Citroen c4 new

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем kot, 4 мар 2012.

  1. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Решил создать такую тему т.к. заказал сегодня себе данный авто и буду обладать по нему информацией как пользователь.

    Искал экономичный авто на ближайшие 2-3 года, критерии были следующие : новый, акпп, расход в городе не более 10л. на 100км. по городу. Бюджет : чем дешевле тем лучше.

    Сходу попались на мысль поло-седан\ авео \ солярис \ альмера класик. Из них выбор пал на солярис, по моему мнению лучше всех перечисленных и я его даже заказал. Машина в которой будет всё что необходимо мне, вышла в 560.000 руб. Это 1.6 акпп с двумя подушками, музыкой и электро пакетом и 4 месяца ожидания.
    Пока ждал солярис, начал смотреть что ещё можно взять, отправился в мейджер-сити, целый город автомобилей. Посидел во всём без исключения С классе. Нежданно для меня, меня зацепил новый С4. Салон - ИМХО лучший в классе (за исключением премиум марок). "Спортивные" сидения с очень развитой боковой поддержкой, в гольфе 6 с пакетом "спорт" такие же. Материалы отделки - вообще, ураган! Я таких не видел нигде. Всё под рукой, всё очень красиво и эргономично. Внешность - в целом достойная, 8 баллов из 10. Двигатель - 1.6 120л.с. цепной, вроде как от БМВ. АКПП 4ст. - АД , тупая, медленная и т.д. АКПП это - половник дёгтя в бочке с мёдом.
    Единственным реальным конкурентом с4 в одни деньги мог стать только новый фокус. Именно на эти две машины и были сделаны ставки, после тест-драйва, решил взять ситроян. В фокус откинул по следующим причинам : 1- Салон - он пошлый. 2- шумка - с зади её просто нету. 3- место для задних пассажиров. 4- багажник - ну очень мелкий, а на фоне багажника С4 (в с4 самый большой багажник в классе) он вообще показался бардачком.
    От саляриса отказался т.к. разница 110.000 руб с ситроеном, но у ситроена опций х2 + весь в подушках + епс + С класс.

    Выбрал среднею комплектацию + 1 пакет + цвет. и по прайсу у меня получилось 710.000руб. Нашел машину 2011г. мне на неё сделали скидку 40000 руб. И в итоге сегодня я совершил сделку с автосалоном, и за 670.000 руб получил следующий авто:
    1.6 АКПП 120л.с.
    Стандартное оснащение:
    Электрогидроусилитель руля с варьируемым усилием
    Рулевое колесо с регулировкой по высоте и вылету
    Круиз-контроль с ограничителем скорости
    Бортовой компьютер
    Защита картера металлическая
    Усиленная подвеска
    Антиблокировочная система тормозов (АБС)
    Электронная система распределения тормозных усилий
    Система помощи при экстренном торможении
    Электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP)
    Крепления ISOFIX для детского кресла на задних боковых сиденьях
    Передние подушки безопасности водителя и пассажира
    Передние боковые подушки + шторки безопасности передние и задние
    Электронный иммобилайзер
    Центральный замок + пульт PLIP
    Автоматическая блокировка дверей при скорости свыше 10 км/ч
    Фары дневного света
    Противотуманные фары с функцией дополнительного освещения поворотов
    Зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом
    Передние и задние подголовники (2+3)
    Заднее сиденье, складывающееся в отношении 2/3
    Регулировка сиденья водителя по высоте
    Регулировка сиденья переднего пассажира по высоте
    Регулировка поясничного упора сиденья водителя и переднего пассажира (механическая)
    Подогрев передних сидений (3 уровня)
    Кондиционер
    Аудиоподготовка (антенна + провода + 6 динамиков)
    Пакет "Аудио": Аудиосистема с тюнером c функцией RDS, проигрывателем CD с поддержкой MP3, 6 динамиков + управление на рулевом колесе
    Задние тонированные стёкла
    Передние электростеклоподъёмники
    Задние электростеклоподъёмники
    Штампованные диски 16"
    Кожаный руль
    Дополнительное оборудование:
    Пакет "Auto": двухзонный климат-контроль с выбором интенсивности подачи воздуха + датчик дождя + датчик света + программируемый круиз-контроль и ограничитель скорости + самозатемняющееся салонное зеркало заднего вида
    Цвет кузова : Серебристый
    Салон : Темный/ткань

    Машину должны выдать ориентировочно в среду 7 марта.

    Если у кого будет интерес, буду тут писать все свои ощущения от обладанием данным авто.
     
  2. zmicier

    zmicier Активный

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    626
    Адрес:
    Москва-Минск
    Авто:
    9-3 MY06 2.0T АКПП
    после Сааба? :-/
     
  3. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    В месте с саабами. Машины в моей подписи актуальны :saab:
     
  4. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Но ты же по сравнению с солярисом 100р переплатил. Оно того стоит? Смотрел ли Пыж 308?
     
  5. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Считаю правильным по следующим причинам : Машина сама по себе качественнее, + безопасность, тут номинально 6 подушек, но по факту 8. против 2х. ЕПС и другие электро помошники. и опций поблее. Ну и машина сама по себе больше.
    Пыж 308, теже яйца только вид с боку, он более женский авто + он на рынке уже давно а ситр только вышел.
     
  6. Хоффман

    Хоффман Пользователь

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Cкулине RB25DET\9-3 SS СВАП
    ситроен креатиф технолоджи : )

    Будут вопросы\проблемы, обращайся : )

    Поздравляю !
     
  7. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    поздравляю с покупкой)
    моей подруге тоже понравился с4! будем думать...
     
  8. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Обязательно затесдрайвить!!! Нужно понимать что из-за трансмисии он адский тормоз!!! По городу не должно возникнуть проблем. А вот по трассе могут возникнуть вопросы, у меня то для трассы турбо сааб остаётся, а если бы его не было бы, х.з. купил бы я ситроян или нет?!
     
  9. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    за то показывает какая передача включена ))) спорткар))) Еще раз тут на выхах катнулся по городу. Так сказать вторичные ощущения - коробка в принципе тупая, но напрягает это не сильно в спокойном режиме передвижения. Руль показался большеват по радиусу и тонковат (после финика наверное). Ну и главное - он в принципе пустой, обратная связь минимальная. В общем машинка не для динамичной езды, а так что надо. Особенно после салона Фокуса 3-го (на такси в пятницу ехал сзади) Там один дешевый жесткий платик. Ситрик конечно берет салоном и комплектацией на вменяемые деньги. Если бы этого не было бы - успеха ей не видать
     
  10. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Интересно, пеши ещё).
     
  11. Fenixxx

    Fenixxx Пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Moscow (Жулебино)
    Авто:
    BMW 120 AT 08 г.в.
    Машинка не плохая, смотрится пока свежо.
    Для поповозки вполне, если еще и материалы в салоне ну уровне - тогда класс.
    Но вот для меня DS4 - стильная штучка. Особенно 200 л.с. и мкпп. )))
     
  12. ИгорьВ

    ИгорьВ Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    167
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Авто:
    Audi A6 quattro 3.0
    Прокатился, да салон не плох. Я уселся.(205 см)
     
  13. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    У меня рост 184, сел заруль как удобно, потом на заднее сидение сел. Не скажу что прям вальготно, но никакого дизкомфорта не ощутил. Очень достойный салон по вместимости.
    Машину забираю завтро вечером. Думаю завтра же и первые впечатления изложу.
     
  14. ИгорьВ

    ИгорьВ Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    167
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Авто:
    Audi A6 quattro 3.0
    У меня у знакомой уже месяца три есть. Мне сзади неё не удобно сидеть,а сзади меня только наверно собака уляжется. Комплектация как у тебя. Климат раздельный и делит не только температуру, это хорошо.
     
  15. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Таки забрал своего француза.
    Первые впечатления положительные. Нету уюта домашнего, такого который создавал гриффон. Едешь как будто в гаджете )))

    Внешний вид - свежий, достаточно эфектный, на ширпотреб не тенят.
    Салон - эргономичный, отличные материалы отделки. Сидухи очень удобные. Посадка выше чем в легковушках, чуть чуть выше моя голова по отношению к другим участникам движения на легковых автомобилях.
    Технические свойства - Мотор бодрее чем я думал, на газ реагирует очень бодро, учитывая что я очень аккуратно жму на газ, кручу не выше 2500 оборотов. думаю после обкатки будет ещё лучше. АКПП - она ещё ужаснее чем я думал((( очень медленно переключает передачи, обороты успевают падать ниже чем нужно для следующей передачи, надеюсь что это из-за супер нежной работы газом и поле обкатки этого не будет. Подвеска - Проехался по трамвайным путям, для такой незамысловатой конструкции подвески, очень достойно. Шумка - достаточная, не тихая как сааб, но и не такая ужасная как в фокусе 3. Музыка - для штатки очень достойно, мне она действительно понравилась. Подогрев сидений очень быстрый, не более минуты и хочется его выключить. Удобные поворотники и омыватель стекла, там продуманные моменты, нужно только до тронутся до рычага, она насама польёт определённой дозой стекло, или 3 раза моргнёт поворотником.
    Вылез первый косяк , о котором я читал до покупки. Вечером упала температура до -10, и замёрзли замки задних дверей, с трудом закрыл их. Сегодня звонил ОД, сказали - смазывать силиконом. Одну смазал, другую нет, результат - сейчас смазанная работает отлично, не смазанная даже не открывается.
    Ещё минус, нету датчика ОЖ. непонятно сколько её греть, но менеджер сказал что есть, буду читать инструкцию.
    Пока что расход 9.3л. Но это проехал 70км. по пустому городу, в режиме обкатки.

    Пока вот такие впечатления. По саабу скучаю, но о покупке не жалею.
     
  16. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    А можно вопрос: в Citroen АКПП или робот стоит? Пыжик был у родственника 308 коробка от Порше но ужасно проблемная, хотя что то - что другое авто один концерн выпускает. Еще настораживает эл. усилитель руля, а так машинка нравится. Совет такой масло для двигателя использовать только то что рекомендуют, бог знает из чего они двигатель отливали. Удачи.
     
  17. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    на предыдущих поколениях пыжей вплоть до 308 АКПП была жутким говном. Далее не знаю ибо надоело с ними бодаться. Но если машину брать на 2 года, то как раз на этот период ее и хватает, а дальше менять тачку и не парить голову.

    А ситроен симпатичный, правда в живую еще не видел. фотки что ли повесь :)))
    Поздравления с новым авто! Это всегда приятно.
     
  18. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Незнаю что там от порше))) Но как был этот автомат так и есть. Сейчас пообщался сестрой жены, у неё 308, сказала к 10000км. пробега автомат перестанить быть таким убогим и будет просто автоматом :face

    К мотору вопросов нету, это БМВ мотор, ставится на 116 и мини купер. Масло родное походу отстойное т.к. обратил внимание что иногда позвякивает гидрокомпенсатор. На первойже смене перейду на привычный мотюль.
     
  19. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Завтро номера получу, сфоткаю и покажу :g:
     
  20. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    я б не парился насчет масла, ибо насколько помню сервис особенно ТО у пыжа были вполне бюджетны, думаю ситроен находится в той же категории. А гарантия это очень полезно в случае французов особенно.
    Про супер автомат к 10 ткм я б не рассчитывал :)))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)