Заглох без причин... У кого бывало?

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Счастливый Шпрот, 29 сен 2009.

  1. Счастливый Шпрот

    Счастливый Шпрот Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    354
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП
    Ребята, прошу совета! Вернее даже просто предположений отчего и почему..
    Ситуация: 9-3 наш с хорошей загрузкой (5 человек и забитый багажник) благополучно преодолел 100 км. Выгрузила всех! Едем уже вдвоём с мамой, спокойно, впереди красный, докатываюсь, я первая на стоп линии, держу тормоз, загорается зелёный, отпускаю и...ничего не происходит. на всякий случай ногу на газ--ничего, такое ощущение, что машина на нейтралке, но нет..драйв. Глянула на приборку, всё как при зажигании, машина не заведена. В итоге выключилась, включилась снова и поехала. Более не повторялось.
    Что могло быть, как думаете???
    P.S.: пока заводилась хоть и быстро, но врубила аварийку, задний потихоньку так объезжать стал, даже не пикнул, а была б на двенашке- обсигналились бы :saab99:
     
  2. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    тут много чего может быть....
    у меня например после покупки на третий месяц машина заводилась, потом глохла обороты плавали первые три секунды...потом само прошло.. приехал в Ти пожали плечами и свалили на бензин...
    а так ждать когда что либо улыбнёться или пройдёт как у меня...
     
  3. Счастливый Шпрот

    Счастливый Шпрот Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    354
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП
    )) Я вот тоже надеюсь, что пока не повторится) Ну насчёт бензина ничего сказать не могу. полный бак был, туда сотню км легко и обратно без дозаправок..
     
  4. Olegator

    Olegator Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Honda Accord 06 190л.с. automatic
    Авто:
    Saab 9-3SS 2004 175AT

    Это конечно мало вероятно, но у меня пару раз похоже заглохла Ауди а4. выяснилось, что разболтался минусовой (масса) провод от акумулятора. правда при этом загорались ошибки подушек и тормозов.
     
  5. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Ога! Подтверждаю! Недавно поворачиваю ключ, жду пока напишет на экране, что всё ОК, поворачиваю дальше и по нулям - всё погасло! Ну т.к. вазы до болтика перебрал, то сразу йопнуло в голову,что массы нет. Снимаю крышку с аккума, а клеммы просто болтаются! А затягивал их лично месяцев 9 назад! Так что завтра приказываю всем проверить клеммы на аккуме!!!!!!!!!!
    По теме: не переживайте, может и не повториться далее. Вы же тоже иногда чихаете и это проходит)) Дайте и ему "чихнуть" в сырую и мерзкую погоду)):saab99:
     
  6. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    Не расстраивайтесь,тоже пару раз было,было и прошло.И на солнце бывают пятна...:)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)