Видео --горит 9-5

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Мерзавец, 13 ноя 2010.

  1. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Ведите себя прилично! Почитай мой пост выне про "авоську" с "баржой". Никаких супер-пупер феерверков с резиной не было.
    Яж говорю, по мимо железок ещё и тельцА порою внутри попадаются.
    Из-за отсутствия огнетушителя за пятьсот рублесов кому, да ещё с особым мазохизмом, в ящик сыграть хочется?
     
  2. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Если возгорание только началось и в состоянии "разгорается", тоесть не перекинулось в салон, то машину можно и нужно тушить.
    Для особых умников подчеркну, что колёса при пожаре не взрываются, а бензобак слишком далеко что бы взрываться, если выгорел моторный отсек и пожар ушел под торпеду то уже не потушишь сам, только ждать пожарную.
    И про каско, не знаю как там у умников с первой парты, но не у всех есть возможность сделать КАСКО, а во вторых не знаю в каком поле ты паркуешь машину, но у меня во дворе парковка достаточно плотная, между машинами порядка 50см, и хотя бы для того что бы не сжечь чужие машину нужно тушить.
     
  3. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Поэтому как говорят кроило приводит к пападалову. Не надо жлобиться на каско, а если уж зажлобился то это твое решение и можешь героически бегать и тушить из огнетушителя. А то что каско очень дорогая, ну не очень, если есть бабло за 400 000 купить авто то 40 000 на каску найти тоже можно.
     
  4. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Узко мыслишь. Лично мне не продали каско т.к. машине более 7ми лет. Если бы была возможность купить каску за 10% от рыночной стоимости я бы купил однозначно.
     
  5. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП

    А бегать вокруг горящего авто и тушить его из огнетушителя из-за отсутствия каско - это широкое мышление????
     
  6. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Наверное широкое мышление - это радостно смотреть как оно всё горит нафик :) И вообще "рааслабьтесь и получайте удовольствие" - как яркий пример широкого мышления.
    И так да не все могут/хотят покупать новое авто за лям на которое с каской проблем нет.
     
  7. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Машина возгорается не из-за того что у неё есть или нет КАСКО. А тушить машину любой здравомыслящий человек будет хотя бы потому что могут пострадать материальные ценности на которые не распространяется КАСКО или даже просто из за уважения к другим.
    Ты наверное ни когда не получал компенсацию за тотальный авто. А я совсем недавно наблюдал как за тотальный шевроле лачетти , ему было 3 года. Рыночная стоимость которого примерно 380-400к. выдали на руки 280 и забрали машину. Тоесть человек потерял минимум сотку, на столь бюджетном авто. Как ты думаешь если (пфу пфу пфу тук тук тук) сгорит твой сааб 08 года стоимостью (предположим ) 1 миллион. Думаю в следующем авто у тебя будет не один огнетушитель.
     
  8. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Ох если бы за него кто-то лям дал у меня бы его уже не было :sarc: по каске он канает за 750 кр
    По теме шкура один хрен дороже. За такими вещами я и каску сделал. Пусть он хоть горит, хоть его у меня на глазах воруют, бабло мне вернут пусть не все, но 80% от оцененной в каске вернут. Насчет тех авто которые вокруг стоят, ну что тут сказать, на их месте мог бы быть и я.
    А насчет огнетушителям я надеюсь (хочется написать уверен но что то сыкатно
    :sarc:), что меня эта участь обойдет стороной: авто новое, ТО все пройдены, осмотрена и все такое, и что не должно ничего произойти. Это как парашют в самолет брать. Уверен езжай, не уверен не езжай или езжай в сервис.
     
  9. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    с КАСКО на машину старше 10 лет 90% страховых компаний пошлют на ....
    Огнетушитель нужен хотябы потому что им можно быстро охладить пиво!
     
  10. saharok

    saharok Активный

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3t М09,РК+ПОпель Мокка 1.8,РК
    Без слов.........Одно радует что сигналка все ещё работает.Сочувствую.
     
  11. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    А почему ты боишься её тушить!? Под капотом ни чего взорваться не может, в салоне тоже, когда огонь подойдёт к баку ( это примерно 5-7 минут) Пажарка уже приедет. Твоя задача или справится с огнём на начальном стадии когда ещё не всё полыхает, а если не справился то хотя бы всячески воспрепятствовать ему пока едет пожарная машина. На сколько мне известно среднее время прибытия пожарки 3 минуты, а если по телефону ещё накашмарить что горит рядом с бензовозом то и ещё быстрее премчат :sarc: .
    И ещё не маловажный фактор имения огнетушителя, случись с кемнить дтп, например машина улетела в кювет а живые люди заблокированы и началось возгорание пожарников в лесу ждать быстро неоткуда и жизню людей в заблокированном авто "КАСКО не решает".
    Много раз проезжал мимо горящих авто и сожалел что не могу ни чем помочь и кормил себя завтраками что вот поеду куплю. Сейчас решил озадачится в серьёз и положить в машину два огнетушителя углекислотных на 2 и 4 литра. При граммотном размещении они не должны мешаться.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2010
  12. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Да никто и не говорит, что огнетушитель не нужен. У меня в каждой машине по одному дополнительному, потому что штатным только пиво охлаждать.
    продолжаете считать, что колеса и пр не взрываются?? Ну-ну...
    Если уже ГОРИТ под капотом и ест каска-смысла тушить нет...
    А пр поводу почему загорается... одному товарищу на субаре при замене масла ливанули на выпускной коллектор... полыхнула на заправке, благо тремя огнетушителями потушили, ниче не сгорело под капотом...
     
  13. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Ты сам то понимаешь что сам себе противоречишь!?

    Твои фразы
    1- "Если уже ГОРИТ под капотом и ест каска-смысла тушить нет..."
    и сразу 2- "полыхнула на заправке, благо тремя огнетушителями потушили, ниче не сгорело под капотом..."


    Тушить нужно всегда. Не зависимо есть каско или нету.
     
  14. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    +1!!

    но только в случае что еще есть возможность спасти машину, если нет то не нужно лезть в пекло (при условии что в пекле не осталось людей)

    Вот мой случай
    http://kachev.com/?p=3159
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    До салона не дошло так как успели потушить. выгорела правая сторона ну и бампер, я его отрвал нафик так как мешался проливать все водой Если бы ушло в салон- ппц

    щас машина восстановлена и гдето в Туле радует нового хозяина.
     
  15. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Да уж! На заправке точно машину тушить не надо, если КАСКО есть :lol: Гори машина синим пламенем вместе с заправкой!:yes:
    У субы наверно КАСКО не было, тада да, тушить надо:sarc:
     
  16. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Любовь некоторых качать шины азотом :g:
     
  17. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Мне больше делать нечего, как самому себе противоречить.
    Есличе, смысл моих слов в том, что если уже серьезное открытое пламя, то тушить смысла нет если есть каско. Выгоревшая проводка все равно что утопленник, а следы этого заделывать также муторно. Могу еще рассказать, сколько стоят жгуты проводки на современные машины, ценник негуманный. Если там пара листочков засохших горит, то потушить конеч нужно. Если тормоза горят, то плевать на диски и тушить огнетушителем.

    Тушить чужую машину никогда не буду. Огнетушитель отдам, пусть сами разбираются. Благими намерениями выложена дорога в ад.
     
  18. a-tim

    a-tim Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Моск.обл.г.Королёв
    Авто:
    307 Пыж 1,6
    Авто:
    Saab 9000 cse 2.3T 200h/p m97 МКПП,VSS,Stg 1 (245h\p) 9-5 APC
    У меня волга новая загорелась на киевке када на максималку её испытывал.
    Загорелось рядом с баком, глушак нагрелся так что растопил антикор днища, антикор капнул на горячий глушитель и пппц картина,
    Несётся волга а из под задней арки пламя.
    Штатный огнетушитель (новый парашок 2кг,покупал сам в магазе) оказался пустой, т.е. как с солонки сыпать можно сверху вниз.
    В состоянии шока снял куртку,намотал на руку, влез под машину и потушил горяшее днище своей рукой.
    Обжёг руки чуть чуть, антикор сволочь када горит текучий очень.
    Машина была не застрахована, но казёная.
    В момент пожара даже не думал даже о своём здоровье,Шок!
    Первые мысли:"Что за гомосятский огнетушитель ***ть!"
    Из проезжавших мимо никто не остановился даже!
    Гайцы прилетели минут через 5, один из них пошутил наверное........ что штрафанёт меня за нерабочий огнетушитель!
    После чего в матерной форме был послан при всём своём исполнении.
    После этого случая очень бережно отношусь к Электропроводке,антикору и течам масла, Вожу 4 кг углекислотный огнетушитель с Манометром! в багажнике.
    + Ключик 13 для снятия клеммы всегда рядом с аккумом.

    Никогда ни кто из нас не знает как он поведёт себя в критической ситуации! ИМХО
     
  19. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Вот, правильный подход.
     
  20. saabaka

    saabaka Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW X3 Sport Edition
    вчера видел как сгорела газель на кольце в спб... проезжал... уже пламенем горела... пробка... хозяин стоит бледный.. не одна сц...ка.. не остановилась... а машин было мульен...

    p.s. другому плохо... зато как мне хорошо... вот наше отношение к людям... по-этому так и живем...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)