water in fuel. Please contact your dealer

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 TiD/TTiD", создана пользователем S_VAL, 22 дек 2012.

  1. S_VAL

    S_VAL Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Minsk, RB
    Авто:
    9-3 1.9TiD 150HP MKПП
    Привет комрады,
    Сегодня утром при проверке всех систем перед запуском двигателя, появилась на пару секунд и погасла надпись - water in fuel. Please contact your dealer, как то так вроде
    Перевод как я понимаю - вода в топливе\топливном фильтре, так ли это ? Если в топливе, то что делать?
     
  2. SwedCars

    SwedCars Партнер клуба

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.402
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 м10 TTid АКПП
    Это так. Накопилась вода в топливном фильтре. Срочно сливать воду. Не знаю как на дорестайле а на м08-10 вода сливается путем снятия защитного кожуха и откручивания от фильтра датчика уровня воды, думаю что сливать надо все что сольется из фильтра (грамм 300 точно). Перед откручиванием сливной пробки сначала открыть бак что бы убрать разряжение из бака.

    На дорестайле в баке есть подкачивающий насос?
     
  3. S_VAL

    S_VAL Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Minsk, RB
    Авто:
    9-3 1.9TiD 150HP MKПП
    да что б я знал, это мой первый дизель :( похуду есть, во вину на экхисте показывает 2 топливных насоса

    как слить воду ? может кто картинку из виса скинет, вис дома, а я что то очкую блин :( если бак - это как я понимаю открыть крышку заливной горловины ?
     
  4. SwedCars

    SwedCars Партнер клуба

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.402
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 м10 TTid АКПП
    Я с телефона.

    На рестайле так -

    Сначала открыть пробку бака. Потом залезть под машину. Снять защитный кожух топливного фильтра (он около бака с левой стороны), открутить снизу фильтра сливную пробку с датчиком (откручивать до конца не надо, польется раньше ). Сборка в обратной последовательности.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)