Замена лобового стекла. Личный опыт

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем sniffer, 14 июл 2009.

  1. sniffer

    sniffer Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    9-3 M08 2.0T МКПП BSR stage 3
    Авто:
    9-3 M05 2.0T АКПП BSR stage 3
    В 2007 году на трассе Москва - Рига я получил камнем (хороший такой булыжник) в лобовое стекло достаточно сильный удар. В результате этого у меня образовалась аккуратная дырка. Зимой этого же года в Москве выдались замечательные новогодние морозы, которые превратили маленькую дырку в широкую улыбку-трещину. Так как машина была на гарантии, было ОСАГО и КАСКО, то я обратился в страховую с просьбой отправить мое авто на ремонт. В то время у моей страховой был договор только с Гемой, о чем я потом сильно пожалел.
    В апреле я получил направление на вклейку стекла. Сама работа заняла 3 дня, то есть 3 дня я ждал пока мне отдадут автомобиль. После того как я получил автомобиль, как говорится, началось:

    1. Весь салон был засран грязными пальцами.
    2. Появился дребезжащий звук в левой стойке (там где подушка б-ти)
    3. Пластиковая накладка на стекле снизу не прилегала полностью и образовывалась щель.
    4. И самое печальное появился некий аэродинамический шум, который нарастал после набора 120 км/ч в сплошной гул.

    1. Салон мне чистить отказались - типа так и было.
    2. Стук исправили, но изговняли стойку и неплотно прилепили - теперь там зазор.
    3. Пластик я защелкивал сам, так как надо было ездить
    4. По поводу шума я приезжал 3 раза, в конце концов я приехал и еще с тем, что на скорости 140 км/ч у меня на торпеду упала капелька воды. Блин - реальная разгермитизация самолета.
    Проливали керхером - брали деньги, но ничего не находили. Опять угваздали весь салон. Выяснение отношений не привело к желаемому результату. Короче я сдался .... но герметизация реально бесила.
    Этой зимой начало сифонить в двух местах снизу и сильно. Гема посылает, в дождик ездить не приятно.
    Так к чему это я - да! Я решил заменить стекло за свои кровные.
    В результате разговоров с сервисменами выяснил, что вырезать стекло можно с потерей оного из-за сколов. Гарантию никто не даст, а остаться без стекла как-то не прильщало.
    Короче, я начал искать стекло.
    У ОД оно стоило порядка 25-27 000 без установки, прозвон по фирмам принес 17-22 000. В том числе и здесь на форуме мне предложили за 20000 руб. На Экзисте 15000 рублей.
    Есть еще честные китайские стекла по 4500 рублей, но меня этот вариант не устараивал.
    Решение я нашел в установке у официального дистрибьютора SAIN GOBAIN - autover.ru
    Стоимость установки вместе со стеклом (с датчиком дождя) мне обошлась в 12 375 рублей.
    В процессе установки выяснилось, что моя проблема была вызвана неправильной установкой, клей проложили не учитывая естественного изгиба установочных пазов внизу. Так что у меня фактически снизу была вентиляция на улицу. При съеме стекла оно не пострадало, но мной было принято решение установки нового стекла. Также выяснилось, что при установке в Геме было поцарапано в 2-ух местах железо, что могло привести к ржавчине (пронесло). Ребята из autover сделали все на славу. Работа заняла 2,5 часа, уехал на своей машине. Во время монтажа можно присутствовать в рем блоке. Так что если кому надо - обращайтесь - мне понравилось.

    Кстати у меня освободилось стекло лобовое с датчиком дождя, кому надо - в личку.

    Позже выложу фотки.
     
  2. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Познавательно, спасибо!
     
  3. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    да спс. у меня такая же проблема. на мкаде камень прилетел надо менять по гарантии. у кого какой опыт на эту тему поделитесь пож-та.
     
  4. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    к счастью, Гема больше не занимается СААБами. А вообще это феноменальная контора, уж поверьте, знаю о чем говорю.
     
  5. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    2 часа - маловато, герметик свежий желательно нагрузку на него не давать и ещё сутки как минимум ездить с небольшой скоростью. Кстати, есть такой же опыт замены стекла не у оф. дилера. Машина по страховке должна была ждать месяц стекло у дилера(а стекло было разбита вдрызг, т. е машина не на ходу). Я выбрал ремонт на стороне за 10 тыров и такое же франц. стекло как у топикстартера. Звонил, правда, 2 дня и нашёл хорошую фирму на ЮЗ Москвы. Франция -10 тыров, польша - 7 тыров + 2 тыра за установку. Сделали очень хорошо, год езжу никаких проблем. Ещё, кстати, весь салон от осколков пропылесосили, хотя делать это были не обязаны. И отношение удивило сотрудников, прям сама вежливость)). Приятно, что есть и хорошие сервисы в Москве. Но мало.
     
  6. sniffer

    sniffer Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    9-3 M08 2.0T МКПП BSR stage 3
    Авто:
    9-3 M05 2.0T АКПП BSR stage 3
    http://saab.gema-motors.ru/ - говорит об обратном, да имесяца 2 назад вывеска на Аминьевке была.
     
  7. sniffer

    sniffer Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    9-3 M08 2.0T МКПП BSR stage 3
    Авто:
    9-3 M05 2.0T АКПП BSR stage 3
    Как мне объяснили, что сутки нельзя на сильные неровности наезжать, стекло сверху зафиксировали скотчем. Клей сохнет 1 час. На банке написано, что через час он высыхает не полностью, а достаточно, для отработки подушки безопасности. Через сутки снял скотч, пока полет нормальный, салон тоже пропылесосили и работали сверх аккуратно.

    Да, стекло продано.
     
  8. sniffer

    sniffer Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    9-3 M08 2.0T МКПП BSR stage 3
    Авто:
    9-3 M05 2.0T АКПП BSR stage 3
    Если о гарантии на автомобиль - то это не входит в раздел гарантийных случаев. Стекло можно поменять, только если у Вас КАСКо, да и то без франшизы на стекла. Менять только у ОД, т.к. при установлении факта могут снять с гарантии. Хотя опять же не имеют права.
    Не хочу советовать какого то ОД. Но мне лично из всех (в Москве был практически у всех основных) мне понравился Трейд-Инвест. Но в Вашем случае будет зависеть от того с кем из официалов заключен договор у страховой.
     
  9. wenger

    wenger Активный

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Элиста
    Авто:
    BMW 320I E90 2008
    поймал небольшой камень в лобовое тоже. вроде на трассе и знаки стоят, и скорость я сбросил до 20 км и на обочину практически съехал. все равно встречка пролетела на всех парах, как бы я ему ни сигналил и не моргал... культуры никакой... такие вот дела.

    предлагали за 700 рублей заклеить трещину. но мне сказали что бесполезное это дело. предложили потихоньку искать лобовое новое... ээех, не было печали...
     
  10. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    да я поменял в трейдине, хорошо сделали нет разницы с оригиналом с завода, и салон не засрали
     
  11. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    а на месте ДжиЭмовского салона Гемы на Аминьевке теперь БМВэшный салон (той же Гемы). Как и сообщалось ранее:)
     
  12. sniffer

    sniffer Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    9-3 M08 2.0T МКПП BSR stage 3
    Авто:
    9-3 M05 2.0T АКПП BSR stage 3
    Ага и склад Косино себе забрали. Уже видел недавно на Аминьевке. Гарик, как с катализатором? Помогло?
     
  13. Olegator

    Olegator Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Honda Accord 06 190л.с. automatic
    Авто:
    Saab 9-3SS 2004 175AT
    Ставил ещё дешевле!!!! В хорошо известной мне фирме Мобискар (ставил там стёкла на разные тачки уже раза 4- всё делали оч. хорошо)- поставили польское стекло Nordglass за 8т.р. с работой. Скол появился через 2 месяца в результате гонок с Cayenne по Риге. Вот уже полгода скол не растёт))) да и не думаю, что оригинальное стекло выдержало бы прилетевший большой камень на 220км/ч:shok:
     
  14. xmaxyara

    xmaxyara Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS
    ставил пилкингтон в мобискаре, с учетом датчика дождя вышло в 10 000 рублей. ничо не засрали. мобискар рулит и фсе такое.
     
  15. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    sniffer,
    каталик помог только отчасти. Какой склад Косино забрала себе Гема?
     
  16. sniffer

    sniffer Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    9-3 M08 2.0T МКПП BSR stage 3
    Авто:
    9-3 M05 2.0T АКПП BSR stage 3
    To Олег Грязнов: Разница в том что я поставил Сант Гобэйн, фирменное. До этого стояло фирменное, но Польское, поставили финское. Сказали, что качество финнов лучше, но суть не в этом - 12 или 10 разница не большая.

    To garic: Ну, как говорят, Косино после закрытия Гемы перекупило у Гемы весь скалад. Возможно слухи, Гема раньше славилась большим складом запчастей.
     
  17. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    Гема не закрылась, вместо марки Опель/СААБ теперь марка БМВ, а в Косино отродясь никаких складов у Гемы не было, ты путаешь что-то. Основной склад Гемы вообще на Можайке, там же где стоят 3 другие ее техцентра и еще один строится
     
  18. sniffer

    sniffer Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    9-3 M08 2.0T МКПП BSR stage 3
    Авто:
    9-3 M05 2.0T АКПП BSR stage 3
    Ты не понял. Склад зап. Частей выкупили - то есть скупили.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)