Мегафон Владимир:Мобильный беспредел

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем saharok, 16 дек 2010.

  1. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    выскажусь в защиту яблока - в настройках сети написано русским по белому: выключайте роуминг данных, находясь за границей!
    не научились читать и считать - ваши трудности...
     
  2. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    http://mobile-review.com/articles/2010/birulki-97.shtml
    мнение ведущего ОнОлитеГа по мобильной связи г-на Муртазина (если кто не в курсе, личность довольно одиозная), соглашусь во всем
    при всем при этом, политика наших сотовых операторов в области роуминга, это нечто, в ЕС за в разы более гуманные роуминговые цены операторов дрючат антимонопольноые органы...
    как могут 100 кб стоить 44 руб. (а значит 1 Мб стоит 440 руб.) - я ума не приложу :b:
    это при средней стоимости 1 Мб в 5-8 руб., а если брать пакетами - от 1 до 2 руб. за 1 Мб :sarc:
     
  3. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Ваще жесть. Большая тройка, блин.
    Как не увижу тарифы ТЕЛЕ2 так плакать хочется.

    Вообще думаю что за счёт того что у мегазвона нету тарификации на 3G в роуменге, можно и выиграть суд.
     
  4. Roamer

    Roamer Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Граница Жулебино/Люберцы
    Авто:
    9-3 2.0 At Jet Black Maptun 1
    Люди однозначно не правы, они оплатят долг, мега предложил им мировую, по суду мега выиграет 100%, если они откажутся, то с владельца номера взыщут сумму по исполнительному производству.
     
  5. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    сами виноваты. во многих отелях вообще интернет есть...и полюбому дешевле ..а цены на услуги сотовой связи у нас как и квартиры в москве ..к тому же автор так и не сказал сколько мегов (гигов) он накачал...а то что счета роуминга приходят с задержкой уж точно должно быть известно. да и нелепо всё выглядит. им сразу надо было в мегафон с юристом идти, а не с тещей ходить. И запрашивать у греческого оператора распечатку.
     
  6. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    В чём они не правы!? В том что попались в грамматно расстановленные "подводные сети". "Лям" это очень большие деньги для среднестатистического человека. Они не виноваты, им просто не повезло. Им нужно дойти до антимонопольщиков, думаю у антимонопольной службы возник справедливый вопрос как может 500-700 мегабайт стоить 1 миллион рублей, мегафону не к чму такая шумиха т.к. могут потерять намного больше того же ляма. Думаю сойдутся на мировой с условием что им много просят а может и всё но пользователь будет держать язык за зубами. Кстати он зря начал это освещать в интернете.
     
  7. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Настройки - Основные - Сеть - выключить 3г, выключить сотовые данные.
    В Москве яблоко тоже подъедает, если игры какие нить стоят с сетью связанные, то 3000-5000р. в месяц легко. Надоело платить - всё поотключал, включаю при необходимости.
     
  8. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    а с чего ты взял что там не гигами все исчисляется ? согласен что люди попали, но согласись они сами в эти сети попали. а доказать все можно только на это денег уйдет то же прилично. а вот про то что осветил раньше времени согласен полностью, хотя мегафон может и при таком освещении пойти на мировую и сделать себе этим плюс...вот мол смотрите какие мы хорошие миллионы людям прощаем.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
     
  9. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    это как в супермакрете набрать коньяку ХО, тут же его выжрать а потом возмущаться "я же не знал"
     
  10. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Да я-то знаю. Но какого ... я должен это делать, итак заплатив за него немало???:) Мужика в водолазке на мыло:))))
    ЗЫ инет-безлимит поключи;) у того же МТС 200руб. в месяц;)
     
  11. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Безтолковое сравнение.
    Если хочешь сравнивать? то давай так : это как войти в платный туалет заплатив при этом 20 руб. А на выходе с тебя попросят ещё 50000руб. за то что ты после того как справил нужду, помыл руки, а помыть руки стоит 50000 руб а не 20 руб.
     
  12. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Согласен с теми, кто защищает оператора.
    Несколько лет работаю в сфере телекоммуникационных услуг, в том числе с претензионными абонентами и могу сказать одно. Люди зачастую просто не понимают за что они платят деньги. Это большая проблема.
    Иногда доходило до смешного. У человека отключили свет в квартире или телефон за не оплату счетов, а он претензии интернет-провайдеру выставляет, типа заплатил за интернет, а он у меня не работает.

    И ещё по операторам.
    Не хочу никого рекламировать, но Мегафон - один из самых чистоплотных операторов сотовой связи в московском регионе в плане борьбы со всякого рода "схемками", назовём их так. Остальные зачастую только делают видимость этой борьбы. У самого правда МТС, просто номер ихний у меня уже больше 5 лет и менять его мне достаточно тяжело, очень много на нём завязано...
    Теле-2 очень молодцы, но их в Москву вряд ли когда-нибудь пустят...
     
  13. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    нет, мое условие точнее.
    помыть услуги - это другая услуга!
    ты покупаешь услугу и не узнаешь сколько она стоит!
    "а я думал"
    а что при покупке мешало спросить у продавца?
    я лечу на кипр, сколько мне будет стоить!
    ты покупаешь продукт, испозьзуешь его, а ценой не интересуешься!
    это норм?
     
  14. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Макс, твоё мнение я уважаю везде!
    Тебе надо во власть постепенно входить!
     
  15. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Ты меня не понимаешь, речь идёт о том что чел купил безлимитный 3G за 900 руб. Он в праве рассчитывать на его бизлимитность в том случаи если цена на роуминг не оговорена, ну её нету, если нету цены на руминг заначит есть только два варианта: 1- или он там не работает, 2- работает на тех же условиях. Я ссылаюсь только на то что ребята перед началом пользования услуги, интересовались про стоимость стоимость но нигде она не оговаривалась и её нету, а то что оператор хитрожопит и считает им GPRS услугу (которую они вообще не покупали) в место 3G это ваще мошенничество. Если отталкиваться от текста что изложил пользователь то мегофон сам прое..ся тем что ни где не указал стоимость работы в роуминге, и ссылаться на греков ваще без мазы т.к. договор у ребят именно с мегафоном.
     
  16. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Вообще развод туристов это уже походу дела норма, наблюдал я как в ресторане при Египетской гостинной, чела напоили дорогими напитками а потом предъявили что его браслет не канает)))
     
  17. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    забавная цитата и довольно меткая:

    "Читаю этот бред уже пару дней, в полуобморочном состоянии от смеха пополам со слезами. Хер там с Ромой, его сериалами и службой безопасности. Самый кайф здесь в комментаторах. То есть очевидно, что с клоуна Ромы жадные мудаки хотят слупить много-много денег за воздух, как в лохотроне 90-х - абстрактно покидали картишки/подвигали наперстки, и объявили, что кто-то должен реальную квартиру/машину. И, что характерно, ничего не изменилось. Как раньше лохи, указав не на тот наперсток, потом бежали продавать квартиру, так и сейчас - почти все согласны с позицией Мегафона: "тебе же сказали, что ты должен, значит ты должен". Мрак какой-то. Вы, ребята, серьезно хотите в Евросоюз, налаживаете какие-то там безвизовые отношения итп? Зачем? Вам там нечего делать. Вы же другие, вы из чуждой нормальным людям реальности."
     
  18. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Согласен, только интерпретирую немного по другому.
    Пришёл в офис Мегафон/Билайн/МТС, хочешь заключить контракт. Тебе сказали подписывай, ты и подписываешь, при этом не то что сам документ, даже название этого документа не читаешь.
     
  19. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    +9.5
    Редко...
     
  20. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    плюсую. читать надо все, а не плакать потом что передал квартиру компании из-за того что не видел куда подпись ставишь.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    я понимаю что у нас в регионе например всего три компании и везде есть мелкий текст.<o:p></o:p>
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)