9000 Griffin - cause all new cars are shit

Тема в разделе "Фотографии Наших Saab", создана пользователем segi, 17 фев 2013.

  1. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    Спасибо всем! Также отдельное спасибо тебе ewpatiy - не читай я твой БЖ хз вообще на какую сумму попал бы...Отзыв в профильной ветке прошел премодерацию и уже висит... Пусть форум знает своих героев. Желающим в личку могу рассказать пару дополнений в лицах, как говорится. К сожалению, здесь по правилам форума я этого сделать не могу.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2013
  2. AeroEd

    AeroEd Новичок

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9000 2.3Т
    Да уж мемуары вышли знатные :lol:, только сначала если ты взялся писать историю ремонта своей SAABаки тогда пиши про все диалоги а не выборочные которые тебе так красиво удалось описать. Конечно легче всего очернить репутацию механника и сервиса в котором он работает. Да ладно БОГ тебе судья! Иди с миром!
     
  3. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Насколько я понимаю, представители вышеупомянутого сервиса есть на этом форуме. Даже можно сказать что официальные. Полагаю, если топикстартер в чем-то не прав, они спокойно и по пунктам расскажут свою версию событий. А насчет судьи и с миром - это, простите, смешно и глупо.
     
  4. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Я свои трилитра на Староватутинке обслуживаю.У тамошнего мастера до недавнего времени 9000графин был.Заедь туда,поговори.
     
  5. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Диалоги-диалогами... А что по факту?
    Денег потрачено уйма-результата нет?
     
  6. ewpatyi

    ewpatyi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2.111
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    9000 Griffin 3.2 240л.с АКПП
    Поддерживаю! Какая разница, какие были сказаны слова? Что в итоге?! Где результат, где деньги?? Где карта, Билли??!!
     
  7. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    Ооо приветик))) ну ты расскажи публике как ты насосы масляные диагностируешь, а заодно про то как "переборка двигателя не включает снятие/установку насоса"... А вообще в данной ситуации шикарно подходит фраза "иногда лучше жевать чем говорить"...есть что по делу сказать - аргументируйте свои, карсити, интересы в отдельной теме в обсуждении сервисов. Там вся история продублирована

    PS и заметь, хотел бы очернить кого-то. Твое фото с ФИО было бы на главной странице, а я кроме названия сервиса ни одного имени не указал
     
    Последнее редактирование: 25 май 2013
  8. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    В том-то и дело, что представители есть и до сих пор молчали. Я каждую запятую из текста выше готов отстаивать
     
  9. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    Сегодня забрал вожделенный новый насос...Заранее попросил ребят, сейчас занимающихся машиной, начать снимать старый с утра, чтобы сегодня успеть закончить. Когда привез насос, мастер, работающий с машиной, сказал, что ГРМ был установлено мимо меток на 2 зубца...Датчик давления масла, который якобы заказывался новым в Карсити, оказался от 9-5!!! Толи так заказали, толи просто решили не заморачиваться...Мне больше всего про ГРМ понравилось. Ребятам врать или придумывать что-либо смысла никакого нет, а после Карсити никто в машину не лазил. Делаем выводы.... AeroED, самое время вспомнить те диалоги, где я просил поставить ГРМ мимо меток, ммм???
     
    Последнее редактирование: 25 май 2013
  10. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Ты зачем это начинаешь?Ты чего хочешь? ААА?Вместо того что бы,озвучить имена и именно механика,собравшего тебе движок,чтоб соклубники к нему не попали,ты ведешь какую то непонятную игру.Ты не задумывался,что если криворукий слесарь в данный момент одевает грм мимо меток на другую тачку?
     
  11. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    Мне лично сам факт того, что в сервисе происходят такие вещи, был бы достаточным, чтобы в это место не обращаться. Если кто-то готов приезжать к ним и выбирать кому доверять машину, а кому нет я готов с радостью озвучить конкретные имена, но после такой публикации весь отзыв могут снести, т.к. Переход на личности противоречит правилам форума. Ранее я писал, что в личку всем желающим выдам героев этого беспредела. За сим не вполне понял Вашего посыла...ну да ладно...
     
  12. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Ты мультик Трое из Простоквашино смотрел?Помнишь там дядя Федор письмо писал домой?Потом кот писал,потом пес.Так вот.Если весь состав Карсити собирал твой движок поочередно,как в мульте,то да,виноват сервис Карсити.А если в криворукой сборке виноват механик Вася Пупкин,то я хочу это знать,чтобы не попасть в его кривые лапы.Я не защищаю Карсити.Я там не был ни разу.Мутный форум по части сервисов.Туда не ходи,поршень клапан встретит,сюда не ходи-грм зуб на зуб не попадает.Сюда ходи!!Но с мешком денег!Надоело.Извини,если грубовато.
     
    r-T нравится это.
  13. брюнет

    брюнет Активный

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000
    я Александр из карсити ничего говорить по поводу ремонта твоего авто не буду! про ремонт, метки и про датчик давления масла промолчу...мне просто интересно как механику помог масляный насос или нет?ничего личного! да и вообще я тут как частное лицо....
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2013
  14. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    Саша привет! Ты один из немногих к кому остался там позитив...

    Просто для информации: перед отъездом в отпуск поставили НОВЫй насос. Эффекта 0. На горячую давление 0.3-0.4... это не нормально для перебранного двигателя... Я пока промолчу и выводы делать не буду, НО по факту разбора если не выявится, что это не косяк иномотора ( в чем я оооооооооочень сомневаюсь) к Эдику у меня будут уже в другом тоне вопросы касательно того как это он в очередной раз так собрал мотор, что давления нет. И бог и судьи потребуются уже ему. Так что такие вот дела . Находясь в отпуске просто не хочу себе настроение портить этой темой...
     
  15. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    Да... и возвращаясь к теме датчика. Спасибо конечно, что не уведомив меня воткнули туда таковой от 9-5 ( если кто не верит - есть фото ). Параллельно была срезана фишка, которая на родной датчик одевается. Теперь я очень хорошо знаю, что такая фишка в саабах шла только на 3.0 и найти ее на разборке нереально. Теперь у меня там колхоз!!! За что очередная благодарность чудо сервису. Все "в лучшем виде и в срок"...
     
  16. брюнет

    брюнет Активный

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000
    спасибо за ответ! тяжело наверное будет найти утечку....удачи в ремонте!
    а датчик давления масла загорается на разных авто при равных условиях....
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2013
  17. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    Спасибо...
     
  18. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    По датчику - возможно, только почему тогда сааб эти датчики сделал разными на 9000 и 9-5 , и с чем связано то, что новый датчик впал в кому и зажигал лампу даже на холодную тогда как по факту давление в системе было 4 бар!!!! Случайность? Бракованный датчик?
     
  19. брюнет

    брюнет Активный

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000
    по датчикам давления масла....датчик давления на 9000 и 9.5 отличается разъемом крепления к проводке и это все.... по давлению.. почему датчик зажигал на давлении 4 бара аварийную лампу я х.з. возможно гуано в системе маслоподаче или датик Г..но( по сути своей датчик давления масла это выключатель вкл. выкл.)
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2013
  20. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    Я не спорю, может мне так "повезло" , но на фоне других вещей, которым оправдания нет, осадочек и от датчика остался. Опять же непонятно просто почему нельзя было поставить оригинал от 9000 их в Москве куууча.:neg:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)