Замена масла акпп

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем DMSCAN, 3 окт 2014.

  1. DMSCAN

    DMSCAN Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Россия, Тольятти
    Авто:
    9-3 2,0Т АКПП
    Всем доброго вечера, поменял масло в коробке согласно ВИСу . залил ATF3309. после замены увеличились обороты двигателя при разгоне (сравниваю при том же нажатии педальки до замены и разгон потупее стал) и еще повысился средний расход , примерно на 0.7л. Вот может кто подскажет , так должно быть ? может коробка прикататься должна. ТЕХом делать ни чего не чего не надо?
     
  2. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Кажется это просто хреновый знак.. Ничего больше делать не надо было. Сразу должно было поехать лучше. А если поехало хуже.. Надоб еще масло поменять пару раз.
    Речь ведь о частичной замене была?
     
  3. Иван378

    Иван378 Активный

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    С-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-3 2.0t 2006 a/t
    Авто:
    Volvo FH
    Я когда поменял масло в АКПП (4 слил и 4 залил)мне показалось что машина на разгон стала побыстрее!масло залил аналогичное!
     
  4. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    уровень правильный?

    я такие вещи делаю в сервисе, частичная замена по почти 4 литра.

    попробуй сделать еще частичные 3-4 замены. Есть так же вариант когда лют масло, а сливаная пробка остается открытой, таким образом происсходи замена стаорго на новое6 не 100% конечно , но все же.

    12 литров надо для такого счастья.
     
  5. Swotsh

    Swotsh Пользователь

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где-то в совсем близко к МКАДу
    Авто:
    SAAB 9-3 2.0Т 2008 АКПП
    Авто:
    Мазда Демио 1.3 АТ 2004, Мазда Аксела 1.5 АТ 2005, Велосипед Стелс, кросовки Adidas Porsche design
    Мне тоже масло поменяли частично 2 раза. Теперь коробка иногда скоростями балуется переключает назад - вперед (2я-третья) при очень плавном ходе от20 км\час до40 с подергиванием - переключаю в спорт все проходит изза увеличения оборотов. А самое главное, что при включении задней скорости теперь толчек хороший ощущаю, а в драйве все нормуль. Что за херь не пойму. Что получается сервис накосячил? ведь все в норме было до этого. Как поправить? посоветуйте
     
  6. DMSCAN

    DMSCAN Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Россия, Тольятти
    Авто:
    9-3 2,0Т АКПП
    Менял так . Слил примерно 4л (сколько слилось), залил 4л, завел с подсоеденнеными шлангами как показано по ВИСу слил на заведенной 2л. заглушил, залил 2л, завел- слил 1л,заглушил залил 1л уровень норм.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)