Зеленый Ад или 252 километра, изменившие мою жизнь.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем cortedad, 23 авг 2011.

  1. cortedad

    cortedad Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Yamaha Warrior 1700
    Авто:
    9-3 2,0Т
    А не рассказать ли мне вам про Нюрбургринг?:)
    Четыре года я собирался туда поехать, постоянно что-то мешало, то работа, то личное, то друзья отказывались, в общем, не пускали меня туда стечения фашистских обстоятельств. И этой весной, после того, как очередная бензиновая голова моего друга сказала, что не поедет, я психанул и решил ехать сам.
    Сказать, что это кайф - хуже, чем вообще ничего не сказать, это нафиг самое крутое наземное приключение в моей недолгой жизни, после первых кругов ( да и после крайних тоже) из моей машины можно было выскребать адреналин столовой ложкой:) Такая офигенная смесь из страха, удовольствия, гордости, усталости и еще каких-то штук, вываливаешься из кокпита, трясущимися руками прикуриваешь и как отсталый улыбаешься, перестают парить должники, просранные дедлайны, не сданные отчеты, ругань дома, текущие стойки и повышение квартплаты, в голове только последняя запомненная связка поворотов, запах колодок и ощущение детской радости:)
    К чему я это все говорю, к тому, что хорош читать всякую фигню, бросай все и вали на Нордшляйфе! Вернешься оттуда и через пару дней напишешь гораздо более занятную историю, чем получилась у меня!:) Если кому-то интересно, могу поделиться деталями поездки, стоимость, важные нюансы, и все такое. А вообще, было бы здорово потрепаться с СААБратьями, которые тоже там были, поделиться ощущениями и повспоминать вместе, а может и спланировать будущую поездку.
    П.С. Я туда поехал, благодаря статье про чувака (Стефан Розер), который в 87 году пронесся по петле на диком Ruf CTR Yellowbird за 8.05(чистое безумие!) Так вот, этот чувак - долбанный псих. У меня все:)
     
  2. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    гид-путеводитель по трассе.
    <object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Ca0Q6TS5C8s?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/Ca0Q6TS5C8s?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>
    кстати, интересно что нюрбургринг с точки зрения закона - обычный немецкий автобан, и за нарушение правил (например обгон справа) там натурально могут оштрафовать ибо камерами трасса истыкана вся.
     
  3. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    На чем ездил?
     
  4. cortedad

    cortedad Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Yamaha Warrior 1700
    Авто:
    9-3 2,0Т
    В первый день я осторожничал и выбрал Сузуки Свифт спорт, голая внутри, каркашенная и достаточно резвая повозка, потом ездил на Z-4, офигенная совершенно тачка, но все время косился на Порше:) В следующий раз хочу именно 911 попробовать.
     
  5. cortedad

    cortedad Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Yamaha Warrior 1700
    Авто:
    9-3 2,0Т
    Не просто оштрафовать, но и выгнать с трассы, вызвать копов и заниматься с тобой по всей строгости немецкого закона.
    Видео это я смотрел раз двадцать, но пользы практической не ощутил:) все забыл, как только конусы проехал:sarc:
     
  6. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Z4 или Z4 M ?
    какой мотор, резина, коробка? Давай подробности!
     
  7. cortedad

    cortedad Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Yamaha Warrior 1700
    Авто:
    9-3 2,0Т
    :) Согласен
    Z-4, купе, 3 литра, 265 сил, М-подвеска, М-салон, 6-ти ступенчатая механика, полуслики все такое)) Отличнейшая тачка, мне аж перед своим самолетом стыдно, настолько она мне понравилась))
     
  8. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    тебе должно быть перед этой стыдно за бабос который твоя стоит ;) нашел что сравнивать :D
     
  9. fangrem

    fangrem Активный

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.340
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 06 2.8T Allroad 2.7tt MT 01
    Класс... расскажи подробности плиз. Что по деньгам какие условия?
     
  10. serxio

    serxio Саратовский Провинциал

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.919
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Саратов
    Авто:
    9-5 ARC М03 2.3t АКПП MapTun Stg 1..был.
    Авто:
    9-5 SE M01 Black 2.0t АКПП Nordic Stg 2
    Осуществил мою мечту..Не в смысле машин,а в смысле "петли"..Респект!:g:
     
  11. cortedad

    cortedad Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Yamaha Warrior 1700
    Авто:
    9-3 2,0Т
    Тут согласен, но хороша чертовка:)
     
  12. cortedad

    cortedad Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Yamaha Warrior 1700
    Авто:
    9-3 2,0Т
    По деньгам - зависит от пожеланий и возможностей, начинать можно от 1000 Евро и до бесконечности, билеты из Москвы ( я летел до Кельна) - 400, проживание - 378, аренда машины обычной (я брал Мини Купер в Сиксте)- 280, Аренда машины гоночной ( три дня с 17.30 до 19.30) - 1050 ( включая бензин, страховку и билеты на трек), также я брал в аренду камеру - 30 евро, итого - чуть больше двушки, но это вообще без экономии особо, если урвать билеты подешевле, передвигаться на электричке, для трека тачку попроще взять, то получится сильно бюджетнее, я просто слишком долго этого всего ждал, чтобы кроить:)
    Если что, все контакты сохранились, так что вилкомен!:drinks:
     
  13. cortedad

    cortedad Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Yamaha Warrior 1700
    Авто:
    9-3 2,0Т
    Спасибо! Желаю, чтобы у тебя она тоже исполнилась, ощущения верхние! Хотя сейчас видео смотрю, таааак я медленно и аккуратно ехал, что аж стыдно:) Тем не менее, с учетом ремонты одного из участков трассы время круга - 10 минут 12 секунд, что не так уж плохо для первораза)
     
  14. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Выкладывай видео :)
     
  15. AndyAero

    AndyAero Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Mensk, BY
    Авто:
    9K Aero MY98 black
    Авто:
    9000 Aero M97
    МОЛОДЕЦ!
    впечатления от драйва, действительно, высшие... особенно, если учесть, что ждал этого несколько лет.:g:
    я сам был там пару лет назад, причем достаточно случайно. можно сказать: неожиданно. в очередном автотрипе (еще на турбохере). проезжая мимо, друзья предложили заскочить-посмотреть. заскочили... :) и зависли ;) правда, мы были в открытый день и количество машин было почти на 6 баллов :) прикольно наблюдать, как опель-корса с опытным водителем "делает" ламбо с понтовым метросексуалом :lol:
    в этом году был на ЛеМане... тоже интересно :g:
     
  16. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Был, но не ездил :))) Сааб не для кольца :)))
     
  17. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    а на своей там можно?
     
  18. cortedad

    cortedad Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Yamaha Warrior 1700
    Авто:
    9-3 2,0Т
    Чуть позже на Тытрубу выложу и ссылку сюда притащу, но там ничего выдающегося и только мне понятно, как кайфует водитель:)
     
  19. cortedad

    cortedad Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Yamaha Warrior 1700
    Авто:
    9-3 2,0Т
    дадада! Меня там разтерзал чувак на белом дизельном универсале конца 80-х годов, он чадил, как паровоз, но знание трассы решает, в повороты он вваливал так, как я бы себе не позволил. И еще один нюансик? такие тачки всеж таки не жалко, потому что надо мной постоянно висела франшиза в 12000 Евро за "мою" БМВ, а это тоже нефиговый ограничитель:)
     
  20. cortedad

    cortedad Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Yamaha Warrior 1700
    Авто:
    9-3 2,0Т
    У чувака, у которого я брал машину для трека - как раз 9-3 сарай, рестайл, вот он говорит, что иногда дает самолету продышаться на петле:)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)