Вылетел ШРУС левый

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем aimit, 10 май 2012.

  1. aimit

    aimit Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 2,3Т МКПП 1992
    Беда! :help: Вылетел ШРУС из гранаты, там на его конце три кольца ещё должны быть. Когда сняли колесо, увидели, что колец этих там всего одно осталось. Но всё равно поставили на место. Через 50 метров опять всё вывалилось, колец этих уже не осталось :) Съездил и купил новый ШРУС (б/у, конечно), поставили, начали закручивать ступичную гайку, так она "вытаскивает" ШРУС из гранаты. Граната в коробке осталась старая, её вытащить не удалось, да и купил я ШРУС без неё. В принципе, два вопроса:

    1. Как заставить ШРУС оставаться в гранате при затяжке ступичной гайки? (по длине новый на 1 см короче старого, а вылезает из гранаты на целых 5 см)
    2. Как вытащить гранату из коробки, чтобы посмотреть хотя бы живая ли она?

    ПиЭс: Поиск курил, находил предположения, почему ШРУС вылетает, у меня вроде всё в порядке на первый взгляд, всё на месте. Шаровая на месте, подушки не расколоты, двигатель вроде тоже на месте, не шатается.

    ПиЭс2: Никаких симптомов перед вылетом не было. Ничего не хрустело, ни при поворотах, ни разворотах. Единственное, что было, так это в диапазоне 35-45 км/ч машина дёргалась вперёд/назад, такое ощущение, что что-то проскакивало, потом цеплялось снова и так по кругу строго в указанном диапазоне.
     
  2. zhenya

    zhenya Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2010
    Сообщения:
    2.521
    Адрес:
    Королев
    Авто:
    9000CDE 95г 2.3Т акпп
    Пункт первый вас не смущает ? Я про длинну шруса нового.
     
  3. Zverugas

    Zverugas Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9k M96 2/
    Где-то было уже про вылетание ШРУСа

    Не ШРУС тебе надо было брать, а вал новый. У тебя стоит, скорее всего, не родной. Он на пару сантиметров короче. От того и вылетает
     
  4. V.O.N.

    V.O.N. Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000,2,3атмо АКПП 92г.в.,9000,2,3Т АКПП 93г.в.
    ну и опоры двигателя проверить. Скантех НЕ брать.
     
  5. aimit

    aimit Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 2,3Т МКПП 1992
    Не совсем, но для уточнения всё равно написал. Он ведь короче всего на 1 см, а при закручивании ступичной гайки он вылезает из гранаты аж на целых 5 см!

    Надо для начала ещё разобраться, что мы называем ШРУСом, а что валом. Я назвал ШРУСом часть привода от колеса до гранаты. Именно эту часть я и поставил новую. Ты не это ли имеешь ввиду? И на своём старом (даже если он не родной стоял) после покупки автомобиля я проехал уже 35000 км, ни одного намёка на хруст или прочее, так что длины его вполне было достаточно. А тут вылетел, причём на ровной песочной деревенской дороге.


    За совет не брать спасибо.

    На самом деле, сейчас больше интересует, как вытащить гранату из коробки. Сдаётся мне, что её там раздробило тоже, поэтому и не встаёт ШРУС на место. Когда начинаем закручивать гайку ступичную, его в гранате абсолютно ничего не держит. Поэтому-то он и вылезает. И свободного хода у мест, закрытыми пыльниками нет. На зубилах ШРУС "растягивается", а эти нет....
    Надеюсь, внятно объяснил, и не ступил... :)
     
  6. Vladimir_SK

    Vladimir_SK Активный

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    1.288
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000, 2,3T МКПП, 1998
    под гранатой подразумевается стакан, как я понимаю)
    нужно слить масло из коробки и открутить 5 звезд, далее трех лапой выпресоватя стакан.
     
  7. aimit

    aimit Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 2,3Т МКПП 1992
    За ответ, конечно, спасибо, но... Всё, полёт закончился :(
    Под гранатой действительно понимался стакан. Сегодня полез снимать его и увидел, что вылетевшим ШРУСом пробило дыру в коробке размером больше 5-рублёвой монеты. Денег на ремонт нет, а стоять такой аппарат не должен. Поэтому придётся продавать, как бы ни было жалко...
     
  8. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Так а с разбора коробку не ?
     
  9. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    чёт сразу сурово так, может не горячится и обождать с продажей.
    хотя соапы не продаются как горячие пирожки, может ещё передумаешь.
     
  10. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Ага, вот они соапиры блин. Чуть что - в продажу и там хоть трава не расти. Уже вторйо на этой неделе. что ж блин такое ёмаё. А говоришь ведь людям - не плокупайте блин саабы когда денег нет, неее. всё равно берут, ушатывают и скидывают нах :((((
     
  11. aimit

    aimit Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 2,3Т МКПП 1992
    [/OFFTOP]
    Коробка с разбора - 13 рублей. Работа - можно попробовать самому...

    По поводу сразу скинуть - может и передумаю, если найду убитую в хлам коробку, мне же по сути нужен только корпус от неё. Сама коробка у меня была в хорошем состоянии. Всё включалось сразу и без треска.

    Ушатывают и скидывают... В данном случае, я с тобой согласен, но не полностью. За машиной следил, менял расходники вовремя, мыл каждую неделю и многое другое. Любовь к SAAB началась ещё в 2006 году, когда брат взял себе SAAB 90. Через год я взял себе SAAB 99. В 2011 я, наконец-то, взял себе SAAB 9000. Но сейчас к нему нужны руки и средства. Руки найду, средства - нет. Случись это пару месяцев назад, я бы не задумывался о продаже. Сейчас буду взвешивать все варианты, из клуба выходить всё равно не собираюсь. :)

    [/OFFTOP]
     
  12. SAABship9000 2.3i noturbo

    SAABship9000 2.3i noturbo Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Калуга
    Авто:
    9000 '92 2,3i МКПП
    Шрус вылетел не просто так. У ТС колесо вылезло наружу, его не держит то, что должно держать на месте, как-то: ступица, кулак, шаровая, рычаг, сайленты, подрамник, стойка амморта, опора стойки, стакан брызковика, к которому крепится опора. ТС надо смотреть рычаг, сайленты, шаровую, подрамник (и его крепления), а также стакан, который мог прогнить, или от удара разорваться и уйти вверх. Что-то, или все вместе, и позволило трехшиповику вылезть из гранаты...
     
  13. SAABship9000 2.3i noturbo

    SAABship9000 2.3i noturbo Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Калуга
    Авто:
    9000 '92 2,3i МКПП
    Коробку заварить аргоном, раз тебе нужен тока корпус... Это еще дешевле.
     
  14. Wadio33

    Wadio33 Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Украина, Одесская область
    Авто:
    9000 CD, В202L, 1990, турбо, АКПП
    Ну пробило дыру в коробке, я думаю не смертельно. Можно если не аргоновой сваркой то "холодной" сваркой дыру заделать и ездить. Тем более размером она с 5 руб.монету. Надежно, если в ней даже резьбу можно нарезать.
     
  15. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    раз нужен толь ко корпус, то вполне возможно найти мёртвый корабас за пиво или немного денег. один фиг за дорого не продаш. а за вырученные деньги такого коня не купишь. хотя хозяин баран.
     
  16. Zverugas

    Zverugas Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9k M96 2/
    Не вижу никаких проблем заклеить коробку обычной холодной сваркой. Можешь даже осколки не извлекать - перемолет. А по поводу вылетания - ищи причину ухода стойки или двигателя от продольной оси.
     
  17. Caesar_99

    Caesar_99 Саабер

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 OG MY1988 B202 Trionic ~230hp/350nm
    Авто:
    Saab 900 OG MY1992 B212
    2Zverugas - мда. Ну и советы. Хуже не придумаешь. Хорошо подумал о том, что написал?
     
  18. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Да про перемалывание осколков это круто :) Наши коробки и на ровном-то месте нет-нет да накрываются, а тут осколки перемолет.
     
  19. a-tim

    a-tim Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Моск.обл.г.Королёв
    Авто:
    307 Пыж 1,6
    Авто:
    Saab 9000 cse 2.3T 200h/p m97 МКПП,VSS,Stg 1 (245h\p) 9-5 APC
    Не совсем так) сааб это головная боль и отсутствие денег её только усугубляет! Можно с алкоголизмом сравнить даж!
    По теме, имеем дыру в картере, лучше варить аргоном но для этого её один хрен придется сымать.
    Заклеить попсиполом и почтим я думаю не поможет на долго.
    Стакан на коробке!граната на колесе.
    Во внутренней гранате (стакан)ничего трипойд не держит.
    Выше все прально писали смотри подвеску и опоры.
     
  20. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Нудк... народ говорит "Взялся за гуж..." ну и всё такое ;)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)