Вопрос по фаре и не только.

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Stas0912, 4 апр 2013.

  1. Stas0912

    Stas0912 Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    М
    Авто:
    9-5, 09 г.в., 2,3t(185), АКПП
    Попал в ДТП.
    Бодаюсь со страховой. По всему вроде бы решили. Остался вопрос по фаре.
    Имеем разбитый прозрачный пластик - "стекло". (теперь уже внутри куча грязи) + поломанные крепления.

    Дают замену только корпуса фары - а это всего 5 т.р.. Можно как то обосновать, что только корпус не поможет или не меняется отдельно, а нужно все вместе. (кстати блок розжига жестко закреплен или снимается??) Внизу писали что гугл в помощь и корпус вообще без стекла - поделитесь ссылкой плиз. Очень нужно завтра повторный осмотр.

    Ну и до кучи еще вопросы:
    Без разбора мне не понятно порваны крепления на бампере или нет, по бамперу дают только окрас. Сможет кто подсказать.

    Не могу найти номер поврежденной блестящей накладки ПОД фарой (над фарой на капоте нашел).

    Заранее спасибо за ответы
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 4 апр 2013
  2. Влад

    Влад Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    г.Мурманск
    Авто:
    VOLVO XC70 D5 AWD RICA Stage 1 225 HP / 480 NM
    Авто:
    9-5 M99 2.0 мкпп RICA Stage 1 210 HP / 310 NM
    Не много не в тему...
    Езжай на независимую экспертизу без вариантов!!! Там снимут все что надо, и посмотрят. Может имеют место быть другие повреждения!(А они думаю есть! Крепеж форсунки омывателя крышка....... Можно и самому что то аккуратно сломать:))) ) Процесс более длительный-Суд и т.д, но оно того стоит! Разница будет в разы!
    Со слов оценщика По фаре: если сломано крепление-замена! Если треснуло стекло-замена(если стекло не поставляется отдельно, а на м09 оно не поставляется.)
     
  3. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    по сути сабжа мало что могу сказать, но деталь №16 на схеме лично я покупал за 5 500 и ждал доставку в Кемерово окоо 4-х месяцев
    хромированную ресничку под фару надо искать в другом раздле наверняка
     
  4. Stas0912

    Stas0912 Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    М
    Авто:
    9-5, 09 г.в., 2,3t(185), АКПП
    Тут вопрос в том, что если я отобью фару в сборе, я в ремонт по деньгам укладываюсь с запасом. (Страховая давит на то, что и крепления и стекло входят в понятие корпус фары и тогда спорить бесполезно)
    Поэтому и вопрос только в том, что надо на осмотре показать фото или еще что, где видно - в корпус (деталь 11 номер 12 762 509) стекло не входит, и отдельно не поставляется.

    А нижнюю ресничку не могу найти ни в одном разделе :(
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2013
  5. Влад

    Влад Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    г.Мурманск
    Авто:
    VOLVO XC70 D5 AWD RICA Stage 1 225 HP / 480 NM
    Авто:
    9-5 M99 2.0 мкпп RICA Stage 1 210 HP / 310 NM
    Блок под фарой меняется отдельно, его можно тоже приписать под замену(Если есть знакомые в Сервисе-Заключение что не работает блок розжига, по причине к.з...)

    Узнай у Независимых Экспертов, будет яснее по многим деталям! Страховые могут и занижать выплаты. (Против страховых не имею ничего личного! Сужусь:))) с ними)
     
  6. Stas0912

    Stas0912 Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    М
    Авто:
    9-5, 09 г.в., 2,3t(185), АКПП
    Проблема в том, что первичный осмотр был на месте и фара работал :( Теперь только доказывать, что стекло отдельно не поставляется и в корпус не входит.
    А в общем - мне стоимость ремонта уже озвучили, я укладываюсь, если фару приговорят в сборе.
     
  7. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Отдельно накладки нет. Она идёт уже установленной на деталь 12781598.
     
  8. Nikodim101

    Nikodim101 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    9-5 М08 2,3Т АКПП
    Авто:
    9-5 М08 2,3Т АКПП
    Для сведения. Около дома добрый человек зацепил бампер с права. Пропала крышка форсунки. Когда я разобрал всё, оказалось что и форсунка лопнула на куски. Запчасти, краска и новая форсунка с работой обошлась около 13 т. руб. Блок меняется. А так конечно к независимому эксперту.
     
  9. Stas0912

    Stas0912 Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    М
    Авто:
    9-5, 09 г.в., 2,3t(185), АКПП
    Ответившим спасибо
     
  10. Влад

    Влад Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    г.Мурманск
    Авто:
    VOLVO XC70 D5 AWD RICA Stage 1 225 HP / 480 NM
    Авто:
    9-5 M99 2.0 мкпп RICA Stage 1 210 HP / 310 NM
    Удачи в Делах. (ТТТ)
    Экспертиза Рулит.:friends:
     
  11. Stas0912

    Stas0912 Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    М
    Авто:
    9-5, 09 г.в., 2,3t(185), АКПП
    В общем был на повторном осмотре. Вопрос в том, что Ингосстрах считает, что в корпус входит вся внутрянка и СТЕКЛО. 12 762 509 - нужно фото этой детали -походу хрен его найдешь - фото всмысле...
     
  12. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Во первых: КАСКО или ОСАГО?

    Да нет такого на фарах с поликарбонатом - стекло, корпус. Только фара в сборе. И она не поставляется поэлементно, и не подлежит ремонту.
    Номера придуманных деталей по ЕРС пускай тебе предоставят.

    Если ОСАГО. Насчёт креплений бампера и других скрытых повреждений: предлагаешь СК письменно прибыть на осмотр оных на СТО. Не хотят - письменный отказ с них. Потом заявляешь о своём желании провести независимую экспертизу и досудебно урегулировать конфликт. Потом, опять же через телеграмму, извещаешь о времени и месте экспертного осмотра.

    При КАСКО примерно также, только нужно предварительно читать договор.
     
  13. chelsea

    chelsea Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    9-5 2,3t АКПП 2007
    Аналогичное повреждение у меня.
    Сам долгое время пытался понять на счет "стекла" - но видимо придется покупать фару в сборе.

    Правда подумал, можно ли купить в сборе не ксеноновую фару, и взять от нее только целый корпус, т.к. все остальное после аварии осталось целым
     
  14. Olegik

    Olegik Активный

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    507
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Владимир - СПб
    Авто:
    9,5 Sport Combi, 2007
    Я могу попробовать уточнить, но мне предлагали корпус фары на вейдер, в районе 30 000 рублей. Это без лампочек и блоков...только корпус
     
  15. Stas0912

    Stas0912 Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    М
    Авто:
    9-5, 09 г.в., 2,3t(185), АКПП
    За 30000 это без лампочек и блоков, но с линзами, шторками и прочей требухой. (предлагали многие, самое дешевое 34 000 самое дорогое 39 000, но похоже фара в реале в Москве одна, на складе у арманда, а остальное просто комиссия) А то что корпус на картинке - это просто кусок пластика (непонятно только со стеклом или без).

    У меня все зергуд разрешилось - фара в сборе - страховая согласовала после повторного осмотра :)
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2013

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)