Акция против мигалок действительно проходит в Москве?

Тема в разделе "Акции и мероприятия Клуба", создана пользователем Одинокий Волк, 14 апр 2010.

  1. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    не слепой я) видел кому ты отвечал... забыл цитату убрать так как вначале хотел отписать по твоему коменту но мысля ушла...а так резко умничать тож не айс)
     
  2. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    :frend:
     
  3. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    :friends:
     
  4. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    нужно бороться с мигалками, не поверю что есть люди кого устраивает это, если едешь по левой полосе и тебе навстречу летит гад амр, и вам пофигу, то как вы смотрите на стабильное перекрывание мкада для того чтобы проехали те или иные педики???

    мигалки это то говно, которое их ставит выше обычных людей, но это не должно быть так, потому что они слуги народа, и не может у них быть важнее встреч чем у народа, потому что государство существует за счет нас, а не за счет них....
    ато ёпь народ грабят, за людей нас не считают а им еще добро давай, да х*й там был...

    особенно сладко когда едешь и тебе перекрывают дорогу а у тебя жена рожает, или рядом человек которому плохо и ты везешь его в больницу, а если у тебя поезд, самолет и т.д... и им всем по*ую как ты доедешь через перекрытую дорогу куда надо, умрет ли при родах детя или нет....


    просто не ведерками надо бороться..)
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
  6. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    так и надо, надо еще всех собак навесить на водителя хундая.
    я не одобряю мигалки
    но для меня водитель хундая еще большая быдлота, которая может быть задерживала секретный пакет который важен для обороны моей страны.
    есть правила пдд? есть
    там написано что обязан уступить машине со спец стгналом? - написано
    так вот нехрен выеживатся, не устраивает, есть метро.
     
  7. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    да это бред... проблесковые маячки убавят - прибавятся кортежи, что ж тут непонятного... будут колоннами возить (машина сопровождения+членовоз) будут так же все перекрывать

    снимай не снимай машин только увеличится
     
  8. Pantacle

    Pantacle Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    479
    Адрес:
    Мск, Люберцы
    Авто:
    Volvo S 80 II
    Я лично против мигалок ничего не имею.
    Ездят и ездят себе люди, молодцы, дослужились, заработали такое право. И пропустить невпадлу. Нас много, а их по пальпацам. А страдают разные хюндаи, жигули и т.д., где водилы обделенные жизнью едут. От своей ущербности и зависти они поднимают шумиху.
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Darth Maul
    От себя добавлю, что на Кутузовском проспекте на разделительной полосе и без мигалок ребята себя нормально на разделительной чувствуют. Причём зачастую на таких вёдрах, что ппц...

    Швейк
    Вопрос многогранен и не так прост в той связи, что мигалки сейчас есть и у людей, которые вообще не имеют на них права. Та же Ксюша Собчак сама признавалась, что у неё, скажем так, есть доступ к таким машинам.
    Для перевозки секретных пакетов и т.д. есть машины ФСБ, есть машины МВД, ВАИ и иные транспортные средств со специальной окраской.
    Практика европейских стран чётко показала сколько мигалок должно быть на автомобилях, которые находятся в личном пользовании, скажем так (то есть не Полиция, не МЧС, не ФСБ и т.д.) - НИ ОДНОЙ. И это очень просто и логично объясняется.

    То что если снимут мигалки, появятся другие какие-то отличительные знаки блатных машин, которым всё можно, - это очевидно в условиях нашей страны.

    Но для отлова таких блатняков есть только 1 выход. Раздать добровольцам сертифицированные регистраторы, чтобы те могли фиксировать откровенные нарушения ПДД. Я думаю у нас в Москве каждый пятый готов был бы купить такой видеорегистратор у той же ГИБДД и сливать им инфу о фактах откровенных нарушений ПДД. Своего рода, институт дружинников или что-то вроде того.
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Pantacle
    Всё бы ничего, но всё хорошо в меру.
    В последнее время с мигалками встречается откровенная борзота.
    Если тебя не пускают, принимай меры в рамках закона. Тогда мы будем жить по понятиям, а не по законам.
    Кроме того, такие наглые нарушения ПДД всегда связаны с прямой опасностью для жизни и примеров уже куча.
     
  11. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    в рамках закона,
    для обеспечения безопастности груза или перевозимого лица водитель имеет право осуществлять любые действия, вплоть до применения оружия.
     
  12. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    Макс, гайцы сами порой запускают поток на раздел... эта практика есть... я сам проезжал арку по встречке... разгружали Кутузон... отгородили конусами крайнюю левую встречки и запустили по ней, раздел тоже был забит...

    порой в эфире говорят, что пойдет такаята машина с цифровым таким-то, не останавливать оказать содействие к беспрепятственному проезду

    один раз так матиз запускали по разделу от 2-6 (Арбат-Садовое) до 2-17 (Можайка-Рябиновая)

    считаю борьбу с мигалками = борьбу с ветряными мельницами

    сам ездил с маяками на крыше... включал только в случае крайней необходимости
    когда один ехал - не включал совсем и даже в салон убирал, чтобы не нервировать народ
     
  13. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Швейк
    Да-да, я читал историю в интернете, как чувака с аэрографией чуть ли не за национальную измену пытались привлечь.
    Вопрос заключается только в том, а есть ли он этот ценный груз или там жена из Ашана с продуктами спешит и что за лицо перевозится.

    Кстати, можешь статью и в каком кодексе эта статья значится, привести? Я не привык так на слово верить. Может быть и прав был водитель, который протаранил Хёндай и в розыск надо не его отдавать, а водителя дешёвой иномарки, т.к. он создавал угрозу жизни важной персоне? Водитель же всего лишь сделал всё возможное "для обеспечения безопасности и бла-бла-бла".

    Опять же, если груз такой ценный, а перевозимое лицо такое важное - используй машины сопровождения. Какие проблемы?

    Darth Maul
    Не исключаю, но в тот момент, когда я там ехал, могу тебе совершенно точно заявить - не тот случай :)
     
  14. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    я каждый день там катаюсь утром и вечером... насмотрелся всякого
     
  15. Pantacle

    Pantacle Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    479
    Адрес:
    Мск, Люберцы
    Авто:
    Volvo S 80 II
    Meat_Max
    Знаю, что примеров куча...
    Но в России около 30000 человек ежегодно в авариях гибнет. И мигалки здесь не причем.
    Просто, честно, не могу понять чем же мешает парочка машин с маяком на крыше.
    Это из той же оперы, когда на МКАДе пытаются скинуть машину пристроившеюся за каретой скорой помощи. Хотя, мне тоже не понятно, зачем так делать.
    Обратите внимание, что чАще видео и коменты публикуются водителями убогих авто, которых жизнь не пощадила.
     
  16. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    Парочка не помешает. А когда раз в N-недель по Рязанке, например, такую чудо-мудо несётся по встречке на мосту - уже несколько мешает, если не сказать больше. Если не дай Бог утром едешь в область - имеешь шанс обкакуниться при внезапном лобовом сближении со скоростью 120-150 км/ч.

    По поводу пристроенных - опять же если бы была одна-две. Так там обычно процессии целые выстраиваются. Каждый день в туннеле под Лефортово. А это - ощутимая задержка в движении двух левых рядов. Куда большая, чем от одной "Скорой".
     
  17. tushmin

    tushmin Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Мск, Отрадное
    Авто:
    9-3 2.0Т
    Абсолютно согласен!

    И крайне непонятно зачем так делать? Умнее всех идиотов что в пробке стоят? Опаздывает сильнее всех? Я тоже могу за скорой пристроиться, но не делаю этого. И большинство не делает, хотя тоже могут. Может я и неправ, но таких умных всегда отжимаю от скорых.
     
  18. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Pantacle
    Про аварии согласен.
    Однако я не понимаю почему условный депутат или шишка из министерства спешит по умолчанию больше и ему больше надо, чем условному врачу-хирургу на работу.
    Мы уже обсуждали это.
    Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Так вот, когда люди стоят в пробке, а кто-то объезжает её по встрече/за скорой/за патрульной машиной - это нарушает права тех, кто стоит в пробке, т.к. блатные потом вклиниваются в поток перед теми, кто стоит в пробке и явно тормозит движение. И я не считаю это правильным, будь то езда на обочине или какие-то левые мигалки, за исключением случаев, если не стоит вопрос здоровья людей или больше, вопрос жизни и смерти.
    Не говоря уже о том, что езда без пробок власть имущих не служит мотивацией для них, чтобы с этими пробками бороться, потому что они им не мешают.
    А посидеть попестеть в мерии или в другом министерстве можно в любое время дня и ночи, кстати. Поэтому думаю, что случится что-то очень серьёзное, если условный Жириновский чуть задержится на заседании. Всё равно они там спят сидят на половину.
    Для остальных случаев есть машины сопровождения.
    Моя мысль понятна?

    PS Умников, которые пристраиваются за скорой скидываю всегда, ровно как и товарищей, которые ездят по обочине и иным запрещённым местам.
    Уже писал вроде, как перегородил свой машиной проезд по трамвайным путям, выехав на них и двигаясь по ним со скоростью потока/пробки, включив авариички. Особо обозревшие конечно вообще по встречке объехали, но остальные вклинились в поток.
    И ты знаешь... Поехали мы ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее.
     
  19. Duxa

    Duxa Активный

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5 аэро М02
    Авто:
    9-5 Aero МКПП
    Всегда пропускаю авто 01 02 03 .... За скорой еще пару машин пропускаю , т.к. сам был в ситуации, когда ехал за скорой и пытались зажать... А в скорой была моя жена .. Зажать не получилось, да и в тот момент снес бы все напрочь ... Теперь по паре машин всегда , а далее фиг :) Просто мигалочников - по настроению.
     
  20. Pantacle

    Pantacle Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    479
    Адрес:
    Мск, Люберцы
    Авто:
    Volvo S 80 II
    Ребят, косвенно, мне ваши переживания понятны.
    Но... не понятно почему они настолько выражены.
    Депутат в социальном плане лицо более высшее, чем мы с Вами. А начальству в задницу не смотрят. Нужно людям перемещаться быстрее, так пусть едут. Если бы вся левая полоса мгновенно уступала, они бы и по встречке не ехали бы. А так пролезли, да и Бог с ними. В 2000-х годах я и сам пару разков по встречке успел погонять. Все живы и здоровы.
    По поводу скорых: наверное физически может каждый пристроиться, но не морально. Не пойму кого волнует, если за скорой по МКАДу пролезет 2-4 машины???
    Ну чем это мешает? Они даже в поток не вклинятся. ИМХО, хвост за скорой отжимают обиженные жизнью водители. Ни мне не людям.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)