именно французы.

    На босу ногу можно носить обувь без шнурков на тонкой подошве, хотя большинство дегенератов у нас могут это неправильно воспринять.

    P.S. Уровень благосостояния и жизни страны определяется по той обуви, которую носит большинство граждан (с)
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2011
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    ОК, A.S., понеслась :)))
    Кем не ценится, и где? У тебя была обувь этой фирмы? Цена обуви тоже не с потолка берётся, и платится клиентом. Можно не любить марку какую-либо, но голословно судить о качестве...
    Что ты Россию не любишь, уже давно понятно :))) Наличие марки в продаже у нас - не аргумент, уж извини. Тем более, как я писал, "ДжамильКо" сворачивает торговлю "Вестоном"...
    Ты ж написал, что "если носить пару ботинок каждый день, то их хватит...", и именно на это я тебе возразил.
    Что ты понимаешь под термином "гуталин"? Питающий крем? Или что-то иное?
    Такая обувь ну никак не относится к классике, в общепринятом понимании. Классика - она под костюм :)))
    И опять же, в большинстве "у нас" (видимо, в России) они, дегенераты. Или я не так понял?
     
  3. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Я кипятком от сиих базаров писаю! ....Какаю круть прет-мозг свернут уже!!!!Вам не кажется что не это в жизни главное -кто ботинки пошил...Я столько заигравшихся в бизнес дебилов в ллойдах видел-мама не горюй!!!Я не ожилал что эта тема так будет развита именно пацанами-ШОК!!!!Главное чтоб войны не было и МАМА не кашляла-в этом суть!Остальное-лечится и не имеет глобального значения!"У меня ля тиссоты и боты ручками пошиты заморским скорняжником и вааще я сплю неровно если седня на мой турбо-мурбо сааб башку не повернули..!"-уважаемая редакция-аут....тушим свет....Чет в этом мире повернулось не в ту сторону!
     
  4. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Mike AERO я с тобой спорить не буду, глупо и бессмысленно кого-то переубеждать в его неправоте, меня либо идиотом сочтут, либо начнут банить либо просто перестанут слушать, так что если хочешь услышать мнение спеца по обуви, можешь зайти в один магазин у вас в городе и спросить, тебе расскажут, если время найдут, координаты магазина могу выслать в личку.

    Под гуталином я понимаю именно гуталин, а что под гуталином понимаешь ты, я вообще не в курсе :)

    "Классика - она под костюм" - извини, но такое лучше больше нигде не писать...

    Судя по твоим сообщениям, нам поговорить об обуви будет не о чем, будет один бессмысленный спор.

    P.S. я об обуви сужу исходя из мировых исторических канонов, а не на основе ценообразования Москвы и Питера.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2011
  5. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    A.S., а почему бессмысленно? В спорах истина и рождается ведь. А за что банить будут?

    Мнение Рэма об обуви я слышал.
     
  6. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Тогда в чём предмет спора, тем более мнения авторитетных людей ты уже слышал?
     
  7. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Я ж предметно вопросы задал.

    Ну задай вопрос Рэму, что он думает о качестве Вестона. Хоть и не торгует им :)))
     
  8. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Я предполагаю, что он думает о том, чем не торгует, по-моему логично :sarc:
     
  9. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    главное ща не ляпнуть что я последнюю пару туфель купил в башмаге из дермантина за 1250р - на работе носить сменную.

    пацаны не поймут :(
     
  10. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Аэроплан-держи себя в руках!Могут порвать...эстеты!:sarc:
     
  11. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Предметно, так предметно

    Не ценится в мире. Если судить не по ценнику в Москве и Питере, а по совокупности показателей: в первую очередь по истории, приверженности традиций, равномерности качества по всей линейке, по качеству кож, по дизайну.

    Если принять во внимание все эти факторы в совокупности, то ни о каком сравнении с лучшими речи не идёт. Да и по одной разрекламированной марке говорить, что французы такие же мастера, как англичане, это всё равно что говорить: "В России тоже делают легковые автомобили, такие же как в Германии".
    Больше всего в России я не люблю систему, власти и судебную.

    Частные случаи не рассматриваем, но в основном Россия воспринимается, как отсталое государство с прослойкой не обременённых деньгами русских, которым можно продать всё что угодно, главное рассказать сказку о статусности продукта и повесить завышенный ценник.

    Смотря какие будут ботинки и кто их сделал, большое число хороших туфель в прямом слысле можно носить каждый день не снимая и особо не ухаживая, например из лошадиной кожи, конечно если в футбол ими не играть каждый выходной, то такие ботинки прослужат не 2 и не 3 сезона.

    Нет, умные люди :))
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2011
  12. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    1. Вот, хоть кого-то повеселили :sarc:
    2. А то!
    3. Не кажется, я это знаю
    4. Откуда знаешь, что ллойды? Разбираешься? :lol:
    5. А чо, пацаны под клиничи и семки только "о футболе и бабах" говорить могут? :lol:
    6. Тут ты прав, камрад
    7. Скорняк - он шкуры с мехом выделывает, а не обувь шьёт
    8. Вот! Ты просто завидуешь нам, в твоём саабе и турбины-то нет! Гыгыгы

    Не нервничай ты так. У всех интересы разные.
     
  13. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    A.S., попозже напишу мысли свои. Побегу, дела.
     
  14. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Я в первом своём посте в этой теме выразил ситуацию с дресс-кодом в России. В силу нац особенностей мы никогда не станем европейской страной во всех смыслах, в России только и остаётся заниматься подражательством и копированием, потому что своих мозгов нет, а дешёвых понтов и амбиций у нас хоть отбавляй, поэтому русские так и будут выглядеть на фоне европейцев, как деревенско-колхозные клоуны, даже те у кого есть бабки, дресс-код в России ещё один пример.
     
  15. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Позвольте осведомиться, вы европеец? :)
     
  16. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Я живу в подмосковье, какой я европеец :)
     
  17. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    To A.S.-вот тут ты все правильно сказал!(с моей точки зрения)Токма наш дод может черную икру в сто баков накладывть-комкать и на пол швырять...!!!!!Ментальность ..быковатая!Не привыкли пока к цивильности-со временем нагоним!Рукавом ПИНЖАКА от боса иль армани жирные губы обтирают тока наши-Гавно вапрос-аще сто таких куплю...ессси захачу!ПАшли нах.... Mike-я на эти темы не нервничаю-мелочи это(чего и тебе желаю!)А про ллойды-ну а какими еще могли быть крутые ботинки в середине 90-х....
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2011
  18. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    <iframe title="YouTube video player" width="640" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/3GO5-_7l7jg" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

    <object height="409" width="512" type="application/x-shockwave-flash" data="http://video.namba.kz/swf/flowplayer-3.1.5.swf"> <param value="true" name="allowfullscreen"> <param value="opaque" name="wmode"> <param value="always" name="allowscriptaccess"> <param name="src" value="http://video.namba.kz/swf/flowplayer-3.1.5.swf" /> <param value="config=http://video.namba.kz/flashvars.php?i=2084025_2084022__1122729" name="flashvars"> </object>
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2011
  19. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    То Mike-турба-наше все!Мне-нах не нужна!Спокоен я на эту тему-типа яйца седые и наигрался уже!Поверь-ездил и с турбами на элит 9к-конечно нравится!Тока этот сааб куплен для жены-она балдеет да и я спокоен(что турбы нет!)Когда на клуб заруливал-так об этом и излогал.Без претензий....
     
  20. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    я бы наоборот жене купил авто побольше и помощнее.

    Сегодня видел на Нагатинской набережной полвосьмого лобовое логан против спортяги... в логане труп походу.


    В общем надо не ниже Д-класса, а лучше жып рамный.


    как-то меня эти корсы-фабии и прочие смарты с миникуперами пугают размерами.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)