Взыскание штрафов судебными приставами.

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Mr_Grey, 30 окт 2015.

  1. Mr_Grey

    Mr_Grey Активный

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Пермь
    Авто:
    SAAB 9000, CS, 2.3 (B234i), МКПП, Mark-2, М91
    Всем доброго времени суток.
    Недавно у меня с банковской карты сняли 1500 рупий. Когда обратился в отделение банка, то сказали что было взыскание от службы судебных приставов ввиду неуплаты штрафов. Выдали мне бумажку с номером исполнительного производства, и послали лесом даже не дав ориентиров кому звонить и разбираться за что я заплатил эти деньги (огромное спасибо Сбербанку). Самое интересное что у меня весел только один штраф за превышение скорости в размере 500 рублей. После недели каждодневных звонков приставам, пинаний от одного номера телефона к другому, мне разъяснили что я уплатил штраф в 500 рублей за превышение скорости и еще 1000 исполнительский взнос приставу за выполнение его работы (к слову до пристава который мне выписал штраф я так и не дозвонился). Мать их взнос в два раза больше чем сумма долга, хотя у моего знакомого висел штраф в размере 500 рупий и сняли с карты тоже 500 рупий.
    Отсюда первый вопрос: ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? Может исполнительский взнос должен быть каким то процентом от суммы долга?

    И второй вопрос: Штрафу было уже больше года. Есть ли щас у штрафов срок давности? Если есть то сколько по времени?
     
  2. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Вам кстати повезло что так мало сняли. Неуплата административного штрафа в срок, наказывается штрафом в 2-х кратном размере, + уже моржа пристава, могли ведь ещё пени пойти


    Такое настроение пропадает!Мадам! Можно я пну вашу собачку!?
     
  3. Mr_Grey

    Mr_Grey Активный

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Пермь
    Авто:
    SAAB 9000, CS, 2.3 (B234i), МКПП, Mark-2, М91
    Возможно. Только вот почему у меня сняли 1500, а у моего знакомого всего 500, когда штрафы у нас аналогичные висели по 500 рублей за превышение?
    А так это была первая уплата штафа за 10 лет зарулем. Остальные сгорали за истечение срока давности. Хотя стараюсь не нарушать, но все равно грешен. А какой срок дается для уплаты штрафа?
     
  4. gonchar

    gonchar Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    2.391
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 CDE М96 2,3T АКПП
    Авто:
    Peugeot 308 Allure 2012 1.6 АКПП
    70 дней.
     
  5. Mr_Grey

    Mr_Grey Активный

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Пермь
    Авто:
    SAAB 9000, CS, 2.3 (B234i), МКПП, Mark-2, М91
    Спасибо.
    Но главные вопросы остались:
    Правомерно ли что исполнительский сбор в два раза выше чем штраф?
    Есть ли срок давности у штрафов после которого они аннулируются?
     
  6. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    если есть судебное решение о взыскании штрафа с гражданина ( а оно есть, в противном случае с/приставы работать не правомочны), срока давности нет. Есть еще адм. арест, как вид наказания за неуплату штрафа (выносит судья единолично).....
    А так, штраф висит 2 года....
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)