Выбор портативного ноутбука (а может, нетбука?)

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Аэроплан, 13 сен 2011.

  1. OpenXWD

    OpenXWD Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    До этого SAAB 9-3 Vector
    Авто:
    9-3 TurboX
    Ваабще-то все маки винды юзают (не ясно зачем, но они это делают, кстати наоборот не бывает, чтоб PCюки смогли макОС запустить, слабовато будет :-)
    Надо уж чем-то супер специфичным заниматься, чтоб на маке не было, я тока Visio знаю). А вся эта хрень про цены и есть хрень, чё хочешь - качество или подешевле, это как на СААБе - ты экономию топлива хочешь или или СААБ ездить :-). У меня по паспорту 18 л/100км при городском цикле и чё, на Рено Меган пересаживаться?
    Сорри если кого обидел :-)
     
  2. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    это в ответ на что было?

    в тему про 18л и рено меган можно сказать и так.

    Ты экономию на запчастях хочешь или на премиуме из большой тройки ездить :-). БМВ в два раза дороже и чё, на сааб пересаживаться?
    Сорри если кого обидел :-)
     
  3. OpenXWD

    OpenXWD Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    До этого SAAB 9-3 Vector
    Авто:
    9-3 TurboX
    Привет!
    Про бмв, думаю, некорректно :-), (как и про мерс)
    я на их ездил, на сааб променял не из-за дороговизны :-)
    Они именно что в 2-3 раза дороже, тока насчет лучше ВОПРОС (с другой стороны кому что :-), они (бмвы-мерсы), кстати, друг другу не мигают, хотя и от саабов нынче зачастую расстройство выходит:-(
    В общем, это я про Винды-МакОсы, ни про что больше :-), по чесноку!
    Ну просто разговоры про цена-качество маненько утомили.
    P.S. Я года с 1984 commodore (давно это было)/machintosh/ibm юзаю, ну вот и не удержался ответил :-) (Кстати первый персональный комп был Sinclair ZX80, ну если кто помнит, что ZX80 был процессор для компа, учил на ём Basic :-)
    Поэтому, сорри если что не так, все ж я юзер, не более того, поэтому не суди строго :-)
     
  4. OpenXWD

    OpenXWD Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    До этого SAAB 9-3 Vector
    Авто:
    9-3 TurboX
    Ой, забыл! на Spyker я тож один раз в Чехии (Мариинские Лазни) ездил :-)))
    Ж-ой по асфальту, но какой звук от мотора и разгон!!! :-))) И чё, на БМВ менять :-)))
     
  5. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Такой ?
    Lenovo IdeaPad S100, 59-301383

    Тогда покрытие экрана у него глянцевое, 1ядро, соответственно 512Кб L2кэш, больше 2 Гб ОЗУ не поддерживает.
    Если хотелось разрешения 1366 x 768 брали бы Samsung NP-305 U1A-A 03 RU
    По размеру почти такой же, только матовый экран,2 ядра, 4Гб оперативки, неплохая видеокарта.
    Пока 2 часа с ним возился, был уверен что это 10.1" :)
     
  6. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    1. почему не поддерживает, когда в спецификации на чипсет Intel NM10 написано, что поддерживает 4 Гб?
    2. модель "Samsung NP-305 U1A-A 03 RU" имеет ценник 14 штук против 9 и стремный корпус. Пощупай пластик S100 - фактура радует.

    Я пока машинкой очень доволен, задачу быть максимально легкой печатной машинкой с выходом в интернет она решает на славу. Задачу быть вьювером с внесением минимальных изменений на коленке - я думаю, что решит.
     
  7. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    1. http://shopap.lenovo.com/ru/ru/products/laptops/ideapad/s-series/s100/S100_en.pdf
    2.Вроде речь шла о том что разрешения не хватает, а как печатную машинку с выходом в интернет можно было и за 7500 купить.Для нормальной работы ни один нетбук не комфортен.Для мелких исправлений -да, для связи с банком-тоже, ну а больше от него и не требуется, лишь бы кино в HD не тормозило, из за этого и смотрят на проц., ОЗУ и графику.
    ЗЫ. Дочке сейчас подбираю samsung 215, посмотрим сколько из заявленных 14.5 часов держит :)
    ЗЫЗЫ В Вашем нетбуке можно выставить 1024х768, правда картинка немного исказится, зато вместится.
     
  8. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    только ubuntu об этом не знает :) и в настройках предлагает мне либо 800 на 600 либо 1024 на 600.

    непривычно, не более того. f11 спасет мир

    оно и на более слабых конфигурациях не тормозит.

    тормозит - винда ))
     
  9. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Извиняюсь, маленько перепутал. Конечно на линухе летать будет.Это не XP и тем более не ВИН7, которую по определению имхо со всех ноутов сносить надо (кроме с 2 видеокартами)
    PS XP ставится на любой нетбук если хочется, только поднапрячься надо. В Вашем случае я бы разбил диск пополам и поставил две.
    Офиц. сайт это хорошо, но там далеко не всегда есть то что нужно, а в последнее время вообще поддержка XP отвратительная или совсем нет. (некогда им драйверами заниматься, надо продукт успеть продать раньше конкурентов, телефонов тоже касается) На последний Samsung NC110 почти все качал с сайтов производителей железа.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2011
  10. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Я поднапрягся и включил в дистрибутив ХР SP3 драйвера для SATA с сайта производителя...
    толку не было, Установщик все равно вылетает перед разбивкой диска.

    посмотрим, как virtual box себя покажет
     
  11. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Поправочка, проц был Z80.
    Я их в своё время навидался/напаялся....:face
     
  12. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    К сожалению в БИОС конкретно Вашего нетбука не лазил, посмотрите варианты переключения контроллера с AHCI на IDE Mode (название может меняться в зависимости от BIOS) На Вашем скорее всего Compatible. Ставьте в этом режиме. Если уже пробовали и не катит-дистрибутив с интеграцией кривой. Использовали nLite ?
    А проще взять готовую проверенную сборку, не кошерно конечно, но и не жить же с этой икспихой всерьез :)
    Еще скрытые разделы часто пакостят ( для восстановления и от 7WIN) если диск не переразбили с нуля.(Надеюсь заводской дистрибутив на всякий случай закатали на болванки)
    Пишу, конечно, самые простые очевидности, дальше конкретно пробовать надо.
    Все получится. Здесь гляньте http://s-lenovo.ru/forum/viewforum.php?f=7
    http://acerfans.ru/faq/16-integracija-drajjverov-sata-v.html
    PS. На ubuntu не пробовал (да и очень сильно от версии зависит), на старых MSI c XP разрешение менял (для игры Казаки) монитор-обновить драйвер-цифровой плоский дисплей 1024х768.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2011
  13. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    да, использовал nLite. дважды пробовал - сперва запихивал дрова для sata, второй раз все дрова которые скачал... и SATA пробовал ставить в оба режима (compatible и ahci... четотам) в биосе.

    в четверг работа встала - всей рабочей группой пытались на него винду запихнуть :))))) странно в интернете у многих получалось... может конкретно моему биос перепрошить надо или дрова искать не на сайте lenovo, а у производителей.

    хрен его знает. в итоге игра не стоит свеч имхо.
     
  14. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Биос шить не надо, дрова запихивать не надо. Сначала тупо чистую винду чтобы нормально работала, потом создаем точку восстановления, после этого экспериментируем с дровами в такой последовательности:чипсет, видеоадаптер, звук, лан-это как правило встает без проблем, создаем точку, чтобы откатиться если что, потому что гемор обычно начинается с вай-фаем и блютусом, на задней крышке обычно есть наклейки с производителем и моделью (но может и не быть, как на самсунге) , если с офсайта не работают идем на сайт производителя, не получилось- смотрим в инете что у людей опытным путем подошло, чтобы самому все модели не перебирать.Обязательно лаунч менеджер или как там у леново называется, чтобы кнопки работали. Если ставить сборку-снять галочки с предлагаемых дров чтобы зря не мусорить. Вообщем примерно так.
     
  15. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    А какие сейчас выходят ультрабуки новые? Ищу некую альтернативу айпаду. Хочется что-то по формату macbook air (макбук про имеется). Сам макбук эир уже довольно старый, очень медленное видео, да и банально както. Если его обновят в ближайше время, то тоже можно рассмотреть. Присматривался к ASUS Zenbook, но отсутствие подсветки клавиш, да еще плохое качество экрана подпортило впечатление. К чему еще можно присмотреться? Бюджет хороший, любая ОС, качественное исполнение, мощная начинка (в меру возможностей формата).
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2012
  16. krus kastilio

    krus kastilio Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    314
    Адрес:
    Москва ЦАО
    Авто:
    9000 хэтч,2.3Т,АКПП,95гв,280л.с.
    Авто:
    9000 хэтч,2.3Т,АКПП,95гв,280л.с.
    Дык эир недавно вроде обновляли(осенью...если память не изменяет) - там тандерболт уже даже стоит и начинка вся современная. Другой вопрос что не оч бюджетно будет...
     
  17. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Ну внешне он такой же, ничего революционного не добавили, Процессорры помощнеее, да это убогое HD3000, как и на макбуке про. У меня на макбуке еще М320 или 330 так оно быстрее этих "новинок". С бюджетом все ок, я из штатов притащу. Кстати, а как его чрез этот тандерболт подключить к телевизору с HDMI?
     
  18. krus kastilio

    krus kastilio Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    314
    Адрес:
    Москва ЦАО
    Авто:
    9000 хэтч,2.3Т,АКПП,95гв,280л.с.
    Авто:
    9000 хэтч,2.3Т,АКПП,95гв,280л.с.
    я пока возможности испробовать тандерболт не имел т.к. эир предыдущего поколения и аймак тоже, но вроде можно вот такую вещь купить и вопрос решен: http://icult.ru/item/216/215/15/4916/

    А по поводу видюхи...ну если принципиально, то можно немного подождать...насколько мне известно, с настоящего времени яблоки отказались от АТИ и переходят полностью на GeForce...но вот когда точно они все обновят - хз
     
  19. Green

    Green Завсегдатай

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Регион 52 (Нижегородская обл.), Шатки
    Авто:
    9-5 SE М99 2,0t МКПП
    Знатоки компьютерной техники подскажите, стоит ли такой ноутбук (NB Acer AS7552G-X926G64Bikk) покупать? Предлагают за 24000рэ, новый. Или за эти деньги можно что то и получше взять?
     
  20. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    из ультрабуков смотрел асеровский S3 - не понравилось отсутствие порта под сетевой кабель, и с усб тоже ересь какая то. На ихбт пишут что вай-фай не ахти ловит.
    и винта у него 2 ссд+хдд, вроде с одной стороны плюс, а с другой как то не айс. в остальном вполне приятен и ценник адекват.

    мне кажется если тема не заглохнет от жадности производителей, то к лету их наштампуют все бренды и будет выбор и по начинке и по дизигну. пока конечно с выбором тухляк
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)