Вопрос по ОСАГО. Врезался в тролейбус на своем 9000к. Хочу знать сколько выплатят. Кто сталкивался п

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Superman, 26 янв 2011.

  1. Superman

    Superman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    282
    Адрес:
    г. Владимир
    Авто:
    Saab, 9-5, 1998
    Авто:
    Saab CSE 9000 2.0t МКПП 1997, Saab 9-5 2.3t 98 мкпп.
    :help::help::help:

    Всем привет друзья! На этих выходных влетел в тролейбус. Дело было так: Ехал за тролейбусом который плелся 30 км в час. Включил повортоник и выехал его обгонять.. дал тапку в пол. В тот момент когда я уже его обошел на пол корпуса, тот резко дал влево руля в поворот не включив указатель поворотника. Начал тормозить, но в связи с плохими погодными условиями сделать мне этого не удалось и я врезался примерно на 30-40 км в час в задний левый борт тролейбуса правым углом бампера. Машину отбросило на полтора метра в сторону. Думал хана всей морде. Выбежал скорее смотреть что там. Был реально приятно удивлен Сааб удар держит. А вот и фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Приехали менты. Оформили ДТП в мою строну. Что я не нарушал ПДД и что виноват тролейбус который не включил поворотник. Записали повреждения. На следующий день я поехал в страховую компанию под названием "УралСиб" в которой страховался тролейбус. Там заполнил кучу документов. И мы вышли на улицу с менеджером который осмотрел машину. У себя в очередном документе он записал очередные повреждения под которыми я после подписался.
    Значит повреждения были таковы: Замена поворотника, замена фары (у нее сломаны крепления, на фото видно), замена молдинга, замена юбки, частичная окраска бампера, частичная окраска капота, частичная окраска крыла + жестяночные работы (записал он так, потому-что в этом крыле была сквозная коррозия). Также он записал "возможны скрытые повреждения". Он все это сфотографировал на фотоаппарат, также запечатлил пробег который составляет 397 тысяч. Машина моя 97 года выпуска. Сказал мол, если найдете скрытые повреждения то мы вас отправим на экспертизу, там разберут посмотрят.
    Также мне дали запрос в ГАИ о ДТП. С которым я поехал туда, где мне должны были поставить печать, а так же выдать протокол на водителя тролейбуса со штрафом также заверенный печатью. Там мне сказали что получите и то и другое через 10 дней. Эти бумаги мне нужно будет отвезти в страховую компнию. Где после мне скажут, что дальше делать.
    Меня очень мучает вопрос денег который они мне выплатят за приченненый ущерб. Ведь цены на запчасти сааба далеко не маленькие. Нужен ремонт, а денег он стоит ого-го. Кто-то говорит мне, мол за эти повреждения тебе выплатят от силы тыщ 7. А кто-то говорит как минимум 40 тысяч заплатят. Мне очень нужен совет тех людей кто с этим сталкивался. Может в страховой компании есть какие нибудь щели или приколы которых я не знаю. И самое главное СКОЛЬКО ВЫПЛАТЯТ ДЕНЕГ? И из расчета чего считают эту сумму?!

    Ребят я приношу всем огромное спасибо за то что вы осилили мой пост. Мой танк пострадал, никому не пожелаю такого.:cray: Надеюсь на ваше взаимопонимание. Расскажите неопытному пожалуйста все!:help:
     
  2. Superman

    Superman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    282
    Адрес:
    г. Владимир
    Авто:
    Saab, 9-5, 1998
    Авто:
    Saab CSE 9000 2.0t МКПП 1997, Saab 9-5 2.3t 98 мкпп.
    Причем друзья обратите внимание на капот, после аварии появился зазор в который войдет палец. Может за капот не тупо покраску частичную требовать? и еще.. что с бампером? более чем уверен что внутри поломались крепления и защелки. Особенно мне кажется что есть трещина между крылом и бампером. А мне написали только частичная окраска. Можно присудить себе еще капот и бампер?
     
  3. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    сейчас вроде с учетом износа платят, а за 14 лет он огого. думаю 7000 максимум, по крайней мере на 40 точно рассчитывать не стоит)
     
  4. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Собираешь все бумажки, которые хочет видеть СК. Делаешь копии! Оригинал несёшь им.

    СК сказала, кто будет делать оценку повреждений? Сами? Если да, то после сдачи бумажек через 30 дней получишь деньги. Если устроит сумма. Если не устроит, то извещаешь об этом письменно СК и топаешь в независимую экспертизу. Результат несёшь в СК. Если они согласны - получаешь желаемое. Если нет - в суд. Это следующий этап, пока его не рассматриваем.

    Сколько заплатят - не знаю. На бампере трещин нет? Скрытые повреждения смотрел? Износ деталей тебе посчитают близко к максимуму. Если найдёшь документы о покупке и установке тобой пореждённых деталей - неси в СК, чтобы износ посчитали меньше.

    Мне (и кому помогал дрючить СК) денег от осаги хватает на ремонт. С учётом покупки б/у деталюшек.
     
  5. Mr.Richi

    Mr.Richi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    1.516
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия , Астрахань
    Авто:
    Saab 9000 CC 2.0 -16 МКПП 1988г.
    Авто:
    Audi a4b6 2002, 1.8 turbo, quattro
    была похожая ситуация с Тойотой Марино 1993г. страховка составила 19.000 руб
     
  6. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Уверен - вези на СТО, вызывай туда СК и тычь пальцем. Не забывая о креплениях радиатора, локеров и прочей мелочёвке.
    Что присудить - решай с экспертом :sarc:
     
  7. Superman

    Superman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    282
    Адрес:
    г. Владимир
    Авто:
    Saab, 9-5, 1998
    Авто:
    Saab CSE 9000 2.0t МКПП 1997, Saab 9-5 2.3t 98 мкпп.
    Да сказали что сами будут делать, если будете не согласны, то зовите независимого експерта.
    Толком машину не смотрел еще. Знаю что подкрылок вылетел и теперь чиркает мне об колесо, он мне его не записал.
     
  8. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    В свое время я делал проще: после оформления всех бумажек в ГАИ, СК, в последней я узнал список тех.центров и компаний, которые занимаются ремонтом авто, и заключен договор с данной СК.
    Выбрав подходящую, пригнал им авто, и через неделю забрал отремонированную.
    Правда речь идет не о СААБе, но суть одна.
    Самая главная запись - "возможны скрытые дефекты" Тех.центр своё возьмет всегда и в накладе не останется.
    Деньги ждать не стал, т.к. цель любой СК - как можно меньше выплачивать по страховым случаям. Даже специально обучают для этого свой персонал, соответственно, мотивируя их.
     
  9. T-o-h-a

    T-o-h-a Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Россия, Москва, СЗАО
    Авто:
    Volvo S80, 2009г., В5254Т6, АКПП
    Мне кажется лучще обращаться в свою (сейчас так можно) страховую (как ни как, ты им деньги плаишь, покупая ОСАГО).
    Стоимость с учётом износа составлять мимним 20% от стоимости детали, работа по моему опалачается как есть.
     
  10. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    Похожая ситуация СААБ-900 86 г.в. бампер, поворотник, крыло покраска. 17000 с мелочью но по решению суда... Стоит поупираться и с заменой бампера - часть по цене дорогая, а б.у. - нет. С учётом стоимости покупки авто - 25000 очень неплохо.
     
  11. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    за ободранные крыло, бампер и фару выплатили 13 тыс.- машине и 2 лет не было, Вам наверное готовиться надо к тяжбам.
     
  12. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.

    Это только увеличит срок выплат, а в деньгах не выиграешь. Лучше напрямую в страховую виновника. Но... сам виноват ... где дистанция ??? ... не все так плохо !!! Удачи .
     
  13. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    что-же ты спидометр не сбросил....тыщ до 180......!!!!!!!!конечно эксперт выпал от 397 тысяч
     
  14. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Неверно кажется, думаю. Читай про прямое возмещение...
     
  15. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    По части компенсации - на ремонт с б/у запчастями должно хватить.
     
  16. Superman

    Superman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    282
    Адрес:
    г. Владимир
    Авто:
    Saab, 9-5, 1998
    Авто:
    Saab CSE 9000 2.0t МКПП 1997, Saab 9-5 2.3t 98 мкпп.
    Теперь у меня вопрос в другом. Тут написано что капот - "частичная окраска". Но мне его выгнуло так что теперь между капотом и крылом можно палец засунуть большой. Также я заметил что противотуманка держиться у меня на соплях которую также не не записали как поврежденную деталь. Бампер? Бампер уверен что треснутый где-то внутри в трех местах, а записали его как частичная окраска. Что делать с подкрылком? Его тоже вырвало и теперь колесо об него чиркает, его также мне не записали как поврежденную деталь. Расскажите пошагово, что мне нужно сделать чтобы все эти детали занесли в список? Независимая экспертиза? Повторяюсь там есть пункт "возможны скрытые повреждения"
     
  17. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Я ж тебе написал выше. Узнаёшь у СК, кто будет оценивать. Если они, то берёшь за жабры их эксперта и тычешь пальцем. Если рекомендуют экспертную контору, то идёшь туда и тычешь пальцем во всё. Если сам, то извещаешь СК о месте-времени осмотра телеграммой, и проводишь оценку в независимой конторе аналогично сценарию №1.

    Я б делал осмотр на СТО. Сперва внешние повреждения, потом снимать бампер и всё тщательно переписывать.
     
  18. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Да, и постарайся, чтобы в справке о ДТП всё тобой написанное фигурировало. Попроси дописать.
     
  19. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    Связываешься с тем, кто проводил осмотр и приезжаешь на доп. осмотр.
    Как вариант - можешь сам снять бампер, чтобы он сделал осмотр того, что внутри.
     
  20. Superman

    Superman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    282
    Адрес:
    г. Владимир
    Авто:
    Saab, 9-5, 1998
    Авто:
    Saab CSE 9000 2.0t МКПП 1997, Saab 9-5 2.3t 98 мкпп.
    выплатили 30667 рублей.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)