Saab 9-3 Американец особенности

Discussion in 'Выбор SAAB' started by svargellin, Jun 18, 2011.

  1. S3rga

    S3rga Джентльмен клуба

    Joined:
    Aug 29, 2013
    Messages:
    2,979
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва, САО
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 2.0T AT
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 1.8i MT, Daewoo Espero 2.0 MY98 МТ - ушли
    Сорри, что апаю тему. А что не так у америкосов с баком и насосом, просветите новичка, пожалуйста. Фильтр в принципе отсутствует??
     
  2. IAR

    IAR Завсегдатай

    Joined:
    Nov 6, 2008
    Messages:
    1,095
    Location:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    да
     
    S3rga likes this.
  3. S3rga

    S3rga Джентльмен клуба

    Joined:
    Aug 29, 2013
    Messages:
    2,979
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва, САО
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 2.0T AT
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 1.8i MT, Daewoo Espero 2.0 MY98 МТ - ушли
    Во дела. Спасибо за ответ! Буду иметь ввиду. А кроме перечисленных еще какие-нибудь конструктивные отличия есть? Или на этом заканчивается все?
     
  4. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Joined:
    Feb 16, 2011
    Messages:
    4,828
    Location:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Другой датчик топлива, другой бензонасос, дополнительный клапан на баке. Доп крепеж для детских сидушек сзади. А так особых различий нет.
     
  5. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Joined:
    Feb 16, 2011
    Messages:
    4,828
    Location:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    А, еще ручка забавная, с помощью которой можно открыть багажник изнутри.
     
  6. EMX

    EMX Завсегдатай

    Joined:
    Dec 25, 2010
    Messages:
    5,635
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    c 2007года у американцев шла замечательная фича, которая отключала переднюю подушку пассажира, если масса пассажира была меньше нужного (то есть при провозке детей подушка не срабатывала).
     
  7. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Joined:
    Feb 16, 2011
    Messages:
    4,828
    Location:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Да ну. Я бы не стал этой фиче доверять. Да и потом, если сиденье детское вперед ставить, его все равно ремнем пристегиваешь как можно плотнее, соответственно сидушка будет думать, что сидит взрослый. Мне больше по душе: дверь пассажирскую открыл, и ключом от замка зажигания подушку отключил. Так спокойнее как то :vo
     
  8. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Joined:
    Jan 30, 2013
    Messages:
    2,783
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Кстати, америкосы пишут, что ставить детское сидение вперёд - не есть гуд.
     
  9. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Joined:
    Feb 16, 2011
    Messages:
    4,828
    Location:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Думаю они в чем то правы. Но, я вожу пупса спереди, когда не на саабе. И ему интереснее, и контролировать его удобнее.
     
  10. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Joined:
    Jan 30, 2013
    Messages:
    2,783
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Ну, тут согласен.
     
  11. lvlephisto

    lvlephisto Активный

    Joined:
    Mar 24, 2012
    Messages:
    246
    Location:
    Россия, Владимир
    Авто:
    RR Vogue MY08 4.4AJ (2018-н.в)
    Авто:
    9-5 MY99 2,3t МКПП (2014-н.в), 9-3 MY05 2,0t МКПП (2013-2014)
    Кнопочка открывания багажника на водительской двери.
    Также есть фича с тормозами. У меня на моем пендосе, хоть он и линер комплектации стоят 16" тормоза вентилируемые спереди и сзади.

    Также чаще всего америка встречается с бежевым салоном. И также, что самое фиговое, с кондиционером, вместо климата. И как следствие - ущербными крутилками, которые обшарпаны, как правило до нельзя.

    А если еще прошерстить епц, то пачмуто есть разница в запчастях (помимо всего перечисленного) в плане радио, сигналки и всякой прочей мелочи. Особо радует разница в цене бензонасоса в сборе. Разница в европе и америке в 10 рублей. Не в пользу америки.

    И да. Габариты на молдингах переднего бампера - ИМХО сильно портят вид автомобиля.

    Можт чо еще вспомню.
     
  12. lvlephisto

    lvlephisto Активный

    Joined:
    Mar 24, 2012
    Messages:
    246
    Location:
    Россия, Владимир
    Авто:
    RR Vogue MY08 4.4AJ (2018-н.в)
    Авто:
    9-5 MY99 2,3t МКПП (2014-н.в), 9-3 MY05 2,0t МКПП (2013-2014)
    еще одна типичная хрень, как я понимаю. это то, что наклейка с номером шасси и кодами стоек, тормозов и стабилизаторов
    для америки вообще очень жиденькая. пару циферок всего лишь. коды тормозов у меня указаны не были вовсе.
    диаметр стабов пришлось вручную мерить. и да. коды аморт.стоек какие-то настолько вычурнохитрые, что их даже в епц не сразу найдешь.

    хотя шпрот то самый типичный. линер 2.0t
     
  13. lvlephisto

    lvlephisto Активный

    Joined:
    Mar 24, 2012
    Messages:
    246
    Location:
    Россия, Владимир
    Авто:
    RR Vogue MY08 4.4AJ (2018-н.в)
    Авто:
    9-5 MY99 2,3t МКПП (2014-н.в), 9-3 MY05 2,0t МКПП (2013-2014)
    когда мне объяснили, почему до определенных лет для машин под америку ставили кондиционер с крутилками вместо модных климатов мне стало совсем тоскливо. не знаю, правда это или нет, но аргумент задорновский. мол тупые. отвлекаются от дороги. или еще что. а мол крутилки можно неглядя покрутить.

    собсно в связи с этим отпали вопросы со смыслом рычага открытия багажника для побега оттуда. ведь из салона в багажник хрен попадешь. а значит либо сам себя там схоронил. либо жертву.
     
  14. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Joined:
    Feb 16, 2011
    Messages:
    4,828
    Location:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    У нас к сожалению в России сложился стереотип, что если машина из Штатов, значит стоит дешевле своего европейского аналога. А это не типа не правильно (вспоминаем анек : да ты чо, братан, там за углом этот галстук на 50 баксов дороже), отсюда и про ущербные крутилки ( знаю пару дураков, которые себе в ушатанные X5 ставили вместо крутилок блоки климата- мол пацаны не поймут), и про убогий вид оранжевых фонариков в бампере ( ко мне один сосед подошел, говорит, ой, у меня пленка черная есть, давай тебе их заклеем). Все это глупости. Крутилки кстати, просто очистить от софт тача, и они будут красивыми, черными, также как и боковые внутренние ручки на дверях.
     
  15. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Joined:
    Feb 16, 2011
    Messages:
    4,828
    Location:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Думаю детишки что в США что в других странах с таким же процентом тупого населения, а Россия кстати стремительно в этом нагоняет Штаты, легко могут ради прикола кого нибудь захлопнуть в багажнике.
     
  16. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Joined:
    Jan 30, 2013
    Messages:
    2,783
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    У меня двухзонный климат. Так что от года точно зависит.
    Жертву. Очень много криминала, когда водителя запихивают в багажник и т.д. У пиндосов эта ручка обязательна. По этой же причине (криминал), багажник не открывается снаружи.
     
    = RA = likes this.
  17. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Joined:
    Feb 16, 2011
    Messages:
    4,828
    Location:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Очень правильная мысль. Вот, почему я против всяких аудиогаджетов, подключаемых через AUX. К штатной аудиосистеме привыкаешь, и через неделю ей управляешь практически не глядя. Дорожку переключить на СД или радиостанцию. Громкость покрутить за крутилку, а не на руле. А этот плеер ил айпад: надо на него посмотреть, увидеть, куда на экране нажимать, прочесть название или еще что то, выбрать, еще 25 раз нажать... И все это в лучшем случае глядя на дорогу одним глазом.
     
    = RA = likes this.
  18. lvlephisto

    lvlephisto Активный

    Joined:
    Mar 24, 2012
    Messages:
    246
    Location:
    Россия, Владимир
    Авто:
    RR Vogue MY08 4.4AJ (2018-н.в)
    Авто:
    9-5 MY99 2,3t МКПП (2014-н.в), 9-3 MY05 2,0t МКПП (2013-2014)
    во всяком случае из багажника нет проблем проникнуть в салон и оттудаво выйти. или я опять же что-то не догоняю. насчет крутилок, ну черт возьми, это всё равно никуда не годится. поскольку там и конпочки оч. чувствительные к корявым пальцам с заточенными ногтями. и царапины эти пачму-то белые. вопрос в самой тачке. и почему она такая недоделано-недодуманая. скрипучая и облазит в ней всё, что можно. и треугольники зеркал, и ручки дверей и внутри масса всего. держу пари, что на 9к и на 9-5 крутилки не такие хлипкие.

    upd: насчет крутилок речь идет о кондиционере на доресте. а не о рестайловом шпроте, у которого башка климата такая ж как у вэйдера. тож с крутилками. у вас то они хоть по-приятнее на вид. хотя с ними приборка уже не производит впечатление космолёта.
     
  19. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Joined:
    Feb 16, 2011
    Messages:
    4,828
    Location:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Ну, это уже от настроек зависит. Но фишка очень правильная.
     
  20. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Joined:
    Feb 16, 2011
    Messages:
    4,828
    Location:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Из багажника в салон да. Но американские замки, если машина закрыта с ключа - не откроешь изнутри за кнопку. Только стекло бить. А это сделать не так просто.
     

Share This Page

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)