Би-ксеноновые линзы на 9000

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем ООН99, 27 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн

    Решение простое:
    1. регулируешь фары на машине (что бы точно значть что при обратной сборке они будут светить туда же "+/-" а не на 3й этаж.
    2. Разбираешь фару и вынимаешь отражатель, при этом никакие регулировочные винты не трогаешь.
    3. Выбираешь площадку на которой можно положить отражатель и напротив него на расстоянии 3-5 метров будет ровная поверхность на которой можно рисовать (на даче я использовал умывальник и детские фломастеры которые смываются водой).
    4. Включаешь галогеновую лампочку ближнего в отражателе и светишь им на выбраную стену что бы была видна "галка", далее рисуешь эту самую галку и отмечаешь положение отражателя.
    5. Пилишь/точишь/сверлишь/крепишь и т.д. по ходу процесса, когда линза установлена кладешь отражатель в отмеченное место и делаешь так что бы линза светила точно также как и галогеновая лампа.

    Делать это нужно изза нескольких причин - что бы потом не иметь проблем со штаными регулировками, а так же не иметь дальнего света от галогеновой секции который будет светить по верхушкам йолок или прямо перед машиной.
     
  2. Flyers

    Flyers Активный

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.687
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О. Лобня
    Авто:
    Daihatsu, cuore L251 , 2005, мкпп, 3-х дверочка
    Авто:
    Range Rover LP38, 1996, мкпп, V8-4.0
    то ЛёлеГ
    ты наверно говоришь про линзы которые нужно инсталировать в сам корпус отрожателя, а тут вопрос стоит о комплекте который у Кота, там не надо пилить отражатель , линза встаёт на место штатной лампы без переделок отражателя.
    ща Кот придёт и всё расскажет.
     
  3. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    а горизонт она сама выставит? :lol:
     
  4. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Линза к отражателю крепится тупо зажимом, тоесть вставляешь линзу в отражатель ( при покупке этих линз нужно продавца попросить дать именно под H1) она в него упирается а с другой стороны просто идёт шайба + контрогайка и всё это затягивается гайкой. Но у 9к на отражателе по месту прижатия линзы выемка из-за которой линза встаёт раком, короче нужно просто шайбу из комплекта устаноить со стороны линзы выемкой вверх ( там выемка есть и она какраз будит создовать ровную площадь) только перед установкой нужно заехать в авто запчасти и прикупить аналогичную шайбу поставить её туда куда задумывалось конструкцией поставить с выемкой))))))) и всё будит ровненько!
    Написал бред, ну извините по другому не могу изложить свою мысль, да и любой человек сам разберётся по ходу танцев как уйти от этой проблемы. Главное быть предупреждённым что-бы по нескольку раз линзы не снимать.

    Штатный корректор выстовит, линза там как лампа ни чего нового для корректора. Просто уменя отражатели поломаны собственно из-за чего правая фара светить чуть не правильно, я там такой колхлз нагородил что бы это всё держалась аж самому страшно было))))

    Да и ещё- не надо красить отражатель, краска на нём не держится! ну или хотябы используйте грунтовку и подготавливайте перед покраской! Если надумаете красить не надо всю фарк покрывать, отсек дальнего света лучше оставить хромированным имхо выразительней будит. Да и дальний можно штатный оставить. будит у вас 2 дальних )))))
     
  5. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    OFF

    кто то спрашивал про юбку, так вот цена чуть выше чем я предпологал (думаю торгуемо, на месте с производителем) вот так выглядит весь обвес. Весь обвес готовы изготовить на заказ в любых колечествах кроме спойлера, говорят что его очень геморно лепить но со слов этих людей они заняю где в Москве можно их купить по 3к. и осталось их всего 2 шт. а за обвес просят 20к.
    Вот как и обещал надыбал инфу
     

    Вложения:

    • image001.jpg
      image001.jpg
      Размер файла:
      90,4 КБ
      Просмотров:
      260
    • image002.jpg
      image002.jpg
      Размер файла:
      83,2 КБ
      Просмотров:
      261
    • obves-morda.jpg
      obves-morda.jpg
      Размер файла:
      63,7 КБ
      Просмотров:
      268
    • obves-popa.jpg
      obves-popa.jpg
      Размер файла:
      90,8 КБ
      Просмотров:
      266
  6. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    kot а ты и дальний свет закрасил краской? если да, то дальнейшее обсуждение темы автосвета с тобой не имеет никакого смысла................
     
  7. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    ну я собственно не навязываю обсуждать со мной темы про автосвет! Меня дальний в линзах тоже вполне устраивает! Если ты ещё не понял я просто отчитался про установку! Я думаю тебе лучше по дискусировать с ООН99, он очень любит правильный свет с правильными линзами и правильными лампами ))))
     
  8. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    Про юбку я спрашивал:blush:они я так понял только комплекты делают,а мне по большому счету тока пороги и задняя юбка нужны ну так для эстетики,но похоже что я в пролете у меня седун ,а лепить новую матрицу подозреваю геморно и недешево :( Ладно будем искать с перламутровыми пуговицами. По теме ни краска ни лак на отражателях не держатся (был неудачный опыт)попробуй зачистить шкуркой весь хром до пластика и покрась эмалью для пластиковых поверхностей она держится проверено,а вот дальний можно и не красить контраст опять же.....
    Вобщем респект и уважуха,а главное что все сам:ok:
     
  9. FiLosoff

    FiLosoff Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    1.353
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Москва, Коломенская/Автозаводская
    Авто:
    Touareg TID (MY08), 9-3 vector (MY08) АКПП
    Авто:
    9-5 AERO, МКПП (MY01)(был); 9-5 SE, АКПП (MY98)(был); 9000, МКПП (MY94)(был)
  10. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    что те самые питерские фары с хеллой от хамера? если не секрет напиши за сколько ты их забрал? можно в л.с.
     
  11. mikhanych

    mikhanych Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-5 SportCombi M00 2,3 МКПП
    линзы эти действительно из китая (а может это другой производитель), и вот что о них пишет та же контора из купавны http://www.bihalogen.ru/page.php?31
     
  12. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Это немного другой комплект но полностью аналогичен, в линзах не нашел ни какого отличия, а вот блоки к ним дают АПП ультра слим, герметик тоже был, ну и упаковка апп. Могу лишь предположить что это точная копия комплекта тех линз что я поставил но только производства Китай, ну и наверное они ещё дешевле. свет действительно нормальный, на выходных поеду в деревню по сложной трассе ночью, по результатам отпишу.
     
  13. Flyers

    Flyers Активный

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.687
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О. Лобня
    Авто:
    Daihatsu, cuore L251 , 2005, мкпп, 3-х дверочка
    Авто:
    Range Rover LP38, 1996, мкпп, V8-4.0
    для инфы , www.bihalogen.ru является на данный момент прямым конкурентом той фирмы что предлогает комплекты у нас на форуме. те же это комплекты или нет -х/з. , но у той фирмы что с нашего форума я брал уже пять комплектов ксенона и пока ни одного нарекания , теперь планируювзять у них линзы .так что думай те сами.
     
  14. mikhanych

    mikhanych Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-5 SportCombi M00 2,3 МКПП
    скорее всего не те, поскольку у бигалогена оне под лампу D2S, про пром китай тоже согласен - это не страшно ибо большонство деталюг на машинах произведено в китае, спорим мы в этой ветке, колотя по китайской клаве, подключенной к компу на 80% из китая, прикладываем фотки с китайских фотиков ........... ну, если я тут и преувеличил, то немного

    про цоколи H7 D2S H1 где правильный ксинон, а где нет? типа правильный тока в D2S, а все остальное это и не ксенон даже - бред полный (типа не ходите в мегу, там есть светильники с колхозным ксеноном, у них цоколь не D2S), то что с конвеера идут машины только с D2 (ну ща пошли и другие D) - это да, это такой можно сказать маркетинговый ход, поскольку не цоколь источник света, а только часть колбы, а посадить колбу можно в любой цоколь, хоть в Е27, главное, чтоб светильнике сам источник находился в нужном месте, а геометрия прибора была правильной и соответствовала размеру источника (спирали, дуге). Но и геометрия источников должна быть правильной, и тут не обязательно более известный бренд будет лучше, к сожалению не нашел статей, но года 3-4 назад проводили тесты ламп автомобильных по их потребительским свойствам и кроме освещенностей по контрольным точкам проверяли вообще геометрию пучка, победителем в этой дисциплине вышла NARVA, второе место занял Маяк, и это среди Osramов и Philipsов, кстати хуже всех себя показала IPF, а это не самые бютжетные лампы ........
     
  15. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Ну вот наконец то трезвое размышление без предвзятостей и бреда)))
     
  16. FatAviator

    FatAviator Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    ГазЭл 09' 2.5 на ручке продан =( Ducato lll куплен
    Авто:
    X5 05' 3.0TDI продан, куплен 3.0i и 4.4
    C полировкой дома:good: сам так и не решился, хотя процесс узнавал, правда у меня полированы были чисто пастами, без абразивных кругов. Есть две би-хеллы в запасе;)
     
  17. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Вчера воочию видел твои фары, твои стёкла лучше отполированы чем мои.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2009
  18. ДРОН

    ДРОН Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Россия, Тула.
    Авто:
    9000 аеро
    Kot, про обвес я у тебя в личке спрашивал. Спасибо за ину. Про спойлер не мог бы узнать по подробней. Я бы его приобрел.:preved:.
     
  19. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Всё вопросы по спойлеру в тех контактах которые я тебе дал. Я сам его чудом нашел когда их ещё не делали)))) дома до сих пор лежит не крашеный лучших времён ждёт. Вот их всего два и осталось в Москве со старых слепков. Сейчас как я понял их уже не прилогают к обвесу. утебя есть чудесный шанс стать обладателем одного из двух)))
     
  20. ДРОН

    ДРОН Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Россия, Тула.
    Авто:
    9000 аеро
    Не поможешь стать этим обладателем! Очень хочется.:saab99:.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)