[Давайте обсудим!] Всероссийская акция протеста автомобилистов

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем xX_Maer_Xx, 14 дек 2013.

?

Всероссийская акция протеста

Голосование закрыто 25 дек 2013.
  1. поддержу

    37,8%
  2. не поддержу

    37,8%
  3. мне пофигу

    24,3%
  1. ImFamous

    ImFamous Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    1.177
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0T MT
    Это называется мало того, что и так пробки будут просто не проехать в канун, так давайте вдобавок сами себе ещё создадим :)
     
  2. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    я в интернете недавно видел диаграмму цены на бензин в виде ежедневной фотографии камеры наблюдения улавливающей билборд цен на топливо одной из трехбуквенной компаний ( сами понимаете,да) так там за 1.5 месяца по 5-7 копеек цена выросла на 2,50 рубля на 95-ом бензине ... И незаметно вроде, и прибавка на литр некислая! А потом эта видеозапись исчезла с рунета)) мож видел кто ещё?
     
  3. xX_Maer_Xx

    xX_Maer_Xx Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Petrozavodsk
    Авто:
    красный 9000 2,3T мкпп М91, 9-3 кабрик 2,0t акпп чОрный
    Авто:
    9-7 4,2 акпп
    Конечно давайте, я вам уже девятую страницу об этом говорю.
    псы: а что такое пробки?:()
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2013
  4. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    Если вам не по карману цены на бензин, никто никому не мешает продать свои саабы, жрущие по 12-15 литров (в среднем), и купить гибриды других производителей. Сами выбираете то, за что платите.
     
  5. xX_Maer_Xx

    xX_Maer_Xx Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Petrozavodsk
    Авто:
    красный 9000 2,3T мкпп М91, 9-3 кабрик 2,0t акпп чОрный
    Авто:
    9-7 4,2 акпп
    а причем тут что я могу себе позволить, а что нет???
    лично я могу себе позволить заправлять все мои машины,
    тут вопрос не в собственно в цене, а в том какого хера...
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
    TARR нравится это.
  6. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    В смысле "какого хера"? Цена должна быть неизменной на протяжении 100 лет?
    Я так понимаю что механизм любого ценообразования он расчитывается из возможности максимально высокой цены по которой будут покупать хорошо и много. Успешный бизнес наверно именно так делается, хотя я не бизнесмен и могу ошибаться.
     
    Carina и kirillsas нравится это.
  7. xX_Maer_Xx

    xX_Maer_Xx Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Petrozavodsk
    Авто:
    красный 9000 2,3T мкпп М91, 9-3 кабрик 2,0t акпп чОрный
    Авто:
    9-7 4,2 акпп
    Цена должна быть обоснованной, а не неизменной, по моему это очевидно даже тому кто изображен на вашей аватарке, меня крайне удивляет тот факт, что приходится это объяснять непосредственно вам.

    С моей субъективной точки зрения, причина "потому, что не хватило на олимпиаду" в ряд обоснованных не попадает.
     
  8. cse9000

    cse9000 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    теперь люберецкий
    Авто:
    9000cse были 2шт
    Авто:
    пеший
    а если твой "гибрид" чиновники придут домой и скажут мы забираем его,потому как ты не платишь за бензол,тогда велик купишь?
     
    SEERs нравится это.
  9. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    А какая цена обоснованна? Ведь надо чтобы налогов с нефтянников/газовиков всем пенсионерам, учителям, врачам, студентам, МО, МВД, ФСБ, СВР, Минздраву, Минтрасу и т.д. хватило и на материнский капитал к тому же и все это с учетом инфляции (ведь простой пример тому, что все хотят в НГ входить с новой з.п.)
    Не буду пытаться показать из себя умного просто спрашиваю, у человека который, судя по всему, в теме - какая цена обоснованна и чем она обоснованна? Можно просто цифры, но не с потолка.

    Я тут сегодня читал новости, цену на газ для Украины планируют понизить на 30% = убыток, какой точно не скажу потому что не знаю, но убыток Газпрому и следовательно бюджету.

    А тому кто изображен на аватарке по барабану на эту цену его и так неплохо кормят - хорошо пристроился паршивец.
     
  10. xX_Maer_Xx

    xX_Maer_Xx Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Petrozavodsk
    Авто:
    красный 9000 2,3T мкпп М91, 9-3 кабрик 2,0t акпп чОрный
    Авто:
    9-7 4,2 акпп
    а вот на него то как раз и не хватило, отменяют через два года, видно норм у нас все стало с демографией, хорош баловать...

    "пенсионерам, учителям, врачам, студентам" - ооо эти тоже гляди разжирели как с нефтянки, денно и ношно молятся спасибами на правительство, шоп еще цены на бензин подняли, для налогов больших, для содержанию своего безбедного...

    ты вообще в этой стране живешь или оную только по телевизору видишь?
    в телевизоре то оно неплохо так, согласен, сам пару раз смотрел, порадовался.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
    TARR нравится это.
  11. cse9000

    cse9000 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    теперь люберецкий
    Авто:
    9000cse были 2шт
    Авто:
    пеший
  12. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    подумайте.... хороший ли на самом деле этот выбор

    Экономика Венесуэлы основана на добыче нефти, которая даёт 80 % экспортных доходов, более 50 % доходной части государственного бюджета и около 30 % ВВП.
    Президент Уго Чавес проводил политику по усилению государственного контроля экономики — в 2007 году он национализировал предприятия нефтяного, коммуникационного и энергетического секторов. В 2008 национализировал предприятия, производящие сталь и цемент. В июле 2008 Чавес издал указ о дальнейшем усилении подчинённости экономики в рамках его плана «социализма 21-го века».
    ВВП Венесуэлы в 2009 году — 344 млрд долларов. (35-е место в мире). ВВП на душу населения — 12,8 тысяч долларов. Безработица — 7,9 % (в 2009). Доля населения ниже черты бедности — 37,9 % (в конце 2005 года). Рост потребительских цен в 2010 году — 29,8 %.
    Промышленность (доля в ВВП — 35 % в 2010 году) — добыча нефти, производство стройматериалов, пищевая промышленность, текстильная промышленность; добыча железной руды, выплавка стали и алюминия; сборка автомобилей.
    Доля сельского хозяйства в ВВП Венесуэлы — 4 %. В отрасли занято 13 % рабочей силы и, так или иначе, используется приблизительно четверть территории страны. Культивируются — кукуруза, сорго, сахарный тростник, рис, бананы, овощи, кофе. Производятся говядина, свинина, молоко, яйца. Развито рыболовство. Сельское хозяйство покрывает собственные потребности страны только на треть. В 2005 году одни только США экспортировали в Венесуэлу продуктов сельского хозяйства на 347 млн долларов (Венесуэла стала, таким образом, вторым по значимости рынком в Южной Америке для США в этой сфере).
    К 2013 году годовая инфляция достигла 54 %. В ноябре 2013 года по распоряжению президента Николаса Мадуро были арестованы владельцы и сотрудники сетей по продаже электробытовых товаров. С помощью армии и полиции товары были распроданы по цене 10 % от обычной стоимости. В ряде мест, с жителями желающими получить товары по сниженной цене, полиции справиться не удалось и магазины были разграблены[12].

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Венесуэла#.D0.AD.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B0
     
  13. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Я тут живу, выхожу на улицу, смотрю по сторонам. И вижу что практически всем нужна прибыль и как можно большая и каждый как может ее добывает. Кто хорошо может тот хорошо добывает, кто хреново тот хреново добывает и с большой долей вероятности завидует тем кто оказался в нужное время в нужном месте и ухватил удачу за хвост. Кстати какой продукт так востребюован на Западе как наш газ и нефть :)? а ведь ее не просто ведрами из скважины достали и через лейку в трубу залили, это все технологии и они востребованы на западе с газом все тоже самое. Нефтянники по факту намного продвинутей, ткачей, машиностроения, самолетостроения, судостроения, ай-ти и т.д.

    Я кстати не могу понять чем обоснованная цена лейбла эпл ведь он стоит 40 млрд. баков как две АЭС в Бушере.
     
  14. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    Ну если можешь себе позволить, чего возмущаешься тогда? значит государство установило комфортную для тебя цену на бензин, значит получаешь хорошую зарплату, значит государство дало тебе хорошее рабочее место и т.д. и т.п.

    Самому не смешно?

    Чо то за низкое пособие на детей никто у нас по часу не стоит и не бибикает.
     
  15. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    А некоторые хотят в Норвегию там все с точностью наоборот, помоему пофигу что сколько стоит главное сколько можно себе позволить. Если цена на бензин будет 1 копейка а з.п. = рубль, тоже не разгуляешься.
     
  16. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Мне кстати тоже это непонятно. Имея несколько авто быть недовольным - непонятно
     
  17. xX_Maer_Xx

    xX_Maer_Xx Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Petrozavodsk
    Авто:
    красный 9000 2,3T мкпп М91, 9-3 кабрик 2,0t акпп чОрный
    Авто:
    9-7 4,2 акпп
    - я не получаю, я зарабатываю.
    - государство мне ничего не дало кроме бесплатного образования и то это было другое государство.
    - рабочее место я сделал себе сам.

    нефть, газ, электричество, ржд и т.д. в нашей стране это монополии они в отличии от продукции упомянутого выше эпла законами "свободной конкуренции" и "спроса и предложения" не регулируются, так же как ими не регулируется цена на товары первой необходимости. Ваш Кэп Очевидность.

    Экономическая безграмотность некоторых постеров просто поражает, сходите что ли на курсы какие нибудь, в жизни пригодится.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
  18. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    "я не ем, а кушаю" - такая же глубокая фраза
    хм...ты хочешь сказать что если бы ты жил в пустыне, условия были бы такими же, как тебе сейчас предоставляет государство?
    то есть вот взял и сделал из ничего? и еще каким то образом деньги из этого извлекаешь? это как так, расскажи, может люди твоему примеру последуют.
     
    kirillsas нравится это.
  19. xX_Maer_Xx

    xX_Maer_Xx Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Petrozavodsk
    Авто:
    красный 9000 2,3T мкпп М91, 9-3 кабрик 2,0t акпп чОрный
    Авто:
    9-7 4,2 акпп
    да, любая фраза будет не глубже оценивающего её мозга...
    - получают что то, от кого то. между получкой и заработком принципиальная разница.

    - что в этом несчастном мире заставляет тебя думать, будто я ХОЧУ что бы какие то люди следовали моему примеру?
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
  20. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Экономическая грамота некоторых тоже поражает, а еще их желание всем раздавать советы, которых кстати никто не просил. Я просил конкретные цифры о себестоимости производства бензина? На курсах каких-нибудь эти цифры назывались?
     
    kirillsas нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)