Дефлекторы на окна и стальная защита моторного отсека

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем VTS, 20 апр 2009.

  1. BBro

    BBro Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    МО, Щёлково
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0TS AT
    У меня, например, проблемный выезд зимой из гаражей и в городке автобусы колею накатывают ледяную. Пару раз чиркал днищем, не думаю, что без защиты было бы что-то серьезное, но проверять как-то не хочется. Если сказать по делу... После всего перечитанного, я бы защиту покупать не стал, однако так как у меня она стоит с салона и ставил её ОД, то снимать её не тороплюсь.:saab99:
     
  2. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Уважаемый, прочитал посты на предыдущей страничке? =)
    Ну что, лишний раз убеждаемся, что сколько владельцев - столько мнений) Могу по-секрету сказать, что я скорее всего поставлю защиту, как минимум композит, либо сталь, максимум 2мм и на 4 болта М8 достаточно, чтобы выдержать небольшой кирпич или протереться по бордюру. История саабрата 9-3F лишь подтвердила мои предположения, что варить снизу силовую конструкцию не стоит, и не более=)
    Зы касательно моих постов в других темах. Я вот хотел позже отписаться в том же Чип-тюнинге, но сдержался. (а я ведь еще на Саабнете этот вопрос поднимал, ты вроде в курсе;)) И в итоге народ все мои высказывания, на первых страницах темы, косвенно подтвердил...и что разницы между паршивками, что БСР, что Спипарц, что Хирш, что Апсолют(для рядового саабера, а не строителя драгмобиля) по-сути ноль. Не более чем в имени брэнда и цене. И кроме того, даже мое предложение по самостоятельной покупке БСР "за кордоном", а не у специализированного представителя (читаем NGB или того самого БСР) абсолютно нормально, и некоторые люди так и сделали. И что-то не сильно заморачивались, что "кроилово ведет к попадалову" Ездят и не нарадуются. Так что, пока я был прав по всем пунктам...или нет?

    Респект тебе!
    А вот я более чем уверен, что многие автоюзеры, даже за пару лет владения авто никогда не мыли радиатор, а потом начинают грешить на СЗМО, что машина в пробке греется и бла-бла-бла...
     
  3. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    Композит,установлен у ОД при покупке,две зимы одно лето - нареканий нет.
     
  4. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    *соглашается со всем и кивает*

    Просто я не понимаю смысл подобных опросов с твоей стороны.
    Ну вот: Ты: "Ставим?" - Я: "Нет" - "Чегой-то?" - "Козырьки-дефлекторы уродливы, кмк. А защита может навредить по таким-то причинам!" - "Всё это теории (хотя даже жадные дети знают, что поиск в сети по вопросу спорному рулит)" - "Ну как знаешь" - "Фсё равно поставлю! И везде я прав оказался!"

    "Рёбра для охлаждения видел?" - "А ты радиаторы часто моешь?" - "Часто!" - "Тады тебе респект, а себе все равно защиту поставлю!"

    "При ударе защита вынесла лонжероны, на много денег" - "А защита, наверное, не той системы была и не теми болтами прикручена" - "Эээ" - "А вот ужо я себе правильную (как это определить, кстати?) вкрячу - усё нормуль будет!"

    Человек, профессионально занимающийся тюнингом саабов, говорит о возможном нагреве АКПП - "А это автоюзеры радиаторы не моют. Себе - поставлю защиту"

    Ненуачо, зачем спорить-то с тобой? Хочешь - ставь; прошивки одинаковые - прошивай в удобном тебе месте. Ты сам себе - лучший советчик. Мы так, для подтверждения твоей правоты здесь сидим. Ты вот вроде и подробно хочешь выяснить, но и в матчасть не вникаешь.

    Ты вот почему с саабнета ушёл, помнишь?
    Вот с этим согласен, но хочешь знать поточнее - не ленись, проверь аргументы оппонентов. И, глядишь, не всегда ты прав будешь. Ибо в споре, как известно, истина и рождается.

    P.S. Без обид, НЛ. Смайлоф много, расставь по вкусу :)))
     
  5. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    Во блин Братва у Вас баталии,а было бы блин из чего.
     
  6. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Ну, я никого не прошу со мной спорить, и тему я не для этого начал...я тут вообще людей слушаю, что говорят, у кого что было...у одного лонжероны увело, потому что рельсы снизу прикрутил, а у другого поддон спасло, потому что защиту поставил...интересно как-никак!

    А ты что так на меня взъелся? Или ты подумал, что я твое мнение не учел?! Учел, будь уверен...И причем тут моя правота? Не дает тебе покоя? Я не доказываю тут каждому, что мое мнение это "истина в последней инстанции"...Все исключительно ИМХО... Или ты хочешь меня обвинить в том, что я тут народ для массовки пригласил, чтобы самого себя прилюдно убедить, что СЗМО - есть добро?! Ну ты, мягко говоря, тоже не прав:fool:...а к аргументам собеседника, я более чем внимательно отношусь, особенно если они подкреплены фактами...короче, я так понял, снова говнотерки сплошные начались:negative: Тему можно затереть...

    Зы А с саабнета я ушел по одной причине, я там написал ее, но, могу повторить: потому что там на форуме было всего два мнения, одно - модератора, и второе - неправильное. Кому это нравится - пусть там тусит...фломастеры разные...
     
  7. Evgen270

    Evgen270 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    9-3 2.0t AT 08
    2 VTS
    Так как вторая ссылка не работает - копирну свое сообщение
    Тема №1)))
    Тоже озадалчился этим вопросом,когда на одном из форумов увидел такую же тему. Тем более у меня стоит композитная защита.
    Мои результаты исследований))) :
    - на всех форумах говорят об этом, но нигде ниразу никто не сказал , что у него перегрелась АКПП из-за этого. Т.е все про это слышали,но никто с этим сам не сталкивался из форумчан не связаных с СТО. Никто из обладателей новых 9-3х укого стоит защита не пожаловался,что у него перегрелась АКПП. Предположить,что защиту себе поставили только "тихоходы" - абсурдно.
    - с другой стороны,тема из ничего просто так не создается. Да и для ОД заработать лишнее бабло в радость,а они отговаривают( по крайней мере московские ОД)
    - Николай(NGB) на мой вопрос об этом ,категорично заявил - срочно снять и выкинуть. А Николай саабер авторитетный.
    -ОД в котором покупал машину - сказали,что первый раз об этом слышат и у них перегретых коробок не было. То же самое говорят другие питерские ОД. Никто из них не говорит что снимут с гарантии.
    Резюме
    За время обладания 9-3м(с сентября) - никаких проблем не было.В принципе склонен прислушаться к мнению Николая. Но заглянув под низ -понял,что если сейчас снять- все реагенты с дороги мои. Во вторых - скорости сейчас не те.В пробках особо не стою. Корочи буду смотреть и решать,когда станет тепло...И сухо))) 11.03.09


    ИТОГ - Я снял.Мне проще,у меня есть вторая машина у которой с просветом получше чем у соапа,плюс стоит две защиты(+ защита диф))).Загород на выходные в семье используется именно эта машина. На саабе в городе - с работы на работу. И то по зиме при выезде со двора(школы,работы) бывают траблы о чем свидетельствуют царапины(нехилые) на снятой защите.Насчет краш тестов - есть слабая надежда на рассыпание защиты(композит йоптыть аля карбон F1))) - но кто проверял? Есть ишо один минус - коробка твоего года вроде как в "черном списке" - чет не ладное было вроде у Сааба( может ошибаюсь - звиняй, я начинающий саабер) КАррочи решай сам и удачи!!!
    ЗЫ BBro не даст соврать-эта тема тоже очень горячожостко обсуждалась на другом ресурсе, но МайкАЭРО прав - в споре рождается истина
     
  8. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Да, да, в этом то вся и проблема, все говорят, но конкретно никто не сталкивался с перегревом именно из-за установленной СЗМО....как и с чипом, 15 страниц флуда и ни одного реально чиповавшегося, хоть под конец объявился народ, и то порадовало...


    Моя коробка в "черном списке" не из-за возможного перегрева, а по причине дырявых хранцузких радиаторов=)
     
  9. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    даже не буду читать что написано выше, лень....парни, давай потом как нибудь...
     
  10. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    2 VTS
    1. И не думал даже :) 2. То же. Я ж его не навязываю. И это твоё дело, что учитывать, а что - нет.
    Вот здесь ты точно не прав, по крайней мере, в отношении меня. Смысл?
    Я тебе высказал своё мнение и наблюдения (не являющиеся, ессно, истиной в последней инстанции). И, понятно, был почти уверен, что ты с ними не согласишься. Но, может, примешь к сведению что-либо из мнения другого участника форума. Опять же, спор и истина где-то рядом всегда :) Ну и я не так часто такие вещи пишу, как ты мог заметить по всем форумам.

    Резюме ветки ведь какое?
    1. Про себя молчу :)))
    2. Евген - защиту (композит) снял, послушал совета Колямбы.
    3. Фёдор - вынесло геометрию, "попало росно" на бабло из-за защиты.
    4. Многие - ездят и не парятся.
    Итог: решать всё равно тебе. Сравнивать все плюсы и минусы. Верно ведь?

    P.S. А про саабнет ты неправ, причём в корне. Я достаточно давно там, и многих модераторов знаю лично, есличо. Сам, кстати, спорил неоднократно с тем же Тимуром, например. Причём ещё во времена конференции, спор в почту уходил и продолжался неделями, с перелопачиванием интернета и разбирательством в матчасти. И иногда он мне доказывал свою правоту, а иногда - мы оба оставались при своём мнении. И с Саней Зверем друг друга поправляли, хотя тот в матчасти на порядок лучше шарит :)

    А вот с тобой там не согласились - ты и ушёл. Не стал, как я уже говорил, разбираться и отстаивать. По крайней мере, выглядело это именно так.

    P.Р.S. Я думаю, что наши с тобой недопонимания позиций и поведения оппонента имеет смысл перенести в личку-почту, дабы тут не флудить. Если есть желание, конечно. А здесь оставить чиста технические вопросы, в назидание потомкам :)
     
  11. Flyers

    Flyers Активный

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.687
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О. Лобня
    Авто:
    Daihatsu, cuore L251 , 2005, мкпп, 3-х дверочка
    Авто:
    Range Rover LP38, 1996, мкпп, V8-4.0
    про дифлекторы на боковые стёкла кто нибудь слышал что нибудь ,где купить то можно и почём? я тоже курю и для меня эта проблема в дождь очень актуальна, надоело панель двери постоянно протирать аброзивом из песка грязи после дождя. На машинах такой девайс видел, смотрится кстати не плохо, спросить не было возможности т.к. данный девайс был установлен на авто проезжающей на встречу.
     
  12. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Я прошерстил немного инет, на свою нашел в одной конторе 2-х разных производителей. Одни вставляются ПОД стекло, вторые СНАРУЖИ клеятся на рамку двери. Вечером из дома кину ссылку. Там вроде на 9000 тоже были.
     
  13. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Совсем краткий коммент моего ухода из саабнета, чтобы уже окончательно расставить все точки над i.
    Из аргументов в теме чипа были только аксиомы про "кроилово". Потом им не понравилась моя подпись на форуме, а последней каплей для меня стало редактирование моих постов, и заявление модера о том, что это частный ресурс, и они там могут творить, что считают нужным. Иными словами, после их редактирования, в моих высказываниях оставалось мало от первоначальной мысли... Частный ресурс пресекающий свободу слова и мысли? Я что, Дон Кихот??? Да ради Бога, пусть тогда сами там тусуются, гуру местные...

    Зы Хорошая поговорка: "Иногда лучше жевать, чем говорить..." Так что прекращаю дебаты на тему "у кого больше", мне они не интересны, мне никому ничего доказывать не нужно, я вполне самодостаточный товарищ....
    А по теме можно продолжить общение.
     
  14. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    не знаю как на 9-5 или 9000,но на 9-3 продаются у ребят из тюнинговой конторы под Северянинским мостом - где-то на форуме есть координаты.
     
  15. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    у НГБ раньше и на 9-3 и на 9-5 были - но нужно уточнять наличие.
     
  16. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Лови ссылку: http://autodeflektor.ru/shop/CID_593.html
     
  17. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
  18. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Да нет проблем! ;)
     
  19. saabai

    saabai Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY06 2.0t AT Vector
    по поводу защиты, просто мысли.
    Ведь на вектру С есть оригинальная защита картера, профильная с дырками, все как положено. А мотор там ставится такой же 2,0Т и подрамник там такой же скорее всего.
    Никто не примерял? На нашем подрамнике даже отверстия под крепеж есть.
     
  20. Flyers

    Flyers Активный

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.687
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О. Лобня
    Авто:
    Daihatsu, cuore L251 , 2005, мкпп, 3-х дверочка
    Авто:
    Range Rover LP38, 1996, мкпп, V8-4.0
    спасибки VTS
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)