Датчик присутствия в сидении.

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Бэнч, 10 май 2015.

  1. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Всем привет! Вопрос такой:
    1. На всех годах стоит датчик присутствия тела на сидении?
    2. Он стоит на обоих передних сидениях или только на одном?( у меня вис старого образца пишет, только про пассажирское)
    Поменял салон на другой перестала гореть лампа "пристегни ремни". Проводка и массы целые, распиновка такая же.
     
  2. Bullet.

    Bullet. Guest

    Стоит на всех. Салон с американца ставил??
     
  3. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Честно говоря не знаю с какой он машины, но по застрявшему американскому центу думаю, что америкос. Если он американец, то что? Есть подводные камни?
     
  4. Bullet.

    Bullet. Guest

    Да, есть. У мечн такая же хрень была, со старого салона открути замок ремня безопасности и попробуй перестать на новый, мне помогло. И да, проверь ещё раз разъёмы, туда ли ты вставил фишку.
     
  5. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Фишки точно на своих местах, там можно только в жопогрейную засунуть, но толщина проводов разная и по вису смотрел, цвета другие. Про замки уже думал... попробую. Кстати, когда фишку в жопогрейную втыкаешь надпись начинает гореть, но не гаснет при пристегивании.
     
  6. Bullet.

    Bullet. Guest

    Мне кажется ты точно перепутал фишки, меняй замок, ставь в попогрейную и всё заработает.
     
  7. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Нет, не перепутал. Я по вису расцветку проводов сверял-это раз, и обычно когда в фишку заходит провод определённого сечения, то он из фишки выходит тоже таким же сечением- это два. Если я поставлю в попогрейную фишку разъем от замка ремня, то с висом разногласие по цветам, и по сечению тоже бардак.. получается провода сечением 1.0 будут стыковаться с 0.5. Так не бывает. Странно, что нигде не нашёл, что замки разные. Да и что может быть в замке? Там же нет электроники, тупо выключатель. Буду пробовать замки поменять.
     
  8. Егорка

    Егорка Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    пешеход
    тут продают 9-5 1998 года, в нем написано что климат автоматом работает в одинаковых градусах при одном человеке и разных при пассажире, это как запрограммировать?
     
  9. Homesub

    Homesub Завсегдатай

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    2.033
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 M07 2.3T АKПП
    ТЕХ-ом
     
  10. Егорка

    Егорка Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    пешеход
    ммм...
     
  11. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Сегодня поставил замок ремня от своего года на водительскую сторону И всё заработало. На пассажирскую тоже воткнул такой же. На замках разные номера и разное сопротивление, видимо твайс(гадёныш!) это видит и поэтому лампу не зажигал. Можно было поэкспериментировать с сопротивлением, но что-то лень было сидлухи двигать.
    Только не уловил связи между датчиком присутствия и ремнями.
     
  12. Bullet.

    Bullet. Guest

    Я долго мучался, пока не поменял замки, переставлял и менял всё и методом исключения нашёл.
    Тему можно закрывать?!:)
     
  13. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Осталось понять связь между датчиками и ремнями))
     
  14. Bullet.

    Bullet. Guest

    Что у тебя в данный момент не работает??
     
  15. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Всё работает. Я думал, что именно датчик присутствия дает приказ пристегнуться. Хоть садись на седло, хоть не садись у него алгоритм такой: При зажигании горит фастен, как только в замок вставил ремень он гаснет. связи с датчиком не прослеживается.
     
  16. Bullet.

    Bullet. Guest

    Открою тебе Америку. Не у всех так, там как то настраивается всё это ТЕХом по моему.
    Ибо у меня при заводе авто, фастен загорается только тогда, когда пассажир или водитель сидит на месте.
     
  17. alter87

    alter87 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    1.171
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 2,3t m00 АКПП
    Вот блин. У меня все руки не доходили победить эту проблему. Аналогично махнул переднии седла, и тоже перестала гореть надпись. Тоже получается надо менять замки? Но вот только теперь вопрос как их подобрать? Я просто свои старые сидения уже продал, и вместе с замками. Может можно как то техом исправить тогда?
     
  18. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Буду разбираться. Мне кажется можно не менять замки ремней при наличии Теха, твайс вероятно можно программировать на разные замки.
     
  19. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Номера разные на замках, можно по номеру искать. На доресте фишки замка ремня черные, на поздних годах желтые.
     
    alter87 нравится это.
  20. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    И при этом не пристегунут или как?
    Данная пиктограмма отображает не только это значение не пристегнутых ремней.
    Как-то она участвует в программировании ключей.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)