Встреча Новоросс--> Геленджик

Тема в разделе "Другие регионы и страны", создана пользователем westcoast, 8 авг 2013.

  1. westcoast

    westcoast Завсегдатай

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.312
    Адрес:
    Новороссийск
    Авто:
    9-5 M98 2,3t МКПП
    Авто:
    9-5 M03 2,3t МКПП
    Ребят, сегодня мне мой сааб подарил кучу положительных эмоций и улыбок))):saab::saab:
    Вообщем выдался нелегкий рабочий день, а после него я собирался заехать в автомагазин и заказать немного запчастей) Попутно встретил мотоциклиста на спортбайке. А он едет за мной и как рассматривает самолет, потом останавливается на светофоре и со мной заговорил. Рассказал что него тоже был Сааб Аеро) Вот человек уже вроде и не из нашей касты сааберов, но в душе то Сааб оставил свою искру и свист турбины))
    Потом все таки добрался до автомагазина, заехал все заказал) Думаю поеду как домой, ан нет)Звонит жена и просит забрать ее с Геленджика)) Ну я думаю а почему бы и нет? Развернул самолет на другой курс и из Новоросса поехал в Геленджик))
    Лечу так спокойненько…проезжаю солдата (на выезде Новоросса есть такой памятник) и вижу, вижу темного вейдера, да еще и регион 123))) Побибикал ему, он просто стоял.думаю наверное водитель не понял сааб-этикета) Все таки Юг)
    Буквально полкилометра проехал, смотрю сзади НЛО в зеркале- Вейдер догнал меня)) И думаю чтож дальше будет) Поморгал ему знаком аварийной остановки, смотрю понял меня и дальним подмигнул)) Сааб-этикет оформлен)
    Честно говоря не помню чтобы какая-либо машина вызывала столько эмоций при встрече на дороги))) Радости было не передать словами))
    Так мы покатали несколько километров и он выстрелил думаю так км до 150 в час выстрел был))
    Короче очень рад таким товарищам на дороге))
    После всего этого не там повернул перед Геленджиком и как фарт какой-то что ли) Ровная пустая хорошая дорога) Посвистел сааб мой на подъем, поднялся и что думаете там было?) Площадка над взлетно-посадочной полосой))
    Короче опять куча эмоций)) Сааб мне приподнес очень большой сюрпиз)
    Может конечно кто-то скажет что так каждый день ездит но у меня так впервые с авто, с Саабом)))
    День сааба Мазефака)))):saab:
     
  2. ANTOHA 666

    ANTOHA 666 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Астрахань-Краснодар
    Авто:
    Saab 9-5 Aero 2000 2,3 МКПП
    Братуха здорова. Я из Астрахани подскажи я в Новороссийске по делам на долго, жду кое какое железо здесь для своего самолета. Подскажи к кому можно обратиться чтоб его поставили в Новороссийске. А то у меня Джеки чан горит я блин с ним приехал железо должно сюда приехать а мастеров тут никого не знаю.))))) Мое мыло blackp80@mail.ru зовут меня Антон. Заранее спасибо.
     
  3. westcoast

    westcoast Завсегдатай

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.312
    Адрес:
    Новороссийск
    Авто:
    9-5 M98 2,3t МКПП
    Авто:
    9-5 M03 2,3t МКПП
    Здарова)) Что за железо конкретно?) Тут просто проблемка с обслуживаниеми и сервисом если ты об этом.. если что пиши на почту с работы завтра отвечу) westcoast89@bk.ru
     
  4. westcoast

    westcoast Завсегдатай

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.312
    Адрес:
    Новороссийск
    Авто:
    9-5 M98 2,3t МКПП
    Авто:
    9-5 M03 2,3t МКПП
    Здарова)) Что за железо конкретно?) Тут просто проблемка с обслуживаниеми и сервисом если ты об этом.. если что пиши на почту с работы завтра отвечу) westcoast89@bk.ru
     
  5. GOGA

    GOGA Завсегдатай

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    1.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская обл. 71
    Авто:
    Был 9-3 М08 2,8Т АКПП. Теперь LR D3 4.4
    Авто:
    RANGE ROVER 4,4 TD
    Видел в этом году этого же наверное чёрного вейдера на повороте на Дефановку с другой стороны Геленджика. Регион 123. Он там один по ходу. Моргать не стал, т. к. был на ниссане. Вообще в Краснодарском крае сааб это редкое явление.
     
  6. westcoast

    westcoast Завсегдатай

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.312
    Адрес:
    Новороссийск
    Авто:
    9-5 M98 2,3t МКПП
    Авто:
    9-5 M03 2,3t МКПП
    Нет вейдер точно не один)) явление редкое это да) как там говорится нас не много но мы в тельняшках?))
     
  7. GOGA

    GOGA Завсегдатай

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    1.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская обл. 71
    Авто:
    Был 9-3 М08 2,8Т АКПП. Теперь LR D3 4.4
    Авто:
    RANGE ROVER 4,4 TD
    В 2006 году в Дагомысе у меня на 9000 ке оторвался глушитель. Там такая толстая резинка по форме немного смахивает на девяточную.
    Пошёл в магазин с гордой надписью "зап. части для ВАЗ и любых иномарок", думаю куплю 2 от девятки на первое время.
    Я: - дайте 2 резинки 2109
    Продавец: ( видя у меня в руках иномарочную резинку) - какая машина?
    Я: - неважно, дай 2 от 09
    П: - у нас на лубой иномарке ест запчаст. гавари дарагой.
    Я: - СААБ
    П: - смотрит на меня и ждёт:face ну гавари машину
    Я: - я сказал СААБ:)
    П: - :shok это что за машина такой? На такой нэт.
    Затем все продавцы 10 минут рассматривали мою машину возле магазина:)))
    Вот такая история вспомнилась.:)
     
  8. westcoast

    westcoast Завсегдатай

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.312
    Адрес:
    Новороссийск
    Авто:
    9-5 M98 2,3t МКПП
    Авто:
    9-5 M03 2,3t МКПП
    :))):))):))):)))Бывает)) Мне некоторые когда им говоришь сааб, тупо смотрят и переспрашивают саб( они имеют ввиду сабвуфер, потому что только такое слово знают)? С дико изумленным лицом будто бы я что-то матерное сказал,да в изощренной форме))) У нас на югах часто бываешь?
     
  9. GOGA

    GOGA Завсегдатай

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    1.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская обл. 71
    Авто:
    Был 9-3 М08 2,8Т АКПП. Теперь LR D3 4.4
    Авто:
    RANGE ROVER 4,4 TD
    Каждый год. Последние два года в Прасковеевке:vo
     
  10. isr

    isr Активный

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    москва новокосино
    Авто:
    9-5 m00 2,3t акпп
    ехал летом в Геленджик попал в пробку в новороссийске на мосту единственый кто меня пропустил чёрный вэйдер 123 регион
     
  11. westcoast

    westcoast Завсегдатай

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.312
    Адрес:
    Новороссийск
    Авто:
    9-5 M98 2,3t МКПП
    Авто:
    9-5 M03 2,3t МКПП
    Прямо загадочный герой Юга=)) Темный Вейдер)) Будете ребятки здесь пишите в личку) Можно и здесь)
     
  12. Heiko

    Heiko Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    189
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Анапа
    Авто:
    Saab 9-3SS 1.9 TiD AT Vector 2008
    У нас в Анапе пять 9-3 рестайлинговых, как минимум. один у меня, турбодизельный на 6-ст автомате.
     
  13. westcoast

    westcoast Завсегдатай

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.312
    Адрес:
    Новороссийск
    Авто:
    9-5 M98 2,3t МКПП
    Авто:
    9-5 M03 2,3t МКПП
    Надо будет как-нибудь собраться) Глядишь и сходка сааберов получится)
     
  14. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Саабов хватает в крае.Но многие в сааберских движениях не участвуют,они просто водители и им побоку,что они владельцы саабов. Вёдра бегают по городу,часто встречаются,но 9-3 больше. Недавно ведро догнал в полосе,поморгал светом-реакция 0.Подъехал с боку,посигналил ему,он опустил стекло,я ему "Привет!",он мне "Чего хотел?"
    Вот и поговорили.
    Раз подъехал к белому 9-3,за рулём девушка,говорю" Привет,сааберша!", отвечает"Сам такой". Начинаю с ней разговор,она говорит "Я с незнакомыми не разговариваю и на улице не знакомлюсь".
    Опять грустно.
    Правда один раз на перекрёстке с рестайлом в лобовую вышли,увидели друг друга-по тормозам.Улыбки,жестикуляция,за пару секунд смогли рассказать многое.По краю езжу,саабы ещё пока встречаются.
     
    westcoast нравится это.
  15. Disloc

    Disloc Активный

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    607
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003, АКПП
    Авто:
    Saab 9-3t, 2005, АКПП
    Летом тоже вылавливал Саабов в Новороссе. Один даже удерал на 9-5 от меня по дворам))) Напрягся, но потом выдохнул и смеялся, но вроде как проникся и даже с интересом потом распрашивал что да как.
     
    westcoast нравится это.
  16. Heiko

    Heiko Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    189
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Анапа
    Авто:
    Saab 9-3SS 1.9 TiD AT Vector 2008
    Часто езжу краснодар-майкоп-анапа, 9-3 рестайл практически не встречаю на трассе. редкость.
    В моем городе тоже отчего то не принято приветсвовать саабрата, хотя, есть и старожилы, и рестайлы. Печаль.

     
  17. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Ну когда будешь в Краснодаре -дай знать. Поприветствую,раз в Анапе так всё плохо. Кстати,в Москве тоже не особо с этим,в Питере как-то больше друг друга угадывают сааберы.
     
  18. avp

    avp Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    РФ, Набережные Челны
    Авто:
    хочу 9000 2.3Т
    В Новороссийске есть 9-3 дорест красный (на форуме продается). Знает кто хозяина и машину?
     
  19. westcoast

    westcoast Завсегдатай

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.312
    Адрес:
    Новороссийск
    Авто:
    9-5 M98 2,3t МКПП
    Авто:
    9-5 M03 2,3t МКПП
    Первые два абзаца пздц конечно:))):))):)))
    Чувствую новый пост напрашивается про обитателей Кр края))
    Я тоже таких знаю) Встретил 9-3 поморгал, смотрю а выражение лица-недоумение)) Так что такие "саберы" канеш есть)
     
  20. westcoast

    westcoast Завсегдатай

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.312
    Адрес:
    Новороссийск
    Авто:
    9-5 M98 2,3t МКПП
    Авто:
    9-5 M03 2,3t МКПП
    Я видел машину, хозяина не видел, внешне так довольно неплох был)
    Если канеш у него все в норме по двиг коробу и подвеске то можно брать, ценник там не адовый.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)