Залил себе Супротек

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем KidA, 23 сен 2013.

  1. Hund

    Hund Активный

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    439
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    Nissan
    Авто:
    9-5 I 2002 2,3Т (B235R, YS3E) МКПП
    И какой расход был, а какой стал?
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Я лил Нанопротек, такая-же хня в смысле, полный цикл обработки! Да когда мудрил с прокладкой насоса (кольцом) естессно облажался и ДВС работал на ХХ без масла 30 минут. Мотор жив отлично себя чувствует, при смене цепи и остального царапин на гидриках и валах не заметил. Но насос масла ушел в помойку и плита подверглась шлифовке, если этот узел доработать то будет лучше но остается неправильная работа компенсаторов. На этом зелье местный канал ТВ с другими маркетолагами гонял 2109 или чет подобное, видео в инете 60 км проехала, потом ДВС умер. Никакой прибавки мощности я не получил-1, расход не упал -2, ощущений нуль-3.
    В общем либо тесты с фото и отчетом уважаемых людей, либо закончите это!!!
     
  3. Андрей82

    Андрей82 Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    SCODA OKTAVIA A7, 1.8T 180HP
    Был 17 стал 16 при более менее активной езде...
     
  4. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    16 литров на 2,3 низконаддувнике???? поздняк супротеки лить там просто печально уже всё.
     
  5. Андрей82

    Андрей82 Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    SCODA OKTAVIA A7, 1.8T 180HP
    ВАМ В УШИ НИКТО НЕ ССЫТ КАК ВЫ выражаетесь.... Я здесь не рекламирую эту гребанную присадку а высказываю что я слышал про нее и как она повлияла на моем двигателе Здесь никто никого не заставляет ее лить у каждого свое мнение вот и все..уговаривать никого не собираюсь....
     
    Pavils нравится это.
  6. Андрей82

    Андрей82 Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    SCODA OKTAVIA A7, 1.8T 180HP
    это ты как определил ????Экстрасенсорика развита???=)))
     
  7. Андрей82

    Андрей82 Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    SCODA OKTAVIA A7, 1.8T 180HP
    У меня мотор не дымит не пыхтит и масла ведрами не хавает я ее заливал не для восстановления двигателя а для того чтобы он подольше прожил вот и все ..=)))
     
    Pavils нравится это.
  8. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Мнэээ...это 76 или 80 бензин, погалаю ? У меня текущий конфиг больше 14 не есть. Будучи атмо и выкручивая мотор до 5000 постоянно за 14 я тоже не выходил.
     
  9. Андрей82

    Андрей82 Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    SCODA OKTAVIA A7, 1.8T 180HP
    Расход топлива у каждого разный и осуждать его нет смысла это чисто мое мнение у меня на 9-3 было 150 кобыл и расход зимой меньше 17 не падал в городе никогда так что обсуждать у кого длиннее нет смысла=))а бензин 95 на лукойле это так для общего развития=)))и у тебя не забывай машина настроена белорусскими тюнерами на сколько я знаю....
     
  10. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Ну если ты приводишь изменение расхода как пример действия супротека - значит приходится задумываться. Понятно, что используя педали в режиме тумблеров можно и 20 спалить. Вот только на расход при этом в оценке чего-либо смотреть глупо. Одно дело, если бы он был нормальным. А другое - когда он изначально ненормален неизвестно от чего.
     
  11. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    когда на саабовском 2,3 расход по 16-17 литров, никакой экстрасенсорики не надо чтоб понять что что-то не так. Не всякое 4-х лировое чудовище столько сжирает.
     
  12. Андрей82

    Андрей82 Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    SCODA OKTAVIA A7, 1.8T 180HP
    Я когда залил себе этот супротек хотел здесь тему создать и пообщаться по этому поводу ,Но понял что лучше этого не делать,потому что все на форуме спецы ИНЖЕНЕРЫ же сидят....Еще раз повторюсь я не собираюсь рекламировать эту присадку я рассказал о том что у меня в этой конторе работает товарищ и что я себе ее залил из своих соображений итог минус литр с моей манерой езды обсуждать мой стиль вождения нет смысла так же как и эту присадку потому что каждый останется при своем мнении так же как с выбором моторного масла и на какой заправке лучше бензин каждый выбирает свое...=)))
     
    Pavils нравится это.
  13. Андрей82

    Андрей82 Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    SCODA OKTAVIA A7, 1.8T 180HP
    Значит у меня что то не в порядке я не разбирался ...Меня такой расход устраивает на данный момент ...Я могу точно сказать что с компрессией у меня все в порядке машина едет и повторюсь масло не хавает как прорва...так что будем разбираться, если это большой расход!!!Хотя здесь тоже очень много раз обсуждалось у кого какой расход и что то я не помню чтобы я сильно уходил за какие то рамки ДОЗВОЛЕННОГО=))))
     
    Pavils нравится это.
  14. Hund

    Hund Активный

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    439
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    Nissan
    Авто:
    9-5 I 2002 2,3Т (B235R, YS3E) МКПП
    Я с удовольствием проверил бы работу Супротека, даже смог бы использовать прибор, определяющий кол-во децибел, мощность и частоту вибраций и.т.д. и.т.п. Расход бы померили ночью на КАДе, на одном баке 100 км без супротека, заливаем супротек, ждем пока смешается допустим 100 км, и меряем расход на следующей сотке.

    Но есть один вопрос, и я бы попросил Андрея82 прояснить его у своего друга. Компания производитель имеет хоть какую-то ответственность передо мной? Хотя бы что не станет хуже, расход не подскочит, движок не сломается, в масле не будут плавать какие-то белые волокна? А в случае поломки отремоyтируют дрыгатель?
     
    Pavils нравится это.
  15. Тимофей

    Тимофей Администратор

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    3.566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 2.3Т АКПП и 9к м94
    а я вот провожу такой эксперимент без гарантий от компании.
    уже залил положенные три дозы. наблюдаю.
    пробег больше 200тыс. что будет посмотрим.

    субъективно двиг стал тише.
     
  16. Андрей82

    Андрей82 Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    SCODA OKTAVIA A7, 1.8T 180HP
    ты очень быстро хочешь чтобы у тебя был какой то результат нужно залить нужное число баночек в зависимости от пробега ...Я например залил еще только две а надо четыре с моим пробегом я уже с ним проехал 15000 км все в порядке а насчет гарантий и если действительно результат почитай отзывы есть и у них на сайте и вообще в интернете очень много информации и сделай вывод для себя вот и все ...Саня щас в командировке как приедет встречусь и поподробней все узнаю.=)))
     
    Pavils нравится это.
  17. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Тимофей ты бы фото сделал кулачка распредвала до и после обработок и всё станет ясно - в этом главная суть предназначения присадки!
     
  18. Тимофей

    Тимофей Администратор

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    3.566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 2.3Т АКПП и 9к м94
    фото кулачков совсем не показатель.
    они и без присадки выглядят на 5..

    если полезу в мотор сфоткаю
     
  19. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Cj
    Соглашусь - стенки цилиндров лучше! Но в любом случае нужно максимальное увеличение. Ни одна фирма такого не делает кроме единственных фото Хадо. Но хохол не верит пока не проверит, может фото после и до износа выложены а не до и после - ГЫ!
     
  20. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    Парни, у меня есть реальный опыт по всем присадкам!
    Три месяца назад я залил в двигло присадку РВС, что дало экомию 14%
    потом Хадо и получил еще реально 18% экономии, ну я не дурак и всем кто не прбывал -рекомендую.
    Поездив, решил залить Форсан + 20% экономии!
    Реном - еще 12!
    Ресур - 15
    Сурм - блн 20!
    Ну а сейчас LiquiMoly, ну это слабенькое - всего 5.
    Мотор СУПЕР. Одна маленькая заморочка: каждый вечер приходится из бака сливать по 20 литров соляры.
    Теперь думаю, нужен ли мне Супратек.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2013

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)