Акция против мигалок действительно проходит в Москве?

Тема в разделе "Акции и мероприятия Клуба", создана пользователем Одинокий Волк, 14 апр 2010.

  1. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    очень интересно выражение "в социальном плане депутат лицо более высшее"
    по-подробнее, расскажите.
     
  2. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Чё непонятного? Пасаны к успеху пришли а вы ту тмешаетесь на своих помойках ёпта!

    Мигалки и прочие привелегии - лишь ещё одно средство государства (нашего замечательного в данном случае) указать своим гражданам их место (где-то в окресностях толчка). До тех пор пока власть будет привелегией а не обязанностью, так и будет продолжаться.
    А касаемо уступать мигалкам не уступать... резать и отжимать их - имхо рыпаться на них - только расписываться в собственном бессилии лишний раз, собака лает караван идёт.
     
  3. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Pantacle
    Мнение твоё основано на ложных доводах, а именно:
    1. Кто сказал, что депутат для меня начальство или выше в социальном плане? Мы равноправные граждане своей страны. Просто каждый занимается своим делом. Более того, его мигалка и его автомобиль куплены на деньги налогоплательщиков, как правило, поэтому выводы делаем каждый сам. Собственно это главная идея демократии. Народ скидывается, образовывая своеобразный общак, после чего люди, выбранные из этого же народа, обсуждают куда и как этот общак деть. А ты говоришь о каком-то возвышенности в социальном плане. Осталось ещё на колени встать и покрышки машин с номерами АМР целовать ))))
    2. Какие такие важные дела могут быть у гос.служащего часиков эдак в 7 вечера среды по пути на Рублёво-Успенское шоссе (то есть явно домой с работы)?
    3. Любые перестроения в рамках потока затрудняют движения, т.к. снижают общую скорость движения потока за счёт потерь на маневрирование и пропускание тех, кто маневрирует. Это доказано уже множественными тестами. В том числе в передачах типа "Главная дорога" был проведён следственный эксперимент, в котором доподлинно стало понятно, что поток движется быстрее, когда скорость движения всех автомобилей равна и так же примерно одинаково изменяется.
    4. Если в отношении какого-то определённого закона существует недовольства большей части населения, то это означает в общем случае только то, что закон дерьмовый.
    5. Почему в развитых европейских странах (мы часто у них что-то перенимаем в последнее время) мигалок вообще нет?

    На счёт обиженных жизнью водителей, рекомендую не переходить на личности. В жизни каждый обижен по своему. Кто-то от неравноправия на дороге; кто-то от того, что у него денег нет; кто-то от того, что пиписька/грудь не велика; кто-то от того, что женщины не дают или мужчины не берут.
    Однако, если обиженных на до и тоже на определённом участке земного шара становится подавляющее большинство, это что-то уже значит.

    PS Надо быть точным в формулировках. Переживания и недовольство - это два понятия, которые синонимами не являются и никогда не являлись.
     
  4. tushmin

    tushmin Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Мск, Отрадное
    Авто:
    9-3 2.0Т
    ИМХО, как раз из обиженных жизнью этот хвост и состоит. Я считаю, что пристраиваться за скорой, это банальное неуважение ко всем остальным водителям. Даже в некотором роде хамство. А хамят, как известно, только лишь обиженные жизнью, а нередко еще и умишком обделенные индивиды.

    Все вышеозначенное ИМХО и :frend:
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    tushmin
    Я соглашусь с тобой.
    Езда по обочинам и тротуарам в объезд пробок, не говоря уже о разделительных полосах и встречках - это прежде всего неуважение ко всем остальным участникам движения, что вполне себе целостно характеризует водителя, который это делает.
    Из серии, я один тороплюсь и спешу, а остальные так... На прогулке находятся и им не надо домой к родным/на работу/на дачу. Не говоря уже о том, что всё это быдло определённо ловит кайф от того, что стоит в этой пробени.
    И как правило такие люди даже не понимают ЗА ЧТО из скидывают с хвоста скорой или перегораживают обочину, некоторые ещё и недовольно бибикают.
    На самом деле всё просто и банально объясняется. Хочешь, чтобы уважали тебя - научись уважать других.

    Это кстати к вопросу о мигалках так же имеет прямое отношение. Никто эти мигалки и замечать бы не замечал, если бы все жили довольно и счастливо, а народ чувствовал бы уважение к себе со стороны власти. Мигалки лишь символ того, что многие чиновники очень далеки от народа и от их проблем.

    Это естественно не говорит о том, что сам народ белый и пушистый, скорее всего этот народ по заслугам получил такое правительство. Но это уже тема для совершенно иного разговора.
     
  6. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Гея наказали.

    +1 во всем.

    Да, в том числе таран.

    Не надо только про уважение. Каждый для себя сам решает.
    Если надо ехать, то мне положить на всех. Пару раз на МКАДе сносил зеркала всяким ущербным, желавшим меня с хвоста снять. Встречка-пожалуйста, обочина-нет, машину жалко, да и на мойку придется ехать.
    Когда еду спокойно, если сгоняют меня или по встречке объезжают-мне пофиг, надо так надо.
     
  7. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Saabwoofer
    У нас с тобой несколько разные взгляды на жизнь, поэтому спорить не буду.
    Скажу только, что чихать на всех и делать только так, как удобно себе любимому безусловно проще. Однако если так будут жить совершенно все, то мы так долго не протянем.. А так, естественно каждый сам для себя решает уважать соседа по потоку или посмотреть на какой тачке он едет, оценить исходя из этого его ущербность и убогость, а потом решать уважать его или нет ;)
     
  8. Pantacle

    Pantacle Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    479
    Адрес:
    Мск, Люберцы
    Авто:
    Volvo S 80 II
    Примерный ответ:
    Не надо утрировать, никто не возводит их в ранг святых.
    У нас нет правового общества в стране, я как представитель медицины (хирург), могу сказать, что депутат стОит выше меня в соц.плане, потому что решает многое и повлиять может на многое. Доход и расход у нас разный и т.д. и т.п. Мне не понятно, почему это тяжело признать.
    Тут, как говорится, кто на что учился.
    По поводу скорых:
    Давайте рассмотрим конкретно МКАД.
    Где хвост из машин на поток не влияет. Чем эти люди кому-то мешают? В многокилометровой пробке в любой ряд делаются 100-ни перестроений транспортных средств, одна "поганая овца" выдерживающая приличную дистанцию "наносит на много больше ущерба" потоку. Но о таком водителе никто и не вспомнить, зато 2-4 машины проехавших за скорой являются врагами народа. Не думаю, что те кто едут за скорой кладут на всех, они просто едут по своим делам, не более того. Их мнение об окружающих такое же как и водителя стоящего в пробке.
    ЗЫ На личности не переходил.
     
  9. Duxa

    Duxa Активный

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5 аэро М02
    Авто:
    9-5 Aero МКПП
    +1 к Meat Max ..
    Хотя "НАДО ЕХАТЬ" разные бывают, но что бы положить на всех ... Это точно не про меня. Буквально пару дней назад такой вот спешащий на мкаде зеркало то мне и сложил... в обратную сторону, благо уехать ему далеко товарищи не дали. А так, был случай в аэропорт летели, так на ватмане написали что дескать в аэропорт опаздываем и всем спасибо говорили, потихоньку все пропустили и даже те кто жал, увидев смысл записи только улыбались и отъезжали в сторону.
    Как в разных странах живем ....
    Не согласен, прямо по всему тексту реплики, но писать развернуто - лень :) . Сам при том не являюсь ярым борцом. Не верю я, что что то изменится. А с учетом воспитания детей, с подходом : " Если что то нужно, то положить на всех" и подавно. В общем все начинается с Я ... У многих на я все и заканчивается.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2011
  10. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    Если честно, видя "принципиального" (перекрывающего обочину, не пускающего встроится и т.п.), я обычно улыбаюсь))..

    и чаще всего просто еду дальше, стараясь никому не мешать.. причем находясь по обе стороны в этой ситуации..

    нужно проехать - буду проезжать..

    ну даже если "отожмет" - ну объеду на след. маневре и проеду дальше..

    причем чаще всего "принципиальные" мешают и тормозят всех гораздо больше, чем кто бы то ни был..

    Если человек едет и никому не мешает - попутного ветра..
     
  11. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    От кого зависит наличие правового общества в стране?
    От людей, которые в этой стране проживают.
    Все остальные рассуждения из серии "Ну у нас вся страна быдло, почему я должен жить как-то по другому?". Такой разговор мне лично не интересен...
    Что касается "поганых овец", которые держат дистанцию в 10 метров, то это уже вопрос получения прав этими овцами, как, впрочем, и все остальные "выкрутасы" :)

    Duxa
    Saabwoofer
    Парни, вы нашли друг-друга?
     
  12. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    мне тоже кажется эта вся шумиха из-за ущерности, мне машины с мигалками совсем не мешают, была бы возможность сам бы ездил, но дорага)))
    от нескольких машин проехавших по разделителю или даже встречной хуже или лучше стоящим в пробке не станет, просто людей душит зависть - вместо того чтобы в своих проблемах разбираться начинают винить других...
    короче бред, заняться нечем людям!
     
  13. tushmin

    tushmin Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Мск, Отрадное
    Авто:
    9-3 2.0Т
    Слышал множество мнений на эту тему. В том числе и от тех, кто уже давно разобрался со своими проблемами. Зависти нет ни у кого, скорее непонимание.
     
  14. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Вообще странная у некоторых логика.
    То что мигалки за последний год убили/покалечили несколько человек - это фигня? Совсем никому не мешают. Причем мигалки эти висели на машинах людей у которых они вообще быть не могут.
    Предлагают отнять у всех мигалки просто потому что иначе очевидно контролировать количество мигалок никто не может.

    По поводу пристраивания за скорой - это хамство, я обычно не отжимаю - нервы дороже.
    Если я еду в правом ряду а меня пытаются объехать по обочине и я вижу что впереди на обочине стоит фура - смещаюсь правее, тк знаю что едущий по обочине объедет меня и начнет влезать делая крутой поворот и сильно будет тормозить поток.

    Специально от обочин не отжимаю, просто либо пропускаю либо нет.

    Сам по обочине езжу, но не часто, в определенных ситуациях, при этом не наглея, пропустят - хорошо, нет - не страшно.

    считаю что мигалки надо отменить у всех, потому что если тот же мэр и министр транспорта будут ездить в общем потоке - они (если они не в конец тупые) сами увидят причины пробок, которые в москве решаются элементарно, потому что никто ничего еще не пытался делать в этом направлении, а большинство проблем изза дурацкого устройства перекрестком и развязок - ОНИ этих проблем не видят и не имеют никакого представления о том как их решать.

    В европе мигалок нет отнюдь не потому что все европейцы завистливые нищеброды)))
     
  15. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Кто сказал, что в Европе нет мигалок??;) И что там по встречке в городе не ездят??:))) Италия-любовь моя:)))
     
  16. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3

    женщины за рулем куда больше человек покалечили за прошлый год, давайте женщинам теперь запретим ездить! в общей статистике это капля в море!

    европейцы такие и есть! стучат друг на друга только в путь!:lol::lol::lol:
     
  17. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    В Риме много не катался, но нигде кроме карабинеров мигалок не видел.

    Если о простых водителях - да итальяшки активно рулят)) но даже когда совершают маневры меня нервничать не заставтавляли. Хотя я ездил на авто в основном по северной италии и чуток по центральной, говорят южане там дикие)
     
  18. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Ну значит я правильно понял пока ктото вокруг гибнет - это фигня меня не касается.
    :sarc:
    сам когда написал так подумал))
     
  19. Pantacle

    Pantacle Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    479
    Адрес:
    Мск, Люберцы
    Авто:
    Volvo S 80 II
    Meat_Max
    Я не говорил, что все быдла и я с ними.
    Нет правого общества, но скажу по секрету, не всегда это плохо.
    ДевчОнки, мужички в очках и шапках ушанках, таксисты получают свои права нормальным путем. Просто манера вождения у них такая, перестраховаться и сэкономить бензу немного. Только на практике это больше приводит к торможению потока, чем мигалка и пристроившийся нахал. И пробки больше образуются из-за тормозов, которые не могут тапку в под на светофоре нажать, вот поток и не успевает проехать.
    По МКАДу езжу и за скорыми и по обочинам (причем до 160-180км/ч) не потому что кого-то не уважаю, а потому что хочу быстрее доехать до места назначения, иногда просто хочу скорости.
    А рассуждения типа: я же стою в пробке, а он за скорой, т.е. чел хамло полная чушь.
    Ты сидишь в саабе, вольво, мерсе, ххх, а рядом чел в шестерке без кондея задыхается, по этой логике всем на шестерках гонять надо. Потому что все это относится к комфорту передвижения, где не только марка машины играет роль, но и продолжительность поездки.
     
  20. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Даже интересно спросить а как вы относитесь к аренде скорой с мигалкой в качестве такси? - ведь тоже никому не мешает.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)