[Давайте обсудим!] во какую тему нашел на Д2 (сааб + сжатый воздух)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем AlexPshenichny, 1 мар 2013.

  1. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    эта технология стоит десяти минут вашей жизни .

    Прислали мне новое видео, разработка команды Koenigsegg . суть заключается в том что измененна полностью система газораспределения, вместо валов они хотят внедрить независимые толкатели для каждого клапана работающие на сжатом воздухе, эта система уже работает в Ф1 , создатели говорят что на точно таком же двигателе с модифицированной головой получается 30% уменьшение потребления топлива, так же 30% увелечение момента и мощности . Сааб из видео уже проехал 60000 км и подтверждает расчеты . еще как плюс получаем более легкий двигатель занимающий меньше места, убираем валы, цепи и весь механизм приводящий их в действие, это все на много тяжелее бака с сжатым воздухом приводящим в движение клапана, так же как идея но пока не отработанная тем же воздухом можно раскручивать турбины, компрессором выступает сам двигатель . это краткое описание сказанного в видео для тех кто не знает английский . Они хотят внедрить систему в свои машины в течении 3-4 лет, ну а дальше как известно пойдет дальше и технологию приобретут другие компании, я в шоке, идея конечно гениальная, что вы думаете по этому поводу . написал в надежде что многим это будет интересно узнать .


    http://www.drive2.ru/users/fairbird/blog/335566/#post
     
  2. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    пусть мне поставят такую голову в качестве подопытного ))))

    спасибо бро, тема огонь
     
  3. ВЕЗУНЧИК

    ВЕЗУНЧИК Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва-Тиликтино
    Авто:
    самАлЮт
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП
    осталось купить СААБ!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)