выбираю бензогенератор для дома..

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем villi579, 27 май 2012.

  1. villi579

    villi579 Активный

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    480
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Старый Оскол
    Авто:
    saab
    Авто:
    9k/900
    нужен безотказный и качественный бензогенератор для подпитки жилого дома в условиях отключенной электроэнергии.. по мощности 3-6 кват, по цене хочу вложиться в 30тр.. обратил внимание на fubag bs 5500, bs 6600, ms 5000.
    какого производителя и модель выбрать? и почему :)
    спасибо..
     
  2. Роман СПб

    Роман СПб Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Лен. область
    Авто:
    W212 E250
    Авто:
    9000 2.3Т МКПП, Октавия TSI 2012 Volvo S60 T5
    На сколько электроэнергию отключают? Если на сутки и больше, то лучше дизель, бензинка кипит
     
  3. villi579

    villi579 Активный

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    480
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Старый Оскол
    Авто:
    saab
    Авто:
    9k/900
    не более 5-6 часов.. дизель дорого однако..
     
  4. Анатоличь

    Анатоличь Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Украина Dp.UA
    Авто:
    ,,,
    Авто:
    ,,,,
    Плюс к дизелю,он того стоит.
     
  5. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Хорош будет любой если у него качественный движок(хонда и т.п.)В твой бюджет на 3кв вполне можно подобрать нормальный а на 6кв-врядли(имеется ввиду нормальный).Брат Фубаг на 3 кв взял-доволен.Для периодического кратковременного использования вполне гадидзэ!Но вот 3 кв-маловато-это факт.Еще порекомендовал бы инвертер-очень удобен принцип-подгазовывает сам(компенсируя тем самым предельное потребление и практически не глушится мощными бытовыми потребителями )Пользовался какимт фабричным китаезой-очень понравился.Еще очень важный момент-тип аппарата-открытый или закрытый корпус!Вторые работают практически бесшумно(по крайней мере с хондовским мотором).Ну и конечно время работы на одном баке должно быть разумным(не 2 часа(мало) но и не 8-деньги на ветер ибо получается долгосрочная подмена центрального энергоснабжения а это не айс...тут уж о дизеле лучше подумать)Короч как резервный источник элснабжения с ограниченым потреблением 3кв за 30тыр-более -менее разумно. Посмотри на сайте http://www.vseinstrumenti.ru/ - много чего у них брал и цены не обдираловка!
     
  6. Dirro

    Dirro Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Nissan primera
    Я родителям в частный дом покупал года три назад немца Briggs & Stratton 6250A, очень долго выбирал, хотелось что бы качественный аппарат был, так как на подарок, поэтому очень хорошо изучил наверное всех производителей :) Так вот, то что Японцы хороши, это все уже знают, но они и стоят много. А вот данный немец с мощностью 6 кВт, легко перемещать, заводится очень легко и всегда..... Здесь больше узнаете:http://powerate.ru/product.php?id_product=469, так вот уже за все пользование, ниразу осечек не дал. Работает отлично.
    Родители довольны, так как вечера им приходилось изредка в темноте проводить, а сейчас только бензин подвожу :)
     
  7. NickCVD

    NickCVD Пользователь

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Arc M05 2,3t АКПП
    Из личного опыта. Когда в Москве были ледяные дожди пришлось срочно покупать генератор. Выбора не было, купил первое что подвернулось под руку, а именно Бензогенератор Elitech БЭС 6500 Р. Цена была 26 т.р. 5,5 кВт, причем реальных, а не на бумаге. Нормальная синусоида, газовый котел работает без проблем. На сегодняшний день у него пробег под 200 часов. Не ломался, пускается без проблем, возможно установить автозапуск. Я доволен как слон. Собираюсь по осени снегоуборщик Elitech купить. Это я к тому, что, на мой взгляд, эту технику можно брать.
     
  8. Gorjan

    Gorjan Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    0
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    kia, ceed, 2012, механика
    Elitech никогда еще не видел в работе, а вот Briggs & Stratton не плохая фирма, у меня генератор дома установлен как резервный источник вот такой http://stocktools.ru/item.php?id=37980, очень меня устраивает, 3 кВт, заводится легко, часов на 10 хватает при нагрузки почти полной, как резервный источник, лучший вариант из того что встречал в сочетании цены и качества!
     
  9. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    У меня на работе 2 кв ?,мотор субару просто неубиваемый!Фотку вечером.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)