Дресс код на работе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Pipon, 13 апр 2011.

  1. mec

    mec Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    390
    Адрес:
    Kaluga
    Авто:
    Saab 93 SS 2.0 Turbo Aero 210Hp
    Да уж, вынужден согласиться, кабылицы на 12-см. шпильках шагают на полусогнутых :lol:
    Мне подружка уже столько нарыдала в уши, что мне уже не все равно, что надето у нее на ножках.
     
  2. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    Валер!))
    а при чем тут цены на рынке?))
    есть такой рынок "старт". раньше вроде "цск" назывался!))
    так он с 90х известен тем, что там галимое подделко стоило выше, чем оригинал в другом месте!)))
    хотя с другой стороны - как узнать стоимость оригинала в росии - ваще хз, ибо его сюда вроде как и не завозят
     
  3. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Спорщики по дресс-коду :sarc:

    По поводу обуви:
    для Москвы и Петербурга, в силу климатических особенностей и если приходится ходить пешком в сырую погоду и иногда "по грязи" я бы выбрал англичан, выполненных в Goodyear (конструкция крепления подошвы к верху обуви) на дайните (резина в подошве), при должной обработке гуталином, именно качественным французским гуталином, сапфиром например, могут прослужить несколько лет, даже при ежедневной носке, главное сушить их на колодке и регулярно обрабатывать гуталином. Покупка такой обуви кажется дорогой на первый взгляд, но если знать свои размер и точную полноту, то можно покупать обувь одного производителя даже через интернет, тогда стоить такие ботинки будут в районе 2-3000 рублей в год (если носить 4 сезона).

    По поводу итальянцев, то по мне самые оптимальные по качеству и конечной стоимости на сегодня это Stefanobi (www.stefanobi.com), тем кто бывает в Италии обязательно рекомендую. Сантони в последние годы скатились в качестве продукции, женская обувь вообще стала отвратительной, более-менее прилично выглядит топовая линейка, но в основном фирма в текущем ассортименте и качестве не заслуживает внимания.

    Из обуви США я бы выбрал Allen Edmonds (http://www.allenedmonds.com/) из cordovan.

    Английская обувь как правило шьётся в большей полноте чем итальянская, которая вытянутая и немного узкая. Необходимо подбирать обувь исходя из особенностей ступней ног, если ступни широкие, то обувь с небольшой полнотой и удлинённой подошвой будет смотреться отвратительно, через некоторое время покрывается заломами и деформируется в тех местах, где ступня упирается в верх обуви и в последующем начинает некрасиво выпирать.

    Принципиальной разницы в качестве между хорошей английской обувью и итальянской нет, даже италы сшитые в блэкрапид, не развалятся от длительной носки, только первые более классические, а вторые из-за непреодолимой тяги итальянцев к прекрасному могут быть не везде уместными.

    Французы обувь не умеют шить, практически вся обувь покрывается заломами, трещинами и очень быстро деформируется.

    Из испанцев хорошего качества Berwick 1707,при стоимости от 110-130 евро в местных магазинах.
    berwick.JPG
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2011
  4. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    зм..
    я экко ношу года 3
    за это время раз 5 я протираю обувь влажной тряпочкой и раза 3 - каким-нибудь кремом.
    сушу без колодок.
    беру по 4-5 тыщ, зиму или по 3-4 лето..
    получается около 1000 в год и никакого геморроя
     
  5. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Ecco не развалятся, просто они выглядят по-другому в отличие от хороших англичан или обуви из кордовой кожи. У меня тоже есть ecco, чаще всего я их использую за городом, ещё в их летних моделях очень тепло даже зимой в сильные морозы.
     
  6. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    А по мне лучше меньше тратить на барахло, а больше копить и вкладывать туда где есть прибыль. Вот например серебро :)!
     
  7. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    вкладывать в себя надо
    или в детей своих.
    но пока молодой - можно и в "брэнды", правда потом остановиться сложно))
     
  8. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    я имел в виду рынок, как оплот дешевизны и типа качественных вещей
     
  9. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ну, я про рынок ничего не скажу, ибо я про него не знаю ничего..
    но ходили слухи, что нифига там не дешевле!))
    вот!))
    но в чем и как именно - не сообщалось!))
     
  10. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    Ммм... цум))) гум))) на ценник не смотрю)))) :))) люблю саабклуб)))
     
  11. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    ну это означет лишь тот факт, что мне подходит итальянская колодка, а вашей супруге нет...бывает
     
  12. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    ерунда какая..ходить просто уметь надо
     
  13. Chip

    Chip Активный

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    1.173
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Mos-Vegas
    Авто:
    93 aero
    Авто:
    Lexus RX
    Я вот раньше покупал дорогие вещи, а сейчас у меня Сааб :pil:
     
  14. Pimkie

    Pimkie Горожанка

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    2.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Sokolniki
    Авто:
    xc90, 2011
    А я вот не любитель больших магазинов, в духе Меги, Вавилона и т.д. где представлены сетевые компании, я там просто теряюсь и не могу ничего приобрести. Мне нравятся небольшие магазинчики, иногда и сетевые, есть несколько любимых, где продукция привозится из европейских стран, качество и вид вещей отличается, иногда попадется что-то оригинальное, в смысле необычное..
     
  15. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Согласен-тока на Вы давай не будем-я не такой уж старенький:sarc:(на вид даже почти новенький)
     
  16. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Заработалась!
    Сорри!:yes:
     
  17. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    +1 Более того, если я приеду к заказчику в ботинках за 20к и в костюме за 50 на завод - в 80% заказчик посмотрит на меня как на чудака и отправит во свояси, так как умный заказчик понимает что то что я одеваю оплачивает в конечном итоге он
     
  18. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Ух ты! Читаю и постепенно открываю для себя "мир дикой природы"! Такой таинственный и загадочный, неизведанный и жутко дорогой))) Захватывает!


    п.с. Одевал на себя костюм 3 раза в жизни. Выпускной, свадьба и фрак с бабочкой на выступление оркестра филармонии. Причем в последнем случае с чёрными полукедами, т.к. барабанщику нереально шлепать по педалям в чудовищъных башмачках) Ощущал себя во всей этой одёжке как первый человек на луне)))
    Принципиально не работаю в компаниях с идиотами превращающими своих сотрудников в "пингвинов", сколько бы они не платили. Считаю что идиот в одном - идиот во многом, и в любом случае сотрудничество не будет приносить удовлетворения.
    Вспоминаю об одежде только в контексте сопутствующего атрибута перехода из состояния покоя к активной жизнедеятельности по интересам, поэтому простейшие штанцы из спортмастера за 750 рупиев прекрасно вписываются в мой экстерьер, и главное я прекрасно себя в них чувствую ))) Но вот инструмент, например - он должен быть настоящщим, дорогим и круто звучать!!!
    Получается каждый наполняет свою жизнь и ощущения по разному) Спор тут ни к чему. Главное чтобы по любви! А не по корпоративным правилам.
     
  19. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Во как! А папаша Бланшар в гробу щас перевернулся...

    Кстати, носить одни и те же туфли каждый день - плохо. И убьёшь быстро, кожа отдыхать должна. Хотя, если её гуталином часто мазать... :sarc:

    Ты мне про классическую обувь на босу ногу так и не ответил :search:
     
  20. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    Саня, зачем тебе хороший инструмент, если ты из гогна умудряешься выколачивать то, что я из Гретча выколотить не умею? Объясни?!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)