Первая авария - какая была у тебя?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Mike AERO, 18 июн 2010.

  1. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    У УАЗ469 загнула передний бампер! о воротный столб
     
  2. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    это не совсем по теме, но вчера было: 3 нарка в абсолютно обдолбаном состоянии не 4 решили, что Газель- мираж...у всех ни царапины
     

    Вложения:

    • PIC10062101.jpg
      PIC10062101.jpg
      Размер файла:
      40,1 КБ
      Просмотров:
      28
    • PIC10062102.jpg
      PIC10062102.jpg
      Размер файла:
      32,5 КБ
      Просмотров:
      25
    • PIC10062103.jpg
      PIC10062103.jpg
      Размер файла:
      33 КБ
      Просмотров:
      25
  3. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    а я догнал опеля на каширке))
    все банально))
    по первому льду на зимней уже резине)
    у меня царапина, у него бампер пополам!))
    вылез горец, дал ему 500 рублей и уехал)
     
  4. T-o-h-a

    T-o-h-a Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Россия, Москва, СЗАО
    Авто:
    Volvo S80, 2009г., В5254Т6, АКПП
    У меня первая авария была в первый же день преобретения моего СААБа (первая машина). Дело было в Бутово зимой. Купил машину. Машина стояла на паркове возле местного ГАИ, покатался по стоянке часик чтоб привыкнуть, затем поехал с другом к нему домой (он как раз живёт в бутово) пока ехал несколько раз заглох (в общем всё как у настоящего чайника), но добрались до дома без преключений (дорога была сухой, до этого дня в конце декабря снега практически не было). В общем поужинали и решили прокатиться, но как раз, как назло выпал снег, там улочка есть малолюдныя она достаточно извилистая, а тут я на летней резине с нулевым опытом еду примерно 80км/ч, и тут машину понесло . В итоге вылетел с дороги в кусты (чудом меж двух столбов) подпрыгнув на бордюре, вот и первый шиномонтаж (предыдущий хозяин продавал машину с комплектом зимней резины на дисках) и заезд в сервис. Из повреждений: погнул два диска (выправил по весне), лопнуло одно колесо, погнул передний правый речаг.

    После аварии страх управления автомобилем тут же улитучился (появилась наглая самоуверенность), но только до следующенй аварии, а эта уже совсем другая история...

    P.S. Аварии были, но слава богу ни кто не пострадал, кроме собственного кармана...
     
  5. Nakhalov

    Nakhalov Наблюдатель

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    1.432
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    BMW 320d xDrive
    Авто:
    Был: Saab 9-3 Sport Sedan 1.9 TID, 2008 (MY2009)
    Первая авария - совсем глупая. В меня сдал товарищ на, типа, ДЭУ задним ходом. Он попытался в пробке пропустить товарища со второстепенки и не заметил меня. Оч.глупо
     
  6. Occ

    Occ One Love 4 Life

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    771
    Адрес:
    MosVegas
    Авто:
    9-3 Viggen
    Авто:
    9-3 Aero
    Моя первая авария была на Фокусе! Утром забрал машину с ТО и ехал домой, на перекрестке управляемым светофором передо мной ехала мадам, тут начал моргать зеленый, чем очень смутил даму на семерке жигулей, она решила проскочить, а я тоже проезжал на желтый(ну чтоб совсем точно, решил поддать газку), но дама ВДРУГ решила все же остановиться, эта мысль ей пришла прям перед перекрестком, но я то не был готов к такому стечению обстоятельств и всадил ей в бампер, с меня 500р за новый, а мой по страховке потом поменял! во как!

    2 авария была на МКАДе ехал на субару в правом и вдруг ко мне прилетает старая волга и от удара меня отбрасывает на бордюр и отбойник!
    вобщем целые остались только капот, крыша и крышка багажника, все остальное в хлам! я еще и оказался виновным, что не пропустил волги, вот такие у нас ПДД
     
  7. fedkriv

    fedkriv Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 SS 08МГ 210AT Vector
    Первая авария - сдавал задом на парковке перед институтом, не заметил выезжавшую Волгу и фиганул ей фару. У меня - ровным счетом ничего, у него - минус передняя фара.
    Можно сказать, и не авария.

    Вторая - по ледку на 2108 въехал в зад старенькому Пежо, стоящему на светофоре. -11, январь, Витебский проспект, разная резина на осях - в общем, классика. 8-) У меня фара и решетка радиатора, у него - расколот задний бампер.
     
  8. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    Первая авария - это когда один чудила на тониравонном фольце, в моём дворе, сдавал задом и вьехал в меня в припаркованного и меня рядом стоящего в 15ти метрах от машины. Вторая в том же дворе той зимой, ГАИшник вьехал мне в дверь тожжа в припаркованный авто. Стаж с 2000 года больше ничего не было.:sarc:
     
  9. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Стояли на тротуаре на 21053 - девушка открывает дверь - мимо проносится А6 в кузове 10летней давности - бабаааххх!!!

    Зачетно ей дверку процарапали :(
     
  10. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    Убило.... :))
     
  11. Федор

    Федор Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    900 II 2,0 МКПП
    У меня была в своё время самобеглая коляска: движок от мотоцикла, колёса от сельхоз техники и т.д. так мы с батей на ней в дерево впилились(не учли маленькую деталь в конструкции), правда скорость была небольшая, но было очень неприятно :-)
     
  12. tushmin

    tushmin Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Мск, Отрадное
    Авто:
    9-3 2.0Т
    У меня первое ДТП было весьма нелепым. Ехали мы неспеша в пробочке на Тойоте Камри, и нам в правую бочину "на полном ходу, не тормозя" прилетела барышня. Вся нелепость ситуации в том, что барышня передвигалась пешком! Пока я вылезал из-за руля, мадам спешно покинула место ДТП. Итог - вмятина и куча царапин на передней пассажирской двери. Все устранили в гараже своими силами.
     
  13. PavelAD

    PavelAD Пользователь

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    372
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, г.Одинцово
    Авто:
    Volvo S40 II 2.4 2007 АКПП, Saab 9-3 2.0T AERO АКПП 2003
    Авто:
    9000 CSE 2,3t АКПП 95-был... 9000 Griffin М97 2.3Т АКПП-улетел..
    Мое первое ДТП было на МКАДе, двигался в сторону варшавке на "опель вектра А" в пробке, возник промежуток и все резко ускорились и разогнались до 120 км и резко начали тормозить, тут я слышу какой-то свист и не пойму от куда он, посмотрел в сторону я вроде стою на месте, тут получаю сильный удар в зад от чего меня отшвырнуло на 10 метров на нажатом тормозе! когда я вышел стояла волга 3121 с половиной размолотой мордой, а у меня только бампер слетел и фонарь разбил, меня потом 2 месяца трясло и неделю пешеходом ходил)))
     
  14. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    в 2002 году .. переключил трек на магнитоле скорость 80-90 была.. оттормозился до 40 думаю.. - догнал в жопу Гранд Чероки...
    морда в мясо .... сам цел..
    вышел лысый дядя.... на месте отдал 800 долларов ему за бампер и глушак и разъехались :))).. точнее он меня домой довез )))
     
  15. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    Моя первая авария была в 2005 году, зимой, в задний бампер моей модной пятерке (ТАЗ 21053) приехала девушка на хюндае, итог у пятрухи царапина на бампере , а хюндай лишился фары, бампера и решетки))). Вот вторая авария была жеской, в левый бок моему ТАЗ 2114 ударила газель, тазик выкинуло на бордюр, тачка легла на бок и на боку сеся метров 15-20 придорожного сугроба ударилась мордой в столб, так на том столбе и зависнув, кстати по пути до столба, наткнулись на что-то в сугробе, от удара 14 встала на колеса, так что атракцион тот еще был.
     
  16. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Комичная.
    Второй день за рулем (ВАЗ 2107). Еду на тусовку в ночной клуб. Опаздываю. Перестраиваюсь левее и притираюсь к 99.
    Чувствую себя конченной идиоткой:-)
    Хорошо хоть даже 12 лет назад понимала, что автогражданка - рулит.
     
  17. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    было давно...на улице лил ливень....причом невидно было уже на расстоянии метром 20, у меня тогда был мой верный уаз 31512 цвета "В городе приметен, а в лесу незаметен",подъезжаю я значит к магазину купить кокаколки,заезжаю на стояночку и иду покупать, выхожу-подходят подвыпившие ребята с девчонками, просят за любые деньги подкинуть до сауны...я не против подзаработать, сажусь, завожу, и...по глупости делаю подобме полицейского разворота незамечая каблучок Иж-оду....в итоге выхожу-жду...промок весь, дождь страшный....у меня бампер выгнуло(мощная железяка), на Оде нет передней фары, и крыло до лобового, как консерным ножом прорезали(через поворотник и Прямо до лобового!!!)...подождал 20 минут, бампер ногой себе выгнул и поехал...жаль было, но промок и недождался, у всах вокруге спросил что за машина,...никто незнал...

    вторая была до боли банальна...года два назад заезжаю на паджерике во двор...там стоянка, узкий въезд и офис вневедомственной охраны, на улице лёд, как надо -небыстро выкручиваю руль, захожу по большому радиусу, и...перед мордой машины пробегают две маленькие школьници....я по тормозам-скорость километров 5-10, и паджик на стрекочущем АВС въезжает в столб который держат ворота....выхожу-меня трясёт-машине-ничего, столб съехал назад на два кирпича(откололся у основания)и повис на створке ворот...(я его подвинул квадратиком на бампере...таким 15 на 15...походил, подождал, заехал, поспрашивал,-сказали жди звонка, владелец придёт-кино посмотрит(камеры-же везде...вневедомственники)...вышел,-уже кто-то потрогал-открыл ворота на которых усё висело, как следствие упало два кирпичных столба и два пролёта забора...хоть смейся, хоть плач...
    Утром следующего дня позвонили...приехал, посмотрели кино "про меня",поржали, пришёл хозяин и выставил на 25т.р
    P.S:сделал своими силами-300.р за мешёк цемента,сварка-болгарка и 6 часов на свежем воздухе с другом...претензий нет, видео стёрто :)вот такая история, хотя досих пор не понимаю как машину не помял и как так столб спрыгнул :):):)
     
  18. MrBogus

    MrBogus Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    900 SE 2,3i МКПП
    первая моя авария была на 2110 :) я поворачивал во двор через встречку ,а сзади ехала газель и решила меня обогнать тоже по встречки и въехала мне в бок ...
     
  19. ARNAMAN

    ARNAMAN Активный

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    985
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    SAINT-PETERSBURG
    Авто:
    SAAB 9.3T 2003 АКПП
    Это произошло на первой неделе после начал езды на 9.3 ss
    Поворачивал по кольцу, впереди стояли машины на красном. Я стал оттармаживаться, нажимаю на тормоз а ощущение как будто стал ускоряться, я в испуге на соседнюю, тобиш газ, так на ускорении вошел четко в зад шевроле, та от одара проехала до впереди стоящей дэу матиз. Итог я оттделался испугом, благо скорасть была не большая, вылетели решеточки боковые, и треснула большая сверху, бампер целый, потом снимал его отбоиник не поврежден, потом извинялся перед потерпевшими пока в гаи ждали оформления. Впредь осторожен в двойне.
     
  20. SEDOY

    SEDOY Активный

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    534
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.РУЗА- Москва-СЗАО
    Авто:
    suzuki gsx-r1000 был
    Авто:
    93 -ss -
    Прошлой зимой ехал спокойно, вдруг зазвонил телефон каторый почемуто валялся между сидением и подлакотником (выпал изкармана) пока доставал догнал в зад фуру!:lol:
     

    Вложения:

    • IMG_0007.jpg
      IMG_0007.jpg
      Размер файла:
      86,9 КБ
      Просмотров:
      23

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)