Возможно прокатать литой диск?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ArMi, 22 апр 2012.

  1. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Кто знает возможно ли иммено прокатать, а не править? Влетел в хорошую яму и на диске осевое смещение проще говоря восьмерка. Диск литой, родной, R18. Ночью по дороге заехал в 3 шиномонтажа 2 сказали можем попытаться но гарантию не дают диск может лопнуть, в 1 монтаже мастер сказал "Литые диске практически не возможно прокатать"
    У кого-нибудь есть реальный опыт такого рода ремонта или нет? Звонил в РЛД не смогли сказать смогут сделать или нет, начали мяться типа видеть нужно и т.п., хотя у них на сайте такие фото висят, что пол диска им можно привести, а вторую половину они сами сделают, а тут восьмерка а уверенности ноль.
     
  2. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Я катал в рлд, недели 2 назад. Мастер тоже сказал будем катать, но гарантий что НЕ лопнет никаких. Если лопнет будут варить, 70руб см :))) судя по ценнегу, который мне выставили когда я забирал, у меня ничего не лопнуло.. диски кривые были аццки
     
  3. Nick

    Nick Модератор Команда форума

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    1.265
    Адрес:
    Россия, Москва, САО
    Авто:
    9000 2,0 M89 АКПП
    Авто:
    Chevrolet Tahoe M03 5.3 GMC YUKON Denali XL Cadillac Escalade M12
    я катал в профшинсервис все 4... ничего про то, что не лопнуть может не сказали. А наоборот, с уверенностью ответили, что будут ровненькие) кривые были нехило, почти квадратные) все сделали, катаюсь, радуюсь
     
  4. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Есть катают, есть тянут. У мну друг в Волгограде именно тянет - своего производства стенд с тягами/растягами, микрометрические головки и прочая бижутерия... Когда к нему приезжают и спрашивают про "прокатать", переспрашивает, "А вам диск как катать? Из левого угла цеха в правый? Или из правого в левый?" Шутка, если чего. Далеко не все диски поддаются правке/прокатке. Из самых распространённых больше всего не поддаются/трещат "Алессио". Родные саабовские хорошо и неоднократно выдерживают процедуру правки/прокатки. На моём 9-5 MY99 только один диск трещину дал(не менее 10-ти правок выдержал) и то не вовремя а уже сильно после крайней правки, хотя спокойствия ради лучше чтоб он во время правки треснул. Хотя ничего и не случилось, просто колёсико спускать начало. Волгоградским, или мОгущим проехать через родной город, могу дать контакт моего друга.
     
  5. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Прямой ответ -возможно, и не сложно, но при наличии спец. станка для литых дисков. Не у всех есть ибо правильный дорогой, он как мне объяснили, сам греет диск равномерно до нужной температуры и прокатывает. На простых станках греют вручную и результат не гарантируют. Осенью прокатал все 4 диска-пропали вопросы по вибрации и биению в подвеске. 7 лет назад у нас это не умели, возил треснувший после бордюра диск супераэро в питер, там заварили (в каком то газе, наверное аргон, могу ошибаться) и прокатали, до сих пор как новый, если пальцем не ткнуть, шов почти не виден, так зачищен.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2012
  6. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    С таким вообще проблем быть не должно, см. сообщение от SEERs
     
  7. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    летом тут делал 2 диска.
    http://www.remontdiskov.ru/site.php?module=page/1&page=1256544080
    сразу сказали, что по любому сделают. сделали. один диск дал трещину. рассмотреть можно только по черной эмали. колесо не спускает.
     
  8. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Всем спасибо! Сегодня прокатал диск в Лефорт Авто http://www.lefortauto.ru/ на Шоссе Энтузиастов, все под ключ обошлось 2500 руб. и 40 минут.
    П.С. Профшинсервис отказались делать (а если б смогли стоило бы все 3000 руб), РЛД сказали "Нужно диск оставить на пару дней, работа трудная спешка тут не к чему" стоимость 3300 руб.
     
  9. saab220

    saab220 Партнер клуба

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    2.963
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва ЗАО крылатское
    Авто:
    сааб 9000сd 1994 Opel kadett М72г Mersedes W115 ВИС2345
    Авто:
    900огМ84 2.0 АКПП.900ог м85.2.0мкпп.90 м85 2.0мкпп.96м78.96м74.900огM90.900огм91кабрик.
    позвони часный мастер 507 7248 Роман. скажи что от макса. поможет.
     
  10. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    ппц, видимо у тебя с диском совсем беда была.. у меня 2 диска и час времени :shok:
     
  11. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Спасибо Макс. но я уже сделал, в следующий раз буду иметь ввиду!

    Не сильно было, руль начинал бить только около 110 км/ч. Все любители себе цену набивать, диагол с Профшинсервисом.
    Я " У меня восьмерка, сможете сделать?"
    Мастер " Нужно снимать смотреть"
    Я "Что там смотреть, бьёт руль после 110, на диске восьмерка сделать сможете или нет?"
    Мастер "Нужно смотреть"
    Я "Хорошо, я объяснил что у меня с колесом, если не сможете сделать я не за что платить не буду"
    Мастер " Если вы уверенны что у вас восьмерка, то мы помочь не сможим"

    В РЛД примерно такой же был разговор, только те добавили, что восьмерку сделать смогут но это займет пару дней!
     
  12. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    бред какой то. с рлд на варшавку обращайся в след раз) Хотя щас сезон наверно, у них полно заказов
     
  13. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Может там лучше обслуживают, я был в РЛД на Маломосковской и в Профшинсервисе на Русаковской.
     
  14. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    меня сразу приняли и сделали) Я оставил машину и домой поехал, позвонили почти ровно через час сказали забирать) на кассе еще карточку дали со скидкой, мне понравилось обслуживание там
     
  15. Pimkie

    Pimkie Горожанка

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    2.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Sokolniki
    Авто:
    xc90, 2011
    + к РЛД, уже обращалась к ним и сейчас снова поеду на маломосковскую, 8-ка на диске...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)