Выбираем окна

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ArMi, 19 дек 2016.

  1. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Спасибо за ответ.
    Армировать будет П образным профилем, но на второй этаж решили ставить одностворчатые окна там размер створки получился 1000*1410 и вот там ставят усиленое армирование.

    Жалюзи под вопросом, а вот рольставни вместо решёток хочу поставить весной. По ним есть у Вас варианты?
     
  2. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Артур, что значит армировать?
     
  3. Штурман

    Штурман Активный

    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    106
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    таит в дымке....
    Авто:
    Renault Clio RS
    не Артур но отвечу- армирование это П-обр или О-обр стальной оцинкованный профиль, кот загоняется в большинство пвх профилей, т.к. пластик- не придаёт жёсткость изделию. (точнее при расчётах им пренебрегают). Века- любит парить замкнутым армированием в коробку, которое по факту там и не обязательно.далее...
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
    ArMi нравится это.
  4. Штурман

    Штурман Активный

    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    106
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    таит в дымке....
    Авто:
    Renault Clio RS
    1) Я за ламинацию, причём она бывает 2-х видов, плёнками RENOLIT и LG. 2я немного дешевле, т.к. Корея. 1я- дороже т.к. от г-жи Меркель. Плёнка не накатка. Я не понял тебе чё окна красить предлагают на дому? (Минусы: ламинция только на производстве, дорого.(с)) Всё тока на пр-во. Всё царапается.
    2) Я за Рехау, причём за Брилант, Он производится в Германии. 99%- профилей льют тут, это не значит что это есть плохо. Но я себе поставил его, да и тут я "пристрастен" т.к. более 10 лет с рехау работал. По пакету- ставь 2-х кам( это 3и стекла) причём на улицу 6мм, в центре 5мм, внутрь 4мм Истекло (энергосберегающее стекло) и правильно советовали разнокамерный. Створки строго пов-откидные. Фурнитуру любую но тока не облегчёную. из ROTO порекомендовал-бы NT. Могу ошибаться но NX-с пластиковыми элементами.
    и эта. тебе дешёво надо или качественно? Если задаться целью то и в 100тыр влесть можно Ты окна когда менять собираешься? Ща кста трэнд на замену ПВХ окон из 2000-х на нормальные Экономь на буханке хлеба, сег купи за 5р если нет денег т.к. завтра поднимешься и купишь нормальную булку, а с окном сложнее будет. Заказывай не сейчас а в феврале- марте, к тому времени многие конторы уже отомрут. Ща Ж... в этом бизе, стеклопакетчики закрываются, на профиль начнут дисконт давать, да и монтаж лучше зимой делать.
     
  5. T-o-h-a

    T-o-h-a Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Россия, Москва, СЗАО
    Авто:
    Volvo S80, 2009г., В5254Т6, АКПП
    Есть конечно...
    Всё что касается окна, подберём без проблем...
     
    ArMi нравится это.
  6. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    1 Я взял ламинацию Ренолит. Про покраску мне сказали что покрасят на производстве, но если что всегда можно на месте подкрасить и видно не чего будет.
    2 Я уже заказал и оплатил КБЕ Селект 70, стеклопакет у меня 4*9*4*9*6 с энергосбережением, тоже на улицу подсказали взять потолще. Фурнитура Рото НТ, все поворотно откидные с сетками.
    3 Мне качественно и по приемлемой цене, не так как любят ломить 2 цены, профиля абы какие я не рассматривал, рассматривал проверенных производителей. Мне просто слили что себестоимость этих окон выходит около 110000₽, а мне минимум предлагали 137000 после чего начал опять торговаться и получил цену на окна 125000+4000 (отливы и доставка) и 20000 установка 28м2. Итого 149000, а было 166, посчитал цену хорошей и сразу заказал.
    Кстати КБЕ отдали дешевле Рехаю так как говорят прекращают работу с КБЕ и распродают склад, профиль становится дорогой и не выгоден.
    Отлично, весной обращусь.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)