борьба с ксенофобией на дорогах

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем EMX, 18 май 2012.

  1. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    тоже кстати видел такие номера)
     
  2. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Ну так Обхазы всегда с Россией были и хотят быть. Тут ничего такого нет.

    Просто номер региона необходим для понимания что за машина и где числится. А не для придирок и заимствования. Хотя многим это не понятно.
     
  3. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    а зачем собственно разделять номерные знаки по регионам? вроде шли разговоры о том, чтобы сделать возможным проходить ТО в любом регионе РФ (а не как раньше только по месту регистрации). в перспективе говорили о том чтобы ставить на учет авто без привязки к региону. так почему бы не уйти вообще от этих кодов? зачем они нужны в повседневной жизни?
     
  4. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    для понимания что за машина код региона не нужен! а для чего вам нужно знать где авто числится?
    вот что вам с того, что мои авто зарегистрированы в Пермском крае?
     
  5. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    А почему в Европе и Америке никто с "ксенофобией" такой не борется, интересно?
    Там тоже по номерам видно, из какого города-штата машина?
     
  6. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    А у тебя есть Московская регистрация? :))

    Знать это нужно для того чтобы понимать, что за машина и откуда, какая разница где зарегистрирован твой авто. Ездий где хочешь, но налоги и страховка у тебя расчитывается по региональному предписанию, так почему тебя смущает твой регион. А Живу в Собянинске. Моя машина зарегистрирована в Собянинске и регион у меня Собянинский.
    И я ничут от этого не комплексую, а Ты?
     
  7. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Вот золотые слова. +9-5
     
  8. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Артур, я ни в коем случае не против людей разных национальностей на дорогах, пока они ведут себя корректно. 05 и 95 регион хамит регулярно и стабильно, независимо от того, крузак это, мерин или низкая Приора. 61ый регион потихоньку подтягивается по уровню пофигизма к другим участниками движения - перестроения в бок очень котирую, был бы на четвёрке - давно бы уж какого-нибудь залётного лихача приложил.

    Вот почему вчера передо мной неочень удачно (пришлось тормоз придавить, но не на грани фола) перестроился парень с 78 регионом и извинился, поморгав аварийкой? А каждая вторая "приора-бэлий-низкий-танираваний" начинает перестроение, когда мой передний бампер у него на уровне водительской двери? Я что, его пропускать должен? Тормозить и свой задний бампер подставлять? Какого, спрашивается, хрена, я должен это делать? Ясен пень, я тапку прижимаю. Так они на это что ли обижаются?

    Или когда ФордМондео на ростовских номерах на трёхе передо мной вылетает в левый ряд, и я со 120 до 80 оттормаживаюсь с блокировкой колёс, я должен ему спасибо сказать? В пробке с ним сравнялись - говорю, перестраивайся аккуратнее, здесь вам не тут - только башкой покивал. Пришлось показать ему, как он перестраивается. Видимо, был не доволен - типа я тут свою деффачку катаю, я сегодня король дороги.
    Приехали - до ровных дорог что ли дорвались? Погонять можно? Хрен там был! Ездить пусть ездят, мне безразлично, но козлящих на дорогах терпеть не намерен.
     
  9. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    регистрация есть) но в отличие от некоторых я этим не кичусь! а вот некоторым, видимо, кроме этого нечем похвастаться! и это печально...

    вот и я спрашиваю, а какая разница? зачем лично вам это нужно?
    на счет расчета налога тоже считаю неправильным. ибо ты плавтишь налог в москвовский бюджет и тут ездишь, а другой ездит тут, а платит налог в бюджет другого региона. на мой взгляд это не логично) собственно как и стоимость страховки осаго...
    я собственно не комплексую) на саабе у меня красивый номер!
    просто считаю, что такой атрибут как регион не очень необходим)

    ЗЫ. на счет твоей машины и ее регистрации в москве, а также эксплуатации в московских пробках рад до безумия!:sarc:
     
  10. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    все бы хорошо только вот борьба скажем так неравная...ну могу конечно конкретно про тебя ошибаться но ты понял думаю о чем я...
     
  11. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    кстати в этот список можно включить рязанские и владимирские номера (часто на них бомбилы рассекают)
    а вот татары 16/116 ведут себя в москве спокойно! чего не скажешь когда оказываешься на их территории! летают низенько:yes: ТАЗы татарские вообще что-то! недавно такой прямо на меня на обгон на 2114 вылез из-за фуры и даже уходить не пытался - вот на что надеялся?
     
  12. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    +9-3 Бред это все имхо, всегда будут недовольные чем нибудь

    а вдруг в США тоже есть недовольные, и нью-мексико типо нашего кауказа))

    если отменят коды регионов как же тогда гайцам продавать красивые номера ? 177 177 и тп?)

    Кстати на счет ростовских номеров плюсану, те еще кадры. и еще с 26 :)))
     
  13. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Согласен, сам без "корочек" и не вооружён, но, думаю, кроме меня есть более суровые товарищи, разделяющие мой взгляд на эту проблему.

    Поясню, заодно, чтобы не было вопросов о моей нетолерантности. Я никогда не был против того, чтобы люди жили и работали там, где им больше нравится. Если человек, переехав в другой регион, принесёт там больше пользы, не теряя при этом личной выгоды, это только хорошо, я поддерживаю. Но меня реально БЕСИТ (прим. модераторам - капс неспроста), когда мне навязывают свои чуждые мне традиции, когда представители убыточного региона приезжают в регион, засчёт которого их спонсирует правительство, и начинают размахивать пачками денег, которые ушли в виде налогов в том числе и из моего кармана, и считают себя здесь хозяевами. Русское гостеприимство, оно, конечно, дело хорошее, но вряд ли меня оставят в живых, если буду так же поступать на их малой родине.
     
  14. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    да, продажи у гайцов упадут! :shok:
    ну а ростов, краснодар, ставрополь - теже горячие ребята)
     
  15. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    твою позицию разделяю, кроме выделенного!
    не думаю что стоит переходить в плоскость "москва доит всю россию":face
     
  16. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    в чем то соглашусь, поддержу, но кроме слов реально тут ничего не поделаешь пока что-то кардинально не изменится.
     
  17. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Да уж, скользкая тема, но меня всегда интересовало, на какие деньги живёт 05 и 95 регион...
     
  18. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Коль, понятно о чем ты))) Очень жаль что такое происходит на дорогах сам с этим борюсь (особенно ненавижу когда за скорой колонной прут), сам постоянно отжимаю таких и с такими регионами, но когда они выходят из машины со словами "Я тебя" и видят что я тоже выхожу, то сразу тон меняется на "Брат, зачем ты на зажимаешь, почему ты нас не пропускаешь мы чуть чуть торопимся" вот тут приходится объяснять за что нас нелюбят ))) Будем надеяться, что скоро все поменяется.


    По теме: вот в Казахстане нет региона там 4 буквы и 3 цифры и все нормально, кому нужно те знают кому какая машина принадлежит.
     
  19. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    я думаю тут имелось ввиду не всю Россию, а Кавказ конкретно
    06 07 тоже интересно)


    P.s. Еси че я за мир в стране, розжигать ниче не хочу :)))
     
  20. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    извини но я поддержу автора потому что дотируемые регионы существуют, не будем приводить пример а то кто-нибудь обидится и то пр, но если хочешь погугли...
    и Москва не доит Россию. Наоборот, мне кажется...
    Да ты прав нефиг тут разводить вечные темы Москва-не Россия и то пр., ты тоже не от хорошей жизни к нам приехал думается.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)