болото под ковром пассажира!

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Arc_F, 18 авг 2012.

  1. Arc_F

    Arc_F Активный

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    Saab 9-5, 98, 2.0, 192 лс МКПП черный
    Я в смысле что при дожде новая сырость не появляется, а старую надо сушить есессно. Просто раньше после дождя ковровое покрытие промокало, так как вода на него падала сверху, а затем просачивалась и ковер высыхал, а шумка оставалась мокрой короче так.
    P.S. И вода протекала медленно и чуть-чуть.
     
  2. 11Slava13

    11Slava13 Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    ПЕРМЬ
    Авто:
    9-5 2,3Т МКПП
    У меня во время дождя сверху лобового стекла прямо на руль пару капель брызнуло.КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?.ЛЮК ЕСТЬ.
     
  3. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Как вариант стоки люка прочистить. Они по углам, высунув голову их видно.
     
  4. 11Slava13

    11Slava13 Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    ПЕРМЬ
    Авто:
    9-5 2,3Т МКПП
    все нашел причину оказалось через лобовое стекло по углам попадает.надо сейчас думать чем проклеивать.
     
  5. Tempesto

    Tempesto Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Ford Mondeo Liftback 2.0 EcoBoost MY'14, а до этого целое семейство SAABов
    Была у меня такая хрень. Под капотом справа, там где мозги и вентиляция. Крышка(воздуховод) не плотно прилегала к кузову(2 болтов не было). Вода не успевала уходить в слив и через печку заливалась в салон. Надеюсь, понятно объяснил.
     
  6. Jack

    Jack Завсегдатай

    Регистрация:
    16 дек 2009
    Сообщения:
    808
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 1998
    Привет друзья, у меня тоже сыро с пассажирской стороны и с водительской. Вчера сделал следующее:

    1- Дринаж кондея, сливные отверстия слева и справа, они не забиты, по крайней мере я разъеденил трубку и сливной "штуцер" что на улицу смотрил, всё чисто. А может ли где то ещё от кондея влага скапливаться??

    2- Лил воду в люк, она успешно вытекает где то в районе переднего брызговика. Где ещё дринаж люка смотреть?

    3- Снял жабо, проверил все ли там нормально, в итоге увидел что у кожуха "мозгов", нет одного болта, плюс к этому я сломал ещё один, теперь кожух держится на двух, НО на сколько я понял через это место вряд ли вода пройдет, ибо конструкия отверстия имеет загнутые к верху края. На всякий случа я воспользовался герметиком.

    В итоге я проверил три места, откуда может попадать вода в ноги передних пассажиров, хотя со стороны водителя "болото" под ногами явно меньше чем со стороны пассажира.

    Что и где ещё мне проверить??? Спасибо
     
    Последнее редактирование: 2 май 2013
  7. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    [​IMG]

    вспомнилось
     
  8. Arc_F

    Arc_F Активный

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    Saab 9-5, 98, 2.0, 192 лс МКПП черный
    На счет кожуха, точно вода может там протекать у меня именно там было несмотря на загнутые края. Но у меня только со стороны пассажира было мокро.
     
  9. Disloc

    Disloc Активный

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    607
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003, АКПП
    Авто:
    Saab 9-3t, 2005, АКПП
    Сегодня обнаружил лужу на и под ковриком заднего правого пасажира. Такое ощущение что 1,5л бутылку воды туда налили, прям болото. Больше нигде воды нет, все остальные ковры сухие. Может это через воздуховоды под переднем сиденьем? Чего чистить? куда лезть? Подскажите!
     
  10. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Резиновые заглушки посмотри на днище,все ли на месте и целые.Мокро после дождей или после кондиционера?Хотя если соскочил дренажный шланг,переднее пассажирское место будет во влаге.Может с люка капает.Там 4 сливных отверстия,два под передние колеса вытекают как бы под дверными петлями.А два вытекают за задними колёсами.Задние шланги часто выскакивают и льет в ниши под задними крыльями.Отогнуть обшивку багажника можно до них добраться,всё в доступе.Можно взять бутылку с водой и тихонько наливая по углам поддона люка увидеть все ли 4 отверстия функционируют.Разумеется машина стоят должна ровно.
    Дверные резинки держат воду?
     
  11. Disloc

    Disloc Активный

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    607
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003, АКПП
    Авто:
    Saab 9-3t, 2005, АКПП
    Спасибо за советы! В воскресенье и понедельник были сильные ливни, а заметил только во вторник вечером. Кондеем пользуюсь. Люк не открывал. Лужа только под ковриком, вокруг и по бокам все сухо. Буду смотреть сегодня на подъемнике что там с днищем.
     
  12. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Если в люке забились дренажи,то воде некуда уходить,будет капать в салон.Кондиционер не сможет закинуть воду избирательно под ноги заднего пассажира,она может туда попадать,только после как передний напитается. В кондиционере,где стоит испаритель,под ним пластиковый поддон из него выходят 2 отверстия.В днище под водителем и пер.пассажиром в резиновой заглушке сделан слив.Если машина будет на подъёмнике,то можно состыковать любой кусок подходящего по диаметру шланга,трубки.И ртом дунуть,если всё ок,то будет продуваться,если забито-не будет продуваться.
    Кстати,отрывал или нет люк,не имеет значения ,вода проходит и при закрытом люке.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2013
  13. Disloc

    Disloc Активный

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    607
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003, АКПП
    Авто:
    Saab 9-3t, 2005, АКПП
    В итоге еще раз проверил и мокро везде и под передними коврами и под задними. Сервис сказал, что нужно разбирать весь салон, искать и сушить...бл...!
     
  14. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Сервису надо деньги зарабатывать.Прежде определи работоспособность всех дренажей,испарителя и люка.Легче будет копать дальше. Там дел на 10 минут без подъёмников и ям.
     
  15. Disloc

    Disloc Активный

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    607
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003, АКПП
    Авто:
    Saab 9-3t, 2005, АКПП
    Вот что обнаружил на установке. Проверить трубки на продуваемость не удалось, сегодня буду продувать. Получается забит слив кондера? Где еще нужно проверить, кроме эти двух сливов на установке? Спасибо!
     

    Вложения:

  16. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2008
    Сообщения:
    574
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9-5 М04 2,3t автомат
    Если лужа в ногах задних пассажиров - то 99% - это забитый дренаж испарителя.
    Надо продуть трубки, снять фильтр кондея, как следует промыть все внутри корпуса испарителя, до кучи еще и антисептиком обработать и ставить новый фильтр.

    и так каждый год :) Я это делаю дважды в год - по весне и "после пуха" :)

    На фото видно, что в испарителе холодной водички плещется немало :)
    Разъедини трубки дренажа (на фото видно сочленения), дунь в испаритель - и готовь 1,5-литровую бутылочку для сбора жижы
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2013
  17. Disloc

    Disloc Активный

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    607
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003, АКПП
    Авто:
    Saab 9-3t, 2005, АКПП
    Я и не против сервису денег заплатить а не подарить, но когда говорят нужно разбирать весь салон, искать и устранять, даже не заглянув в легкодоступные места, монимаю, что для начала разберусь с эим сам, что бы в следующий раз хоть знать куда лезть.
     
  18. Disloc

    Disloc Активный

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    607
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003, АКПП
    Авто:
    Saab 9-3t, 2005, АКПП
    Спасибо! Будет на выходных тогда авто принимать солнечные ванные, если погода не подведет :)
     
  19. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2008
    Сообщения:
    574
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9-5 М04 2,3t автомат
    до выходных, коли у тя там все разобрано - слей водичку то, и дренаж прочисти. Чтобы у тя авто реальные ванны не принимало. Такими темпами и дайсы-твайсы залить недолго.
     
  20. Disloc

    Disloc Активный

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    607
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003, АКПП
    Авто:
    Saab 9-3t, 2005, АКПП
    Это обязательно сегодня будет делаться
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)