борьба с ксенофобией на дорогах

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем EMX, 18 май 2012.

  1. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    http://www.utro.ru/articles/2012/05/17/1047249.shtml

    ...кстати, для москвичей это тоже актуально...

    "Чеченский омбудсмен, председатель комиссии по правам человека Общественного совета СКФО Нурди Нухажиев предлагает убрать с автомобильных номеров код региона. По его мнению, знаки единого федерального образца помогут бороться с ксенофобией и коррупцией на дорогах. В настоящий момент, по его словам, кавказские водители в России чувствуют себя крайне неуверенно.
    "Когда гражданин пересекает административную границу, то возникает впечатление, что он въезжает в другую страну. Гражданину повезло, если его транспортное средство имеет номерной знак того региона, в который он въезжает. Для остальной категории водителей транспортных средств испытания только начинаются", - заявил Нухажиев."
     
  2. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    А я, в общем за, не из-за того, что переживаю за кавказских водителей, скорее из-за того что переживаю за московских, у областных гайцов при виде московских номеров аж слюни текут
     
  3. wenger

    wenger Активный

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Элиста
    Авто:
    BMW 320I E90 2008
    чересчур по моему загнули...
    ксенофобия тут не причем, причем совсем не причем:)
    лучше объясните почему москвичи когда едут на юг, их чаще останавливают в ростовской и краснодарских краях, или почему когда я езжу ставрополь меня почти на каждом посту тормозят и просят показать багажник.
    ехали с другом с москвы, у меня калмыцкие номера, у него московские. ехали спокойно 110-120, меня ни разу не остановили, его практически каждый патруль и это на протяжении воронежской, ростовской областей ну и на нашем посту:)
     
  4. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    По сути согласен. Все региональные мусора видят в московских водителях исключительно банкомат, который обязан выдать бабло по первому запросу! Ну а насчет кавказских водителей это он загнул конечно! Уж кто-кто, а ЛКН чувствуют себя уверенно везде и всегда! Частенько даже самоуверенно!
     
  5. wenger

    wenger Активный

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Элиста
    Авто:
    BMW 320I E90 2008
    давайте лучше переименуем тему и расскажем про регионы, кого гаишники видят в машинах с чужим регионом:)
    1. москва - банкомат или мешок денег
    2. калмыкия - осетрина или черная икра
     
  6. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    в принципе я скорее за отмену кодов регионов - не вижу в них большого смысла. а для поездок в другие регионы будет удобнее, так как не будут бросаться в глаза иногородние номера...
    хотя с пермскими номерами (59/159) особых проблем никогда не испытывал)
     
  7. FiLosoff

    FiLosoff Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    1.353
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Москва, Коломенская/Автозаводская
    Авто:
    Touareg TID (MY08), 9-3 vector (MY08) АКПП
    Авто:
    9-5 AERO, МКПП (MY01)(был); 9-5 SE, АКПП (MY98)(был); 9000, МКПП (MY94)(был)
    да просто тяжела угнаные машины в чечню перевозить... оформление и проч.) без региона проблем наверное меньше)))
     
  8. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Да уж. чеченские крузаки и панамеры с номерами кра 95, амр 95 и тп крайне не уверены ведут на дорогах, поэтому на всякий случай у них с собой стволы и ножи, вдруг злые русские нападут
     
  9. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    полностью согласен))))
     
  10. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Лучше уж их убрать с дорог, чем регион с номера!:)))
    Номера менять - это опять распил наших с вами денег, как и любая другая реформа внешнего вида - платим за смену фасада, а перекрытия всё равно гнилые. Вообще не удивлён, что это предложил чиновник из региона, которое кормит правительство на деньги налогоплательщиков, кмк, заказ сверху налицо.
     
  11. cse9000

    cse9000 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    теперь люберецкий
    Авто:
    9000cse были 2шт
    Авто:
    пеший
    про злые русские:))))
     
  12. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Бугого.
    Вчера мою стремительную айру поцарапал нехороший водитель родом оттудова. Через пять минут прискакала группа поддержки. Аж три машины подъезжало.

    "как разбираться будем?" спрашиваю - "это нэ я ваще" - а эти царапины на моём крыле и бампере и твоём борту о чём говорят?" - "ээээ... я нэзаметил" - "деньги даёшь?" - "какой дэнги! денег нэт!" - "вызываем гаи" - "э, визывай, у мэнэ на лбу "лох" нэ написано". Тут уж спокойный я, в свойственной мне мягкой манере, поясним присутствующим, что и мне нет смысла из-за пары тысяч терять день в гаёвне на разборе, и кто здесь будет лохом и терпилой, есличо.

    Приехали гайцы, спросил ещё раз при них - "денег нэ дам!", ну и ладно, оформляем. Подъезжает ещё один земляк, судя по складкам на штанах, важный человек: "как бы рэшить?" - "аткт?" - "я дядя" - "чо решить-то?" - "ти докумэнты забэри, наши зэмляки на сэрвисэ всо покрасят-сделают" - "не пойдёт! у тебя тоже денег нет?" - "эээ... какой дэнги, почти ничего нэт на машине твоей" - "надоели, едем оформлять"

    Спасибо инспекторам, всё быстро сделали. А джигиту штраф в пицот рэ. Хорошо, хоть застрахован был, хотя и в росгосужасе. Чую, предстоит ещё там бабло выбивать...
     
  13. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Какая машина то была, что у них денег нет ни у кого?
     
  14. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105

    :shok: :face :ata: :mad: :saab: :frend:
     
  15. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    Майк, а при чем здесь их стразовая? щас же вроде прямое урегулирование работает - тебе твоя страховая выплачивает, а потом сама со страховой виновника разбирается! или я что-то путаю?
     
  16. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Ничо не путаешь. Иногда проще с СК виновника вытрясать. А тут поглядим, как лучше.

    OMG, машина была - что-то типа "газели". Не суть, вопрос был трёх тыщах. Не поверю, что не найти такую сумму пятерым джигитам в Питере.
     
  17. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    И на что тогда будут похожи номера? Как распределять номерные знаки по регионам?

    Раньше на номерах были буквенные коды и все знали кто и откуда. Нет никакого смысла менять номера, а что касается чечня, дагестан, осетия, и другие наши восточные губернии, какая разница какой номер, если мент захочет придраться он придерётся.

    Мы например с тёткой в Анапу на её машине ездили. И что Московские номера, остановили 2 раза. Меня в ростовской области за 152 на радар и её в Краснодаре за 118. Её бесплатно отпустили с меня малёк поимели.

    А например другие машины ехавшие с нами рядом и тоже с московскими номерами почти на каждом посту трясли.

    Только Вы не подумайте что мы на жигулях ехали - Нормальный Мерседес МЛ 320. Так что всё зависит от поведения на дороге и умения общаться с сотрудниками ДПС.
     
  18. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Соглашусь, за исключением нескольких номерных серий(конкретно про чечню), хамят очень часто

    Кстати недавно видел номер, вместо кода региона было написано АВН и флаг:shok: это теперь у Абхазии
     

    Вложения:

    • m283mmavn.jpg
      m283mmavn.jpg
      Размер файла:
      54,6 КБ
      Просмотров:
      4
  19. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Тут вопрос простой. Чтоб это понять нужно думать. А они не хотели.

    Я вспоминаю как Артур рассказывал про друга который его притёр.

    Всё зависит от воспитания и ценностей. И от того кто и с кем притёрся.

    Я думаю у него лучше получится привести этот пример. Суть такова. На дороге нужно быть адекватным и тогда не будет проблем, а если все будут лезть в бутылку то никакие номера и ни какие корни не урегулируют конфликт.
     
  20. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Да я, собственно, рассказал случай к тому, что нормально все себя чувствуют у нас в гостях. За 15 минут подъехали 3 машины с земляками того водителя, первая вообще минут через пять.

    Претензий особых нет. Жаль, что сперва пытался отмазаться, но этому я не удивлён - опыт общения есть. Всегда почти юлят. Уж не знаю, почему.
    Ну и потеряли полдня, и мне ещё ходить в страховую. А могли решить за 5 минут. Если б признал, как мужчина, что неправ, и заплатил за повреждения.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)