12 литров в год на каждого?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Vallzz, 4 июл 2009.

  1. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    Интересную новость услышал сегодня, что каждый человек в нашей стране, включая младенцев выпивает 12 литров спирта в год.И это говорил не простой дядя пустоплет, а президент России.
    Но меня уже не удивляет, что я со своей семьей (супруга и две дочурки) выпиваем 120 бутылок водки в год. Меня больше задела финансовая сторона этого высказывания.
    А у нас в стране алкогольный бизнес один из самых облагаемых налогами, акцизами и прочими сборами и поборами. И нетрудно посчитать что при таком потребление алкоголя в нашей стране бюджет ежегодно должен пополнятся на 2-3 триллиона рублей. А весь бюджет на этот год составляет 6,7 триллиона рублей. Вот такая арифметика.
    А в вашей семье сколько выпивают в год спирта?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2009
  2. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    вроде 18 а не 12 ...
     
  3. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    пойду ка я певка дерну...
     
  4. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    не простой дядя пустоплёт, а президент...а может пустоплёт?!так то много чего говорят...
     
  5. mikhanych

    mikhanych Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-5 SportCombi M00 2,3 МКПП
    ниче, намана, это мы еще не самая пьющая нация (как ни странно), фины и французы нас рвут в лоскуты и это при том, что алкоголь у нас самый дешовский в европе..........

    пы.сы. год или два назад у лидера алалогичный показатель был около 37 литров на душу населения, если не изменяет склероз это были французы
     
  6. Рыба 29rus

    Рыба 29rus Активный

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    1.115
    Адрес:
    г. Ярославль
    Авто:
    Honda Jazz, 2007, CVT,
    Авто:
    MAZDA 6 GH, 2.0 Sport, MT6, 2008
    Ну давайте посчитаем: Бутылочка пива каждый день!
    365 бут в год * 0,5литра =182,5 литра 4-5% алкогольного продукта. 1 бут водки по содержанию алкоголя 40%=8 бут пива по 5% (спорьте на здоровье). 182,5/8=22,8 литра водки в год. 96%/40%=2,4раза. 22,8/2,4=9,3 литра спирта. и это полько Бутылочка пива каждый день!

    Так а кто из нас останавливался на одной бутылочке?

    При этом в пиве содержатся сивушные масла (от них никто ничего не очищает, поэтому пиво и горькое - результат брожения и разложения), женские гормоны (от которых титьки и животы растут как у баб - содержатся в шишках хмеля), наркотические вещества, в.ч. и опий в малых долях (свойсва шишек хмеля) и т.д.
    При этом 95% пивоваренной промышленности в стране принадлежит иностранным корпорациям. Так кому это надо?

    Саабратья, я бросил пить по книге Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить" и бросил курить по "Лёгкий способ бросить курить". Они в свободном доступе в инете: качай, читай, радуйся жизни. Теперь я многое понимаю и мне больно смотреть на происходящее вокруг - нас вымирают намеренно, жестоко и беспощадно.

    Потери в год: алкоголь - 700000 чел, табак - 400000 чел.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2009
  7. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty

    ого, карр ещё и про питие написал...так же?методом НЛП?
    курить бросил самостоятельно, ждал ждал книгу, не дождался, бросил...а с алкоголем я изредка балую...:boast:
     
  8. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    А разве много у нас людей которые выпивают бутылку пива в день? Среди моих знакомых (некоторые запойные алкаши) таких просто нет. Выпиваю сам тоже очень крепко, но только по большим праздникам и то если гулянка проходит у нас дома, а так всегда за рулем....
    Да и хрен с этими 12 литрами, сказали пьём так значит пьём:drinks::drinks::drinks:, но блин при таком уровне потребления наша казна должна пополнятся алкодоларами нехуже всяких нефтедоларов.
    Вот и хочется спросить этого дядю Призидента а знает ли он где эти деньги?

    А по поводу потерь от алкоголя, то я этим даным представляемыми нашим правительством я просто не верю. Все это простая фикция нашего правительства, никто по сегодняшний день не ведет серьездных статестических иследований, кроме рейтингов правящей верхушки
     
  9. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ничего личного, но искренне рекомендую где-нибудь найти книгу аллена карра "легкий способ бросить читать"
    и жить тогда будет проще
     
  10. Рыба 29rus

    Рыба 29rus Активный

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    1.115
    Адрес:
    г. Ярославль
    Авто:
    Honda Jazz, 2007, CVT,
    Авто:
    MAZDA 6 GH, 2.0 Sport, MT6, 2008
    Хамишь, парниша, ай-ай-ай как не культурно.:diablo:
     
  11. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    сорри, но наболело, если чессно..
    в жизни часто сталкиваюсь..
    кстате - карр лжет и подтасовывает факты, хотя ты этого конечно не признашь..
     
  12. Ганимед

    Ганимед Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 АЕРО 2,3Т АКПП
    Я надеюсь придет тот день когда алкоголь будет употребяляться только для протирки деталей.А тот кто пишет и говорит о том, что пить по праздникам можно, 150 гр. вина оказывает положительное воздейстиве на сердце и кровеностные сосуды мягко говоря преступники перед собственными детьми.
     
  13. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    да много о чём его хотелось бы спросить...

    а у меня друг прочитали бросил, стал примером для подражания, это же так замечательно не курить...главное же результат, пусть что хочет подтасовывает, но это работает!

    а то что страна бухает много это факт...у нас в области губер ввёл закон: после 8 вечера крепостью свыше 20 градусов ни ни...в итоге все упиваются пивом и коктейлями, регион то нищий...и завод сабмиллер строят...смешно) а путного даже дорогого алкоголя купить нельзя...тем не менее в клубах это не работает, парадокс)
     
  14. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Меня всегда забавляли эти разговоры в пользу бедных. Кому-нибудь из нас силком пиво или водку в пасть заливают? Или сигарету-папиросу вставляют?
    Не хочешь, не нравится - не пей и не кури. А то в собственном пьянстве винят всех - президента, алкогольных магнатов, рекламу, тяжёлую жизнь, "эту страну"... Всех, но не себя.

    А тот, кто распостраняет в СМИ идиотские и лживые домыслы о том, что вредны даже 100 мл сухого вина - выполняет вполне определённый социальный заказ. Попробуй узнать у грамотных медиков про систему пищеварения и кровообращения человека.

    P.S. Алкоголь употребляю очень умеренно. Никогда не курил.
     
  15. CRASH

    CRASH Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    819
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    MB GLK
    +1000000 Бросил курить тоже по книге, всем друзьям раздал, те кто читали, тоже бросили. Но про алкоголь ты конечно загнул))) задуматься об алкоголе нужно человеку который злоупотребляет, а 1 бутылка в день это уже злоупотребление, но что то я таких людей ооочень мало знаю, можно сказать почти не знаю. Я думаю тут на форуме таких нет.
     
  16. CRASH

    CRASH Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    819
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    MB GLK
    Да ты так и не понял, это методика у него понимаешь такая, вывести мозг человека из зависимости, а какими способами это делает не важно, главное чтоб не в ущерб. Он молодец ему надо памятник поставить. Да и кстати его нет уже с нами давно.
     
  17. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    я прекрасно знаю его методику!!
    у меня половина друзей его перечитала!!
    причем один прочитал про вред курения, алкоголя, мяса, и чего-то там еще...
    4 штуки прочитал..
    и что мне лично не нравится, все прочитавшие приводят слово в слово одни и те же доводы, что говорит о уменьшении их мыслительной способности и некотором "зомбировании"..
    все строго имхо
     
  18. CRASH

    CRASH Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    819
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    MB GLK
    Можно и уменьшить свою мыслительную способность самому, если это будет во благо, как в данном случае.
     
  19. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    вы мне сможете привести хоть 1 аргумент, что это именно "благо"?
    зы. я сам не курю, пью редко, я не призываю всех курить или наоборот нет, я предлагаю _самостоятельно_ решать, надо оно им, или нет
     
  20. CRASH

    CRASH Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    819
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    MB GLK
    Да 1 000 000 аргументов можно привести, я думаю даже бесмыслено их перечислять тут все. Ты вообще курил хоть когда нибудь?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)