Забрали права!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем aUt, 19 май 2012.

  1. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    ну почему не примет? меня почти всегда начальники гайцев с которыми были "терки" принимали.. слушали и иногда вызывали этих своих горе-подчиненных.. они в большинстве случаев конечно начинают оправдываться, а он(начальник) занимать их сторону.. но несколько раз, когда ситуация была очевидная (те же фены и в протоколе мною было зафиксировано, что сертификаты, серийный номер и пломбы не были продемонстрированы ) - закрывали "по-любовно".. несколько раз (когда ситуация была не такая очевидная) я психовал и говорил им до свидания и встретимся в суде и так далее.. иногда сложно поймать конечно этого начальника, но если человек адекватный и ситуация располагает - стоит того и шансы есть ..
    а если в суд уже документы отправили (то есть начальник гибдд рассмотрел дело и отправили в суд) - то тут уже очень сложно конечно..
     
    Последнее редактирование: 21 май 2012
  2. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    >а сотрудник вообще будет в суде или нет?

    скорее всего нет.. судья может вызвать, если найдет на то основания.. правда как показывает мой опыт - в большинстве случаев они даже по запросу судьи не являются... один раз у меня судебное заседание откладывалось 7 раз по причине их неявки.. судья даже через начальника этого СБ настаивала на явке этих лиц, которые составляли проткол

    >по опыту так сказать как часто они являются?

    редко

    >было предложение попробовать найти этого страшину и договориться с ним до суда

    можно попробовать, но imho вряд-ли.. протокол то составлен

    Серёга, ты преувеличиваешь) да, конечно, суды у нас.... но это не значит, что нужно ножки свесить и не бороться - исходя из жизненного принципа а типа всё равно ничего не докажешь..

    >на суде о лишении ты заходишь в кабинет ровно на такое время, чтобы успеть взять в руки судебное решение.

    в данном случае статья альтернативная
    95% , что если нет оттягчающих (однородных нарушений в течении текущего года) и ТС будет в суде вести себя адекватно - штраф конечно выпишут..
     
  3. антоn

    антоn Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    474
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero М04 АТ
    Ну и что, надо было стоять на своем...
    Иди в суд там все и решиться, ДПСов там не будет - толь ты и он/она
    Удачии...
     
  4. лис 50rus

    лис 50rus Пользователь

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    166
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    9-5 aero 2.3 2004год
    Попытка не пытка, можно и попробывать! Но начальники разные бывают и к ним разный подход нужен ( где то дороже, где то дешевле)
     
  5. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)

    то факт, что он снят с производства - сам по себе еще ничего не значит.. если есть свидетельство о поверке, которое действительно - и сам по себе прибор сертифицирован - всё в силе..
    читать надо документацию к прибору - смотреть погрешность, смотреть условия эксплуатации (были ли они нарушены), целостность прибора и так далее..
    можно еще пообщаться с производителем прибора - я так делал (Питерский Симикон), а потом пытался приложить переписку в суде - но в том случае мне не сильно это помогло..

    читайте КоАП
    такой документ есть, называется он как-то типа:
    "Государственный реестр средств измерений, допущенных к использованию в РФ"
    правда по идее судья должна делать судебный запрос , а он может быть платным - или что такое.. смутно уже помню)


    неа) надо всё проверять ) были в моей практике и просроченные сертификаты и попытка использовать аналогичный сертфицированному, но другой прибор.. так же как затертые пломбы и так далее



    конечно попытка не пытка) но я ни в коем случае не говорил про вариант предложить денег начальнику.. этого imho делать не стоит! особенно, если ты "с улицы"
     
  6. aUt

    aUt Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    920
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Был Saab 9-5 2.3t Vector АКПП 2005г.
    понял,в любом случае я смогу обжаловать в выше стоящей инстанции.Штрафы за скорость были,но они не большие (в основном 300 рублей) все погашены и оплачены,в суд первый раз иду,поэтому столько детских вопрсов
     
  7. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    >понял,в любом случае я смогу обжаловать в выше стоящей инстанции.

    ууу батенька) вы походу совсем не в теме) но ничего - это поправимо)
    конечно сможете обжаловать) после мирового суда - в течении 10 дней.. если успел поддать в законные сроки - то и дальше ездишь по времянке.. решение районного суда вступает в силу сразу.. обжаловать можешь еще выше, но ездить по времянке уже не можешь) ну точнее можешь, но уже с риском для своей свободы ;)

    >Штрафы за скорость были,но они не большие (в основном 300 рублей) все погашены и оплачены

    ой, вот это не очень хорошо.. в течении этого года были штрафы? или раньше? формально это однородные правонарушения и судья может трактовать это как злостное..
     
  8. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    я про это и говорю.
    у меня ж суд за превышение на 61 км/ч тоже был

    :face
    где давить?
    на улице перед судом?
    или в коридоре перед кабинетом?
     
  9. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ничо я не преувеличиваю
    все бодания и искания правды - по инстанции дальше.
    первый судья исходит только из внутренних распоряжений.
    1. сказали "всем штрафы" - всем штрафы выпишут
    2. сказали "лишать" - лишат всех поголовно
    3. ничего не сказали - зависит от настроения.

    выше перечислены единственные 3 фактора, влияющие на решения судьи.
    остальное также важно, как политический курс в зимбабве
    даже если скорость измерят на глазок, и документы заберут не у водителя, а у прохожего, который в это время проходил мимо
     
  10. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Это Вы как сотрудник полиции кроме лишения прав предлагаете еще и сеть годиков на несколько:lol:
     
  11. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    >ничо я не преувеличиваю
    >все бодания и искания правды - по инстанции дальше.

    немаловажная оговорка.. а теперь скажи - где в твоем изначальном сообщении речь о суде первой инстанции? нету.. только более общее "суд"

    а с этим написанным соглашусь - в большинстве случаев это действительно так.. поэтому многие даже не ходят в мировые суды - что время тратить.. а "начинают" с районных

    >первый судья исходит только из внутренних распоряжений.

    возможно) как мне говорили несколько таких судей - у нас просто шквал таких как вы.. так что у нас конвеер, извините..
    хотя пару раз мне попадались адекватные мировые судьи - пытавшиеся разобраться (или сделать вид) в ситуации.. я прям очень сильно был удивлён) хотя, может в те разы я просто попал в п.3 в твоей классификации)
     
  12. Lynx

    Lynx Завсегдатай

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.048
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    saab
    Авто:
    9-5 B235E мкпп+Quaife, 1.6bar
    Меня тоже лишили... ехал осенью с дачи ночью, обгонял фуры, вдруг догоняют гайцы с мигалками и заявляют что я превысил скорость под знаком 70кмч, показывают фотку со встречки - 132кмч...
    Я им честно сказал что знака не видел за фурами, протокол подписал... гайцы сказали что всё будет ок, что бы я ехал к командиру их батальона, объяснил ситуацию, и, скорее всего, мне выпишут штраф и всё...
    Но командир, скнх, отправил меня в суд... где меня благополучно оставили без прав...
    Взяток принципиально не предлагал!
     
  13. aUt

    aUt Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    920
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Был Saab 9-5 2.3t Vector АКПП 2005г.
    а в суде даже не слушали?
     
  14. aUt

    aUt Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    920
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Был Saab 9-5 2.3t Vector АКПП 2005г.
  15. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Вот смотри по Соколу - средний срок службы не менее 6-ти лет. Если они этот Сокол купили в 2008 году и он еще на балансе местного ГИБДД то использовать его можно и без проблем т.к. этот прибор шел по закупкам официально.
    Но надо понимать каким соколом тебя снимали - если просто сокол то заводское свидетельство было выдано 01.01.2003. Если снимали на Сокол-Виза то опретостовать данное свидетельство практически невозможно - там в машине может быть цифровая камера к которой этот прибор подключен - это сертифицированное средство для замера скорости. Заводское свидетельство даже выдается за 01.11. 2011 год и оно действительно позволяет использовать его для замеров. Так что остается ждать какого рода доказательства будут - если с фотографией то бесполезняк, если без фотографии можно побороться что не твоя машина.

    Основные технические характеристики
    Тип Ручной доплеровский радар
    Генератор транзисторный, стабилизированный
    Приемник балансный смеситель
    Антенна рупорная с круговой поляризацией
    Рабочая частота 10,525 ГГц + 25 мГц
    Плотность потока СВЧ мощности <10 мкВТ/см2 на расстоянии 1м от антенны в луче
    Контролируемое направление движения приближение или удаление
    Дальность действия
    стационарный режим Не менее 350 м (тип. 600м)
    патрульный режим встречное напр. - не менее 350 м (тип. 500 м)
    попутное - не менее 200 м (тип. 300 м)
    Диапазон измерения скорости:
    стационарный режим 20-250 км/ч
    патрульный режим 40-250 км/ч
    Точность измерения
    стационарный режим 1 км/ч
    патрульный режим 2 км/ч
    Селективность (при разности скорости 5 км/ч) 1:10
    Время измерения <0,4 с
    Напряжение питания 6,6 - 16 В
    Потребляемая мощность не более 1,5 Вт
    Габаритные размеры 260x260x110 мм
    Вес 780 г ( не более 1 кг с аккумуляторной кассетой)
    Интервал рабочих температур -30...+50° С
    Средний срок службы не менее 6 лет
     
  16. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Найди сертификат производителя на него. Он в 2011 году закончился. И с этим иди в суд, может поможет.
     
  17. aUt

    aUt Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    920
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Был Saab 9-5 2.3t Vector АКПП 2005г.
    Звонил адвокату и он сказал что выиграть такими методами почти нереально,нужен юрист,вечером буду пробовать решать вопрос по другим каналам
     
  18. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    :face
    Адвокаты и юристы - тупо разводилово на бабло... Практически в 100% случаев они только разводят...
    Ну уж если решился на это, то никакого бабла вперед, только при успешном завершении дел.
     
  19. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    серег))) судье глубоко положить на сертификат)))
    если человек оправдан - судью начинают проверять на предмет коррупции.
    а оно ему надо?
     
  20. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    Знакомого 3го января пьяным поймали, решил в 3 ночи 100 метров (до соседнего магазина) проехать. проехал только 50. а дальше мед экспертиза и лишение прав. нанял юриста и права сохранил. многии могут спросить каким образом? врачи за $ написали спраку что парень болеет, лежит в больнице и в суд явиться не может. Эту справку предоставили в суд. Но наш самый гуманный в мире на нее положил и принял решение о лишении прав без моего "больного" знакомого. после чего сразуже решение было обжаловано в вышестоящей инстанции и естественно отменено. права вернули.
    к чему все это я пишу. Может и твой будующий юрист тоже обладает подобными схемами и сможет помочь.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)