diesel power

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем xxxex, 17 май 2010.

  1. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    ждем!
     
  2. SmartKid

    SmartKid Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    272
    Адрес:
    Tallinn, Riga, Stockholm, Helsinki
    Авто:
    9-5 YS3G Дизель
    Авто:
    Porsche Panamera S E-Hybrid
    дизель работает тихо на саабе. сам тока на дизелях.

    подогрев мотора бери на всякии случаи, да и с ним штатным у машины будет побольше акум и генератор мощнее (не факт но у меня именно так со всеми саабами) , а если как опцию не штатную добавишь то захерачат на штатныи акум лишнюю нагрузку, а питание подогрев хавает хорошо. у самого ни разу не было так что б не завелся в мороз, но на холодную завожу тока когда совсем не по графику еду и греть некогда: жалко технику непрогретую заводить. да и шумит она так как будто грохочет по сухому в таких случаях. Расход низкии топлива тяговитость, а что еще надо? подогрев сидении тоже возьми =))) для комфорта зимои. Мое ИМХО: лучше летом на теплои машине ездить чем зимои на холоднои.

    по поводу эстонких сервисов типа опыта больше... не правда. замена расходников почти не отличается у бенза и дизеля, а вот если приедешь с проблемои осязаемои то так же кумекать будут долго как и в россии.
     
  3. zero05

    zero05 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    россия, спб, псков
    Авто:
    9000CD M95 2,3 АКПП
    ну спорить не буду насчет сервисов, но по ценнику и подходу мне больше в Эстонии нравятся. хотя опять таки я обслуживался всего два раза у одного и того же мастера, может мне повезло?!
     
  4. SmartKid

    SmartKid Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    272
    Адрес:
    Tallinn, Riga, Stockholm, Helsinki
    Авто:
    9-5 YS3G Дизель
    Авто:
    Porsche Panamera S E-Hybrid
    ну если у официального дистрибьютера делал (викинг моторс) то там цены не низкие, есть более лояльные и еще более вежливые сервисы.

    а где делал если не секрет? может еще лучше место подскажу? =))) и дешевле и качественнее =)

    а так да цены фиксированные на многие работы и гнуть палку из за того что машина не местная здесь никто не будет.
    В Тарту еще русских мало, тамошние рускоязычные жители иногда жалуются что по русски ни в какую не хотят обслуживать, а в Нарве много русских, в Таллинне тоже хватает и в любом сервисе по русски ответят не менее вежливо чем по эстонски.
    Вообще здесь как то все дружелюбнее и вежливее, я с эстонскими номерами в Москве машину помыл =)))) почти приключение =))) ну это так в тему обслуживания и его вежливости.
     
  5. zero05

    zero05 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    россия, спб, псков
    Авто:
    9000CD M95 2,3 АКПП
    не секрет, делал в опель/сааб сервисе в Тарту (www.carring.ee)

    в России тоже можно сделать дешевле и качественнее, но пока машина на гарантии ее обслуживать приходится только в "одобренных" GM-ом сервисах.
     
  6. SmartKid

    SmartKid Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    272
    Адрес:
    Tallinn, Riga, Stockholm, Helsinki
    Авто:
    9-5 YS3G Дизель
    Авто:
    Porsche Panamera S E-Hybrid
  7. zero05

    zero05 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    россия, спб, псков
    Авто:
    9000CD M95 2,3 АКПП
    мне еще до 100 000 км катать я думаю больше года)))

    а так у меня ТО1 примерно 2600 EEK вышло, ТО2 примерно 3400 EEK, но во втором были еще доп работы, не входящие в стандартное ТО. (цены с учетом 10% скидки на расходники и работы)
     
  8. SmartKid

    SmartKid Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    272
    Адрес:
    Tallinn, Riga, Stockholm, Helsinki
    Авто:
    9-5 YS3G Дизель
    Авто:
    Porsche Panamera S E-Hybrid
    а там цены повторяются километраж для примера, ТО1 вышло бы 1400 с чем то а ТО2 2600... это у крупнеишего представителя ГМ в Эстонии. А это еще и дорого =)))))))))))))))))))

    Но это если в Таллинне бываешь.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)