"Злой Сапсаныч" или Saab 9-5 Aero : )

Тема в разделе "Фотографии Наших Saab", создана пользователем alan, 10 июн 2011.

  1. alan

    alan Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    деревня Медвежьи Озера
    Авто:
    Porsche 911 "Белая бестия"
    Авто:
    Saab 9-5 Aero "Злой Сапсаныч"
    1. Да вроде полгода назад в карсити были О_о)
    2. Апсурдное решение : )
    3. Ага, да, так правильнее : ) ) )

    спасибо, будем делать есчо : ) процесс не остановить!)

    тогда продолжаемс это безобразие : ) )

    хаха, спасибо! : )
     
  2. alan

    alan Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    деревня Медвежьи Озера
    Авто:
    Porsche 911 "Белая бестия"
    Авто:
    Saab 9-5 Aero "Злой Сапсаныч"
    Сурьезная проблема! Прошу совета, дымок пошел : )

    На часах было пять утра...

    [​IMG]

    Пока все более-менее адекватные люди досыпали часик-другой перед подъемом на работу - Ваш покорный слуга уже был на мойке, подмывая свой самолет)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Путь мой лежал в славную компанию Microsoft, где меня ожидали две новенькие приставки Xbox360, которые были любезно предоставлены представителями этой компании для двух детских домов, которые будут посещены в рамках нашего автопробега. По дороге, на МКАДе я не выдержал и сделал пару фоточек : )

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подъехав к зданию Microsoft'а (вначале звенигородского шоссе, сразу после тонеля справа, который идет от МКАДа), я почувствовал не хороший запах масла. Открыв капот я увидел следующую картину:

    [​IMG]

    Из горловины, куда заливается масло, шли не хорошие такие испарения : ) Нет, я конечно жарил по МКАДу как надо, в принципе как обычно) В общем вариантов возникновения этой бяки несколько, в итоге может даже новый мотор проще будет купить) точнее аэро Б\У из Великобритании (с этим может помочь один персонаж с saabclub.su, кстати недавно ездил к ним на встречу, крутые чуваки, скоро будет пост). Этот факт меня немного заморочил, но особо заморачиваться времени не было. После того, как я сходил в Microsoft - мой багажник стал выглядеть вот так : )

    [​IMG]

    Но вернемся вот к этой картинке : )

    [​IMG]

    Какие Ваши прогнозы? : )

    Симптомы следующие: кроме испарений, на самой минимальной скорости появились легкие подрыгивания, когда на месте разворичиваешься, тоже жалко на машинку смотреть, дергается маленько вся : ) Звучать стала как Камаро СС, не так громко конечно)

    Очень горячий вопрос - где лучше решать эту проблему?

    На встрече саабклуба услышал разные грустные варианты : ) Сегодня надо будет выложить фоточки : ) Собственно на встрече саабер Ральф посоветовал мне некого Дядю Витю из Одинцово, который ругается матом, но является одним из лучших мотористов : )

    Вариант Ральфа мне очень интересен, но хотелось бы послушать и Ваши мнения : )

    Так же мне интересно, каким хорошим сааб-станциям (за исключением Карсити и аэро-станции) было бы интересно обслуживать мой саабчег со скидками в обмен на продвижение на SMOTRA.RU (там сааб седьмой из 10 000) и DRIVE2 (где он тоже в топе) : )

    Добрые люди, что делать? Уже неделю езжу на Kia Magentis, хочу валить на саабе! : )

    п.с. мотор в январе месяце ремонтировался в КарСити (СаабСити), проварачивало вкладыши, в общем двиг расточили маленько, потратил я 100 кусков, не проехал и 10 000 км : ) Эх: )
     
  3. konkretniy

    konkretniy Активный

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    9-5 Aero акпп 2006г.
    Авто:
    9-5 Aero акпп 2006г.
    Алан молодец !!! Видел тебя на канале Россия ты про баги рассказывал !!! Выбирай время приезжай ко мне буду рад !!!
     
  4. alan

    alan Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    деревня Медвежьи Озера
    Авто:
    Porsche 911 "Белая бестия"
    Авто:
    Saab 9-5 Aero "Злой Сапсаныч"
    спасибо, было дело : ) нормально рассказал хоть или уг ? : )

    п.с. совсем скоро уже заеду :)
     
  5. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    правда правда ? epic fail
     
  6. alan

    alan Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    деревня Медвежьи Озера
    Авто:
    Porsche 911 "Белая бестия"
    Авто:
    Saab 9-5 Aero "Злой Сапсаныч"
    Две фотокарточки от Александра Марковского? Это огонь! : )

    Две фотокарточки от Александра Марковского? Это огонь! : )

    Заскочил вчера вечерком с Саньком на смотровую : ) Только закончился дождь и это было оптимально, ибо Марковский планировал сделать пару бомбических фоток на мокром асфальте, по-моему ему это удалось : )

    На протяжении всего сегодняшнего дня Саня создавал эти две картины, в каждой из них более 20-ти фотографий, труда было вложено не мало : )

    Первое художество было отснято в профиль. Лично мне очень понравилось, как светом Сане удалось выделить переднее левое крыло, его форму. Так же респект луже близ переднего колеса, посмотрите какое получилось классное отражение, суперрр... : )

    [​IMG]

    И вторая карточка : ) Огни проезжающих пепелацев (одних только новых М5 насчитали штуки четыре, хыхы) здесь по-своему символизируют нонстоповый ритм жизни нашего мегаполиса. А Сапсаныч, а сапсаныч на этой фотке чертовски хорош, черт падери : ) ) )

    [​IMG]

    Жду Ваших мнений и оценок, а Марковскому респекты : )

    п.с. буду рад видеть Вас у себя в гостях на facebook'е и вконтакте, на surfingbird'е и в twitter'е : )[/QUOTE]
     
  7. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Здорово !Видел тебя седня на яузе и гудел тебе!
     
  8. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    это на какой коробке?:shok:
     
  9. tatarin

    tatarin Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2,8Т МКПП Aero Hirsch
    Машина класс!!! Марковскому респект!!! Привалило мне несколько его фоток с Save Saab)))
     
  10. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    один из поршней частично разрушился от детона.
    карсити не виноваты в этом, детон может произойти по любой причине:
    уставший МАФ, бензонасос, форсунки, забитый топливный фильтр, подсосы и тд. просто у 9-5 слабые поршни.

    поставь кованые поршни JE и шатуны VERDI. на сегодняшний день самый твёрдый и вечный вариант.
     
  11. alan

    alan Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    деревня Медвежьи Озера
    Авто:
    Porsche 911 "Белая бестия"
    Авто:
    Saab 9-5 Aero "Злой Сапсаныч"
    хыхы, да да, помню помню, респекты, рад был видеть : )

    адовый четырехступенчатый автомат : ) ) )

    Да, этот парнишка может : )

    не хочу сейчас тратить время на длинный рассказ об этой компании, в частности о данной ситуации, как нибудь в другой раз, сейчас бегу в раздел тюнинг, рассказывать как мне Тимофей устанавливал вчера адовый бензонасос Bosch 044 : ) ) )

    [​IMG]
     
  12. alan

    alan Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    деревня Медвежьи Озера
    Авто:
    Porsche 911 "Белая бестия"
    Авто:
    Saab 9-5 Aero "Злой Сапсаныч"
    С гордостью демонстрирую Вам бонусную фотку от Сани Марковского с последнего фотосета на смотре, который, судя по отзывам, Вам очень даже понравился : ) Фотка носит экспериментально-абстрактный характер, принимайте : ) ) )

    [​IMG]
     
  13. tatarin

    tatarin Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2,8Т МКПП Aero Hirsch
    Класс!
     
  14. alan

    alan Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    деревня Медвежьи Озера
    Авто:
    Porsche 911 "Белая бестия"
    Авто:
    Saab 9-5 Aero "Злой Сапсаныч"
    спасибо, мне тоже оч понравилась : ) здание МГУ вышло мега чОтким : ) ) )
     
  15. Викторович

    Викторович Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    4.642
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000 2.0т МКПП 96
    Мега Лайба!!!
     
  16. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    фотокарточки конечно просто гениальные! ну а сабсаныч то вообще без комментариев :) только мечтаю о таких фото сессиях для моего сарая...
     
  17. alan

    alan Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    деревня Медвежьи Озера
    Авто:
    Porsche 911 "Белая бестия"
    Авто:
    Saab 9-5 Aero "Злой Сапсаныч"
    пасиб:)


    благодарю : )
     
  18. alan

    alan Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    деревня Медвежьи Озера
    Авто:
    Porsche 911 "Белая бестия"
    Авто:
    Saab 9-5 Aero "Злой Сапсаныч"
    Сапсаныч на треке + жирный тизер с отстройки SAAB'а 800hp...

    Так уж получается, что частенько мои бортовые журналы мой братюня мега фотограф Александр Марковский помогает сдабривать очень правильными фотками, поэтому те бортовые журналы, которые изобилуют таковыми буду дублировать и в моей ветки про фотки Сапсаныча, ибо по моему мнению они реально достойны быть в этой теме : ) Поехали!

    Сапсаныч на треке + жирный тизер с отстройки SAAB'а 800hp...

    [​IMG]

    В минувшую среду у нас удачно прошла первая часть большой настройки самого мощного в России, а может быть и во всей Европе SAAB'а. В этой заметке покажу Вам немалое количество тизерных фотографий с самого процесса настройки, а так же Вы зацените несколько фотокарточек Злого Сапсаныча на автодроме Мячково, в общем все будет как обычно на позитиве, присаживаемся, завариваем кальян, зацениваем : )

    [​IMG]

    Собственно вот он, герой моей заметки, полноприводный SAAB 9-3 TURBO X с ручной коробкой передач. Только посмотрите на него, для меня это однозначно один из самых крутых сараев в мире : ) Автомобиль подготовлен самым главным тюнингистом SAAB'ов всея Руси - Николаем NGB.

    [​IMG]

    Истинные любители автоспорта уже наверняка заметили по двум первым фоткам, что весь "отстроечный" экшн проходил на территории автодрома Мячково, где нас радужно принял Ренат, в чьем владении находится отличный мощностной стенд.Но вернемся же к "турбо ха", объем двигателя 2.8 литра (в стандарте, сколько сейчас, после всех подготовительных операций - не узнавал). Ох слюны я там пустил конечно, хыхы : ) ) )

    [​IMG]

    Поприветствуйте 35-ый Garett : )

    [​IMG]

    А это Браен. Он прилетел в нашу столицу из солнечных Соединенных Штатов Америки, а если быть более точным - из Sheldon'а, что на восточном побережье : ) Он хорошо известен в штатах, как очень грамотный настройщик, мне было очень приятно пообщаться с ним, спасибо английский позволяет : ) Чуть позже в деталях рассмотрю два его ресурса: первый посвящен тюнингу SAAB'ов (http://vtunersaabs.com), а второй тюнингу всех остальных (http://vtunerperformance.com). В целом Браену респект, адекватный человек, без всяких понтов, такой каким и должен быть адекватный человек, который знает свое дело : ) ) )

    [​IMG]

    Настройка началась : ) За фотографии традиционный респект выписываю Александру Марковскому, согласитесь - репортажка получилась отличная, фоты супер, я кайфую, надеюсь и Вы тоже : )

    Для тех кто еще не понял - NGB Performance это собственный бренд Николая в сфере тюнинга SAAB : )

    [​IMG]

    Пока шла настройка мы успели ввалить по автодрому Мячково для того, чтобы Саня сделал пару-тройку гоночных кадров Злого Сапсаныча на кольце : ) Вроде получилось прикольно, принимайте : ) ) )

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем временем замер шел за замером и правильное Мячковское солнце меня солидно припекло, силы покинули, пришлось упать на горячий асфальт : ) ) )

    [​IMG]

    Процесс настройки шел отлично + я старался во время подкреплять Браена нашими русскими помидорками, огурками и прочими радостями жизни : ) ) )

    [​IMG]

    На этом тизер прошу считать завершенным, полный отчет не за горами, так что оставайтесь на коннекте + отсняли много видео, короче огонь : ) ) )

    п.с. буду рад видеть Вас у себя в гостях на facebook'е и вконтакте, на surfingbird'е и в twitter'е : )[/QUOTE]
     
    Würger нравится это.
  19. tatarin

    tatarin Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2,8Т МКПП Aero Hirsch
    Клево!!! Фотки хороши!!! Тачки тоже!!! Ща с ласточкой подзагорим и после отпуска рву на фотосессию)))
     
  20. alan

    alan Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    деревня Медвежьи Озера
    Авто:
    Porsche 911 "Белая бестия"
    Авто:
    Saab 9-5 Aero "Злой Сапсаныч"
    давайте давайте, ласточке и сыну приветы от татарина хыхы:) ) )
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)