Замена штатной музыки на 9-5

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Alex_se, 14 май 2021.

  1. Alex_se

    Alex_se Пользователь

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 2.3t, 2002, МКПП; Saab 9-5 2.0t, 2003, МКПП; Saab 9-5 2.3t, 2005, МКПП
    Ребята, подскажите, пожалуйста, хочу на 9-5 ресте штатную музыку заменить на 2din Kenwood DMX8020DABS. Вопрос
    1. можно ли будет подключить все так, чтобы работал звук датчика парковки штатного и кнопки на руле?
    2. В голове этой есть возможность впихнуть камеру заднего вида, можно ли сделать так, чтобы она включилась при втыкании задней передачи (у меня механика)
    3. Порекомендуйте, как проапгрейдить звук штатный? Какие блины поставить?
    4. Где в Москве из проверенных мест можно все это дело осуществить?

    Всем спасибо .
     
  2. germka

    germka Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    1.362
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
    Авто:
    Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП
    Звук парктроника из SID идёт, гомнитола ни при чем
     
    Alex_se нравится это.
  3. oleg097

    oleg097 Активный

    Регистрация:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    504
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    новосибирская обл.каргат
    Авто:
    saab 9-5 .2003, акпп 2.3т
    Авто:
    Alfa Romeo GTV 1998, мкпп, 2.0 tvin spark.
    1. Кнопки на руле проблема, нужен адаптер. Можно без него, взять сигнал прямиком от руля, он же идёт на СИД, но возможны глюки. Делал так себе, то СИД кнопки не видит, то магнитола на заглушенном моторе нормально, а на заведённом сама что нибудь включает.
    2. Не проблема.
    3. Тут на вкус и цвет все фломастеры разные, 90 % китай и зависит от кармана. Раскрученный УРАЛ не советую, можно НОЭМА, но там овалов нет. Смотри, чтоб здоровенный магнит был и мягкий подвес, шанс, что возьмёшь что то нормальное. У меня в полке 2шт по 12 дюймов врезаны, саб не надо.
    4. Я не знаю, я не местный.
     
    Alex_se нравится это.
  4. Serg95

    Serg95 Активный

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5, 1998. Акпп
    Сколько с кнопками мучался, не получилось.
    Хотя ко мне какие только машины не приезжали, в 99 случаев делал)
    По поводу камеры любую, но не за 2 тысячи.
    С динамиками спорный вопрос, смотря, что слушаете… надо громко или качественно. Просто в штатку, усь, или проц
    А самое главное бюджет.
    по поводу места, в любую студию авто звука
    Сам работаю в студии, скажу сразу за всю эту *херню* готовьте котлету.
    Все это можете установить протянуть, за один-два дня у подъезда, при хорошей погоде и наличии инструмента.
     
    Alex_se и ТИМОХА777 нравится это.
  5. dmitriy1

    dmitriy1 Активный

    Регистрация:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    484
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Авто:
    9-5
    Connects2 CTSSA001.2 пробовали? Он вроде на 9-3их работает. На 9-5 инфы нету
     
  6. germka

    germka Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    1.362
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
    Авто:
    Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП
    Из ардуины макетируется адаптер кнопок за вечер
     
  7. Alex_se

    Alex_se Пользователь

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 2.3t, 2002, МКПП; Saab 9-5 2.0t, 2003, МКПП; Saab 9-5 2.3t, 2005, МКПП
    1. Адаптер где такой найти?)
    2. Нужно ли будет колхозить рамки по эту голову Кенвуд? Если нужно, то где это сделать?
     
  8. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    Камера запитывается как правило от лампочки заднего хода, так что автомат/механика значения не имеет.
    Родная рамка Кенвуда скорее всего будет чуть меньше родной, и точно чёрного цвета. В магазинах продаются универсальные пластиковые рамки, которые подрезаются под нужные тебе размеры. Покрасить рамку можно краской по пластику, например, Motip. Если в Москве живёшь, могу тебе пшикнуть на рамку )
    Родного цвета на 100% не найти, но купил очень похожий.
    Честно говоря, если вопрос только по поводу блинов, то советую оставить родные динамики и ограничиться только виброизоляцией дверей.
    По мне так в Саабе либо ничего не делать со звуком (читай - только ГУ поменять), либо менять всё в комплексе и полностью уходить от штатной магнитолы, усилителей и 9 колонок.
     
    Selivan и Alex_se нравится это.
  9. Alex_se

    Alex_se Пользователь

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 2.3t, 2002, МКПП; Saab 9-5 2.0t, 2003, МКПП; Saab 9-5 2.3t, 2005, МКПП
    По камере понял (теперь хоть ясно, за счет чего она активируется).

    Да, живу в Москве, как все куплю, вырежу - черкану потом)

    Я бы на самом деле вообще все поменял. Те, кто занимается автозвуком дадут же мне расклад, что лучше поставить и т.д.?
     
  10. ТИМОХА777

    ТИМОХА777 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    1.539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1998г ПРОДАН, 9-5 2,3Т АКПП 2001г
    Авто:
    TOYOTA CAMRY 3.5L 2010 АКПП
    Вам правильно выше написали, разминайте бумажник если хотите все грамотно и хорошо, придётся повозиться и менять все под корень, ждём отчёт, и желательно подробно и сколько ₽ , удачи)
     
    Alex_se нравится это.
  11. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    Если делать "под ключ", то есть высокий шанс, что за кучу денег сделают хуже, чем есть сейчас )
    Либо искать прям сильно рекомендуемые студии, либо немного покурить самому, во всяком случае почитать про отличия SQ и SPL )
    По мне так ситуация с автозвуком ещё хуже, чем с малярами - каждый считает, что сделает лучше, чем другие ))
    Я бы на твоём месте "походил по рынку", послушал реальные машины и решил, что ближе. То сделал бы и себе.
    Кенвуд у тебя со всеми наворотами, какие нужны, есть, во что воплотить потенциал )
     
  12. Alex_se

    Alex_se Пользователь

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 2.3t, 2002, МКПП; Saab 9-5 2.0t, 2003, МКПП; Saab 9-5 2.3t, 2005, МКПП
    В этом то и вопрос. Сам я эту тему не вкуриваю, делать где попало- это с большей вероятностью отправить бабки в никуда. Оттого и спросил тут, может есть толковые ребята, которые решают вопросы и знакомы с Саабами.

    А если все-таки оставить штатку и поменять только голову, то кнопки на руле реализовать - это та еще заморочка? В остальном более-менее понятно
     
  13. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    https://zexma.ru/ - можно у этих ребят поинтересоваться.
     
    Alex_se нравится это.
  14. ТИМОХА777

    ТИМОХА777 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    1.539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1998г ПРОДАН, 9-5 2,3Т АКПП 2001г
    Авто:
    TOYOTA CAMRY 3.5L 2010 АКПП
    Я конечно тоже толком не знаю эту тему, но экономия очень небольшая получится, вам в любом случае придётся наверное обходить штатный усилок и ставить другой, а если у вас харман то может даже и не один усилок, плюс нужно выводить линейку.
    У меня на первом Саабе была штатная голова, два усилителя босс, 7 колонок и саб (в задней полке), от штатного усилка линейный выход, пищалки через фильтра, и ещё какая-то приблуда в багажнике которая как мне объяснили была тоже типа фильтра, хз как все было подключено, но пред хозяин (мой Знакомый), ввалил дох…я на это все (как он говорил 50к+) и это на минуточку была середина 2000ых, так что идея конечно хорошая, но прежде подумайте хорошо, пообщайтесь в профильных местах и лучше не в одном.
     
    Alex_se нравится это.
  15. antony

    antony Активный

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    были: 9000CSE 2,3t 95г. АКПП / 900S 2.0 97Г. МКПП / 9-5 98г. 2.3t АКПП / Два 9-5 2,3t 02г.АКПП
    Авто:
    9-5 ARC MY06 2.3T АКПП
    Как старый меломан, тоже озадачивался вопросом повышения уровня звука в 9-5 , лет этак 10-15 назад. Слушал пару сетапов, за вменяемые деньги, не понравилось, забил. По мне, штатный Хармон звучит лучше, особенно, если вы слушаете музыку с фирменных CD.
    Видимо уже не по теме...
     
    Alex_se, Selivan и 999.9 нравится это.
  16. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    У меня вопрос к ТС,мамкакой комплект стоит у вас в Машине? Если это аэро и стоит Харман,то это одно, но Веть может стоять и простой Пионер и 7 колонок а это совсем другое дело. Причем зачастую Харман может быть и на не аэро. машина в итоге какая?? Двери или торпеду вскрывали что стоит по акустике смотрели ??
     
    Alex_se нравится это.
  17. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Что касается нештатного, есть один супер фанат Стас Викинг, он поставил себе зверя и с ним взял несколько десятков кубков ЕММА.
     
    Alex_se нравится это.
  18. Alex_se

    Alex_se Пользователь

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 2.3t, 2002, МКПП; Saab 9-5 2.0t, 2003, МКПП; Saab 9-5 2.3t, 2005, МКПП
    Полагаю, что стоит пионер 7 колонок. 9-5 Arc 2004 года. Пока еще толком не смотрел, через неделю посвободнее будет, озадачусь этим вопросом. Все, что поставлю и сделаю, выложу в отчёте тут обязательно.
     
  19. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Арс ничего не говорит, нужно смотреть чтотзамакустика, открой правую заглушку торпеды иипосмотриина магнит динамика в торпеде, еслитониснищу синий то это Харман,иеслииблестящий тогда да Пионер 7 колонок
     
  20. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    У меня АRC 2005 год а с завода стоит Харман
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)