Вечный сервис

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Arlik, 14 июн 2011.

  1. Arlik

    Arlik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9000CDE 95 2,3Т МКПП
    Я сел в машину и приложил палец к сканеру. К моему удивлению, машина не завелась. Я протер сканер платком и приложил палец еще раз. Результата - ноль. К счастью, круглосуточную службу поддержки никто не отменял. Я включил автомобильный дисплей и набрал номер.
    Экран загорелся, с экрана мне улыбалась девица довольно приятной наружности, лет двадцати.
    - Автософт, здравствуйте. Служба поддержки, Дана. Чем могу помочь?
    - Очень даже можете. У меня машина не заводится.
    - Назовите ваше имя и номер удостоверения личности, пожалуйста... Теперь выполняйте следующее: откиньте крышечку сканера.
    - Да откинул уже давно!
    - Приложите палец.
    - Прикладывал, не заводится.
    - Когда прикладывали?
    - Полчаса назад.
    - Приложите, пожалуйста, еще раз.

    - И чем это нам поможет? - проворчал я, но палец послушно приложил. Машина молчала как зарезанная.
    - Ну, что? - поинтересовалась Дана.
    - Мертво.
    - А глазок сканера горит?
    - Глазок горит.
    - Значит сканер в порядке! - сказала девушка, почему-то радостно. - Видимо проблема в самой машине.
    - Видимо да. Давайте мы ее решим.
    - Вам надо связаться с представителем...
    - Почему мне надо с кем-то связываться? Вы, Дана, не можете мне помочь?
    - Потому что наше отделение осуществляет поддержку сканеров. Но раз ваш сканер работает, то вам необходимо позвонить в отделение, помогающее в проблемах с самим автомобилем. Я переведу звонок к ним. Всего доброго и спасибо, что обратились в Автософт.

    На дисплее появилась реклама, я отключил громкость, откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза. Когда я их открыл, на экране показывали бодрого молодого человека, беззвучно шевелящего губами. Я поспешно включил звук.
    - Простите, что вы сейчас сказали?
    - Автософт, Леон к вашим услугам.
    - Добрый день. У меня машина не заводится. Вот мое имя и удостоверение личности.
    - Одну секунду, я проверю. Все просто, у вас закончилась лицензия и мы отключили вашу машину.
    - Вот и прекрасно, давайте мы сейчас быстренько продлим лицензию и я поеду.
    - К сожалению, это невозможно. Ваша машина устаревшей конструкции, мы прекратили осуществлять поддержку этой модели еще полгода назад.
    - И что же мне делать?
    - Вы можете проапгредить вашу машину за совершенно символическую сумму. У нас есть новейшая модель, просто прекрасная!
    - И чем же она отличается от моей?
    - О! - Леон закатил глаза. - Там много изменений, как в ходовой части, так и в дизайне. Например, окна. Они очень красиво всплывают.
    - Как это "всплывают"?
    - Ну, поднимаются. Если их закрывать. И опускаются при открывании. Вот как вы сейчас открываете окна?
    - Ну как... как обычно. Касаюсь сенсора и стекло появляется. Ну, или исчезает. Ну, или меняет плотность, В зависимости от...
    - Вот видите? По старинке. А в новой модели окна анимированы. Вверх-вниз, очень красиво. Нажали кнопку, окно опустилось. Правда красиво?
    Я с трудом представил себе опускающееся окно.
    - Кроме того, - продолжал вещать Леон, - за небольшую доплату вы можете получить стеклоподъемник с мануальным контроллером.
    - Это как?
    - Не кнопку нажимать, а ручку крутить. Тогда вы сможете регулировать степень открывания окна с точностью до миллиметра!
    - А кнопкой разве нельзя?
    - Кнопкой можно, но не так точно.
    - Черт. А кроме стекол ваша машина что-то может?
    - Ну конечно же! Вы получаете двухсотсильный автомобиль, способный разгоняться до ста километров в час за четверть минуты и достигающий скорость в 120 км/ч!
    - Не понял, минутку. Вы это сейчас серьезно? То есть, я на своей машине разгоняюсь... разгонялся за 6 секунд до ста километров и ехал 240 километров в час. А вы мне предлагаете машину в два раза медленней?
    Леон снисходительно посмотрел на меня с экрана.
    - Сколько весит ваша машина?
    - Чуть меньше тонны.
    - Вот видите? А наша - три с половиной!
    - Она что, чугунная?
    - Нет, просто там столько в нее понапихано...
    - И поэтому она такая медленная?
    - В нашей стране существует ограничение скорости до 120 километров в час. Мы, как компания выигравшая государственный тендер, - гордо сказал он, - не можем нарушать закон и не можем позволить нарушать его другим!
    - Чушь какая-то, а не машина. А что в нее еще понапихано?
    - Коробка передач.
    - Коробка чего?
    - Передач. У вас, если я не ошибаюсь, вообще нет коробки?
    - Я даже не знаю, что это такое.
    - Теперь узнаете. Модель попроще поставляется с автоматической коробкой передач. Это такой рычаг посреди салона, которым можно будет регулировать передачу, на которой едет машина.
    - Драсти! У меня посреди салона будет какой-то рычаг торчать?
    - Очень красиво и стильно, между прочим. Но за некоторую доплату мы можем установить вам не автоматическую, а ручную коробку передач!
    - И в чем разница?
    - О! Во-первых, мы вам добавляем еще одну педаль совершенно бесплатно, но самое главное - вы сможете контролировать скорость автомобиля.
    - Господи, но я и сейчас ее контролирую! При помощи педали!
    - Да! А будете контролировать еще и при помощи рычага! Но самое главное, купив у нас новую модель, вы получаете от нас прекрасный подарок - радиотейп!
    - Радио... что?
    - Тейп! Отныне вам не надо будет закачивать на вашу автомобильную систему террабайты музыки, заполняя всю память. Музыку теперь можно будет слушать на сменных кассетах!

    Я выбежал из машины не дослушав представителя компании. "К чертям собачьим" - думал я, мчась к своему дому. С порога я крикнул:
    - Жена! Помнишь дедушкин "Бентли"? Тот, старинный, который таким ключом заводился. Как ты думаешь, он еще ездит?

    © tross
     
  2. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    Оригинально)) А откуда это???
     
  3. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Класс)))
     
  4. Arlik

    Arlik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9000CDE 95 2,3Т МКПП
    копирайт автора снизу стоит - недавно вышел рассказ. Сидел и хихикал, представляя как пепелац становится ТАЗом.
     
  5. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    забавно)) спасибо.
     
  6. Maslach

    Maslach Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2010
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Авто:
    9000 М97 2.0 AT
    Спасибо...интересное чтиво!
    Напомнило фильм со Сталонне, где они в будущем на олдскульной тачке рассекали.
     
  7. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    что за трава?)
     
  8. Arlik

    Arlik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9000CDE 95 2,3Т МКПП
    Ну вот, какая трава! Это человек, наверное, находясь в пробке написал. Пока было немного времени)
     
  9. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Слышал, что практически все прославившиеся или преуспевшие в неординарном творчестве люди, принимали какой либо наркотик, ну это так отступление от темы))))) Шутка конечно)
     
  10. Arlik

    Arlik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9000CDE 95 2,3Т МКПП
    Я не принимаю...)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)